Игорек
05.03.2008, 16:15
Кто сталкивался с данным девайзом? как убрать время ожидания набора номера. работает с меридианом по двухпроводке и из-за этого задержка.

Nicolay1
05.03.2008, 16:55
а вы flen прописали?

Игорек
06.03.2008, 12:50
А ВЫ кроме флен че-то знаете? или таким образом рейтинг подымаете. я задавал вопрос тем кто сталкивался конкретно с данным шлюзом. Флен пронисан и со стороны мерина все ОК.

shved
06.03.2008, 22:15
"А ВЫ кроме флен че-то знаете? или таким образом рейтинг подымаете" -сказал как отрезал.
Если честно, я такой шлюз выбросил к чертовой бабушке, тоже долго соединял, а меджу соединением тишина.
Купите нормальный шлюз, который хотябы будет пилиликать вместо тишины. Например Telecom Cell Route.
Кстати, уже недавно обсуждалось, что эту паузу нельзя с помощью Меридиана убрать, а нужно либо менять шлюз, либо просить сотового оператора, чтоб быстрее соединял.

Игорек
07.03.2008, 10:44
Ясно.... выкинуть всегда проще чем настроить.... спасибо за советы буду эксперементировать. скачат конфигуратор для нокии, но он почему-то не работает, хотя АТ команды шлюз слушает и понимает....

Urri
07.03.2008, 12:33
Чем отличается Нокиа 22 от мобилки? Да практически ничем. На мобилке если набрать номер сразу ответ идет? Не сразу. И время, когда появится КПВ зависит от многих параметоров, в частности от загруженности соты и сети оператора. Так чему вы удивляетесь? И пошто *****инку (Меридиан) тираните?

Игорек
07.03.2008, 14:29
Кстати на некоторых моделях нокии эта пуза заполняется шумом... и это програмируется. и при наборе с мобилки пауз максимум 10 с. а здесь 25 с. ... у меня шлюз работает а автомате как СЛ. и шлюз по умолчанию сконфигурирован под ручной набор поэтому он ждет еще какое-то время донабора. это и надо убрать. мерин свои функции исправно выполняет ждет нужное кол-во чисел и пулит в терминал в тоне. а вот тот чехлиться долго и не хочет програмироваться..