Malamba
03.03.2008, 18:50
Поставили нам BCM-400 ( или BCM-200, точно не скажу, там два больших блока один над другим).
Настроили.
Работает.
Звоним, переключаемся по офису.

А вот повторный набор - redial с восьмеркой ( т.е. по межгороду) не проходит. И запрограммированный вызов номера, в котором есть восьмерка, тоже не проходит.
Идет долгая пауза, а потом короткие гудки.
В ручном режиме звонить можно без проблем. Набираешь восьмерку, ждешь гудка, набираешь номер.

Пробовали ставить код паузы, код ожидания сигнала (F804) - результата никакого.

Фирма, которая ставила BCM, представители Nortel, уже который месяц бодро сообщает, мол, ищем решение.

У нас нет ни IP-телефонии, ни иных прибамбасов в виде Hunt groups, приватных сетей и прочего.
Четыре входящие аналоговые линии, которые раздаются всем.

Может, кто знает, в какую сторону нужно рыть?

Urri
03.03.2008, 20:56
А если быстро набирать междугородку не дожидаясь гудка тоже проблема? АТС, с которой вы соединены видать старая какая-то?

shved
03.03.2008, 21:02
для таких BCM, которые соединены с старыми АТС существует патч, для стран СНГ,который вышел в конце 2007года. Типо, должен решать подобные проблемы.

Ocean
03.03.2008, 22:26
shved пишет
для таких BCM, которые соединены с старыми АТС существует патч, для стран СНГ,который вышел в конце 2007года. Типо, должен решать подобные проблемы.

Это не патч, а профиль, а это говорит о том, что нужно сбросить все настройки BCM используя новый профиль, и настроить заново, не очень веселое занятие. :)

P.S. Я знаю этот патч добавляет функцию busy tone detector, а вот ожидания гудка после 8ки... хм... не знаю... возможно.

Malamba
04.03.2008, 11:40
Urri пишет
А если быстро набирать междугородку не дожидаясь гудка тоже проблема? АТС, с которой вы соединены видать старая какая-то?

Да, абсолютно аналогичная ситуация, только что попробовал.
Долгое ожидание, а потом короткие гудки.
ТОчно такая же картина,как при redial или при наборе с программируемой кнопки.

Malamba
04.03.2008, 11:43
Ocean пишет
Это не патч, а профиль, а это говорит о том, что нужно сбросить все настройки BCM используя новый профиль, и настроить заново, не очень веселое занятие. :)

P.S. Я знаю этот патч добавляет функцию busy tone detector, а вот ожидания гудка после 8ки... хм... не знаю... возможно.


Профиль??? Стандартный с минимальными настройками?
Может, есть смысл узнать различие... ибо уж больно не хочется все настраивать заново :))))

Забыл сказать, у нас старая, аналоговая АТС.

А вот этот busy tone detector, это не future 804?

Malamba
04.03.2008, 11:47
Еще добавлю. Звонил на фирму, они сказали, что поставили все поледние патчи, бывшие на ту дату.
Теоретически, эта функция должна присутствовать.

И еще сказали, что сделали запрос на родину BCM.

Urri
04.03.2008, 11:52
Malamba пишет


Забыл сказать, у нас старая, аналоговая АТС.


Боюсь не будет вам счастья:(

Malex
04.03.2008, 12:00
Все понимаю, кроме этого:
Malamba пишет
Пробовали ставить код паузы, ...

Какой код паузы вы ставили? F78? Имхо, если делать на клавишу внешний автодайл и записывать ячейку в формате
8F78(нужное количество раз, каждая пауза по 1,5с)ХХХХ
все должно работать... :rolleyes:
Понятно дело, повтор F5, после ручного набора без паузы, работать не будет в вашем случае.

Malamba
04.03.2008, 12:14
Urri пишет
Боюсь не будет вам счастья:(

Так самое удивительное,что до того стоял Meridian, из самых первых, нерасширяемый. 8 входных и сколько-то выходных.

Вот там набиралось так:
8**бал-бла-бла,
где бла-бла-бла - код города и номер телефона.
И все работало.

Пробовал ставить звездочки тут, но BCM их не понимат.

Да, пауза была, кажется, F78. Доводили до пяти таких символов. То есть, пазуа больше 6 сек.
Результат отрицательный.

Я сейчас еще раз попробую паузу вставить.

Malex
04.03.2008, 12:17
Malamba пишет

Пробовал ставить звездочки тут, но BCM их не понимат.


Что логично.

Malamba пишет
Да, пауза была, кажется, F78. Доводили до пяти таких символов. То есть, пазуа больше 6 сек.

6 сек черезчур. Поставьте две F78 max

Malamba
04.03.2008, 12:29
Malex пишет

6 сек черезчур. Поставьте две F78 max


Да, как и было. С паузой набра номера вообще нет.

Попробовал набрать с клавиатуры телефона
8F78номер, не дожидаясь гудка после 8.

И вот тут послышались странные периливчатые гудки, словно BCM пытается мне что-то сказать, но не может.

И у меня возникла идея.
А что, если при наборе 8 принудительно указывать "пульсовый набор"?