Gerrr
29.02.2008, 12:18
Здравствуйте, многоуважаемые. Вопрос такой - необходимо реализовать место диспетчера.
Есть:
1) Две входные аналоговые линии.
2) Диспетчер.
3) Меридиан с уже используемым музыкальным портом(музыка на удержании проигрывается для всей конторы и ее править не получится).
4) Один аналоговый аппарат.
5) Небольшой бюджет.
Нужно:
1) Отвечать на обе линии с одного телефона.
2) При неответе(если диспетчер уже с кем-то говорит) проигрывать сообщение и держать позвонившего.

Подскажите пожалуйста в какую сторону правильнее копать... Изучал(поверхностно) вопрос ICON так у них нет удержания звонка на линии(чего-то говорят, а в конце обязательно действие). Может есть какое другое решение с помощью меридиана или еще какой другой девайс...

Anet
29.02.2008, 12:48
Зарегистрировать как серийные номера, будут звонить на определенный номер, а заним прекреплено несколько, очень удобно.

neoplan
01.03.2008, 23:59
ICON АА45х на самом деле имеет функцию "Сопровождаемый перевод звонка", но лучше самому с ней ознакомиться, т.к. по мне функция кривая в рализации.

По описанной задаче, учитывая небольшой бюджет, самое простое - установить второй телефон. :)

Альтернатива - позвонить разработчикам ICON и поинтересоваться возможностями.

IgorN
02.03.2008, 11:39
Музыка на удержании на чем реализована? Не Miran случайно?
Самое простое - копать в сторону ACD очереди.
Для удобства лучше использовать цифровой аппарат (если есть лицензии или позволяет бюджет)

Gerrr
07.05.2008, 10:38
Тема поднимись! :)
Прошло пару месяцев и мои руки наконец-то дошли до этой проблемы снова.
По поводу Icon - там удерживать линию все же аппарат не умеет - только переадресация или запись сообщения(а мне надо чтобы по кургу крутилось... Можно наверное петлюкакую-нибудь сделать, но это боюсь ненадежно очень).
По поводу ACD к сожалению все каналы на плате NT8D14 у меня заняты как оказалось уже, а без них RAN вроде как сделать не получится(новая плата в бюджет конечно не вписывается :) ).
Пытаюсь дозвониться до иконов, но трубку пока не берут... Соответственно, если у кого-нибудь есть еще идеи по реализации бюджетного решения буду очень признателен, если поделитесь :) .

P.S. Оно(решение) не обязательно должно быть на меридиане.
Все что нашел в инете - это жуткий телефон Октафон, но стоит он под 17-19 тыс., и имеет избыточный для меня функционал.

shar-gen
07.05.2008, 14:38
Gerrr пишет
Тема поднимись! :)

По поводу ACD к сожалению все каналы на плате NT8D14 у меня заняты как оказалось уже, а без них RAN вроде как сделать не получится

Полный бред. В школу и только в школу...
Тогда и вопрос сам отпадет.
В форуме ACD расматривался достаточно подробно

Gerrr
07.05.2008, 14:55
А что конкретно бред?
Тем постом я хотел сказать, что RAN настроить нет возможности по тому как свободного порта под него на плате нет. А без Ran я не знаю как можно организовать очередь таким образом чтобы она удовлетворяла моей задаче(см. первый пост). Если это как-то можно сделать буду признателен за более подробные комментарии... :)
Или решения...


А по-поводу школы - да с удовольствием бы... Да вот проблема несмотря на то, что фирма вроде как не бедствует все равно надо из кожи вон вылезти чтобы дотацию хоть на один маленький курсик получить :) Вот и приходится читать меридианы для чайников и доставать умных товарищей на форуме :) И это при всем при том, что я админ и по-идее телефония - второстепенная задача. :)

Gerrr
07.05.2008, 15:04
Да кстати... Если вдруг кому интересно - Дозвонился до иконов - Там сказали, что как раз в ближайший месяц будут выпускать коробочку которая имеет две входных линии и одну выходную и сама там всеми переключениями занимается, а заодно еще меню и почту вроде как поддерживает... Стоить это чудо будет порядка 9000 тыс рублей... Не скажу что жутко бюджетное решение, но все равно скорее всего мне подойдет...
Тему прошу не закрывать потому как мне все же хотелось бы знать - какие еще решения возможны... :) (да и месяц получается эту икону ждать еще как минимум надо)