kirillse
29.02.2008, 17:12
Всем привет.

Может кто знает как добиться того, чтоб из Call Loga можно было бы сразу звонить, т.е. перед номером был бы 0? Использую BRI с выходом через 0. Телефон i2004. Заранее благодарен.

Malex
01.03.2008, 17:42
Call log показывает пришедший CLID. Модифицировать его "автоматом" для ответного звонка нельзя (да и, если и была бы такая процедура - были бы проблемы, - разные CLIDы могут запросто не вписываться в общие правила.). Другое дело, для ответного звонка вы можете модифицировать принятый номер персонально (вручную) и совершить обратный вызов.

И еще (я не знаю, как у вас, а у нас в Италии...): даже входящий локальный (ака городской номер) прилетает с префиксом междугороднего кода, т.е. тупо подставив в вашем случае "0" вам хотелось бы отправить локальный вызов через оператора междугородней связи?

neoplan
01.03.2008, 22:39
"И еще (я не знаю, как у вас, а у нас в Италии...): даже входящий локальный (ака городской номер) прилетает с префиксом междугороднего.."

с BCM не сталкивался, поэтому возможно спрошу ерунду - на BCM'e локальные звонки приходят с префиксом? а откуда он берется?

2Malex. просто хочу понять что имеется в виду, ни больше, ни меньше. спасибо за поясняющий/проясняющи комментарий. :)

Malex
01.03.2008, 23:33
neoplan пишет
2Malex. просто хочу понять что имеется в виду, ни больше, ни меньше. спасибо за поясняющий/проясняющи комментарий. :)
Разницы нет: ВСМ-ли, меридиан ли. Я видимо, не совсем понятно выразился (хотя и пытался) . Под "локальными" имел в виду "городские" номера. У нас в Украине (про Италию - это слова из частушки, - кто не понял :) ) даже городской звонок приходит в национальном формате и потом оседает в логе, посему "автоматически" отправить подобный номер из лога (даже если бы имелась подстановка префикса) было бы нелогично.
Другое дело звонок из приватной сети. Его CLID (при "правильной" конфигурации) в лог приходит в таком формате, каким может быть использован для обратного вызова

neoplan
01.03.2008, 23:47
понятно.. а я подумал, что локальный, это в пределах BCM, почему и уточнил, каким это образом для внутреннего звонка можно формировать разный clid.

спасибо, буду спать спокойно :)