DISMAL
07.02.2008, 13:07
Можно ли с компьютера набирать номер, например из оутлука щелчком мышки. Затем поднять трубку своего телефона и говорить. Что для этог нужно callpilot, ascom или что-то другое? Какое самое простое решение?
Спасибо

ivanopulo
07.02.2008, 13:10
софтфон I2050 :-)

Old Chap
07.02.2008, 13:32
DISMAL пишет
Можно ли с компьютера набирать номер, например из оутлука щелчком мышки. Затем поднять трубку своего телефона и говорить. Что для этог нужно callpilot, ascom или что-то другое? Какое самое простое решение?
Спасибо
Модем.
Если телефон аналоговый - параллельно.
Если цифровой - сконфигурить 500ый порт с таким же DN.

bad
07.02.2008, 13:55
LCS
MCS
как-то так

Nicolay1
07.02.2008, 14:16
Если нужен один телефон, то можно использовать адаптер для M390X - Computer Telephony Integration Adapter (CTIA) and accompanying TAPI software allows a user to dial from TAPI compliant software applications such as Outlook and ACT.
+ софт под него.

А если все, то можно апгрейдиться до 5.0 и поставить Microsoft Live Communication Server

P.S. правильно я говорю, lexad?

ivanopulo
07.02.2008, 14:20
Nicolay1 пишет
Computer Telephony Integration Adapter (CTIA) and accompanying TAPI software allows a user to dial from TAPI compliant software applications such as Outlook and ACT. вот же голова моя дырявая!
совсем забыл я про это чудо враждебной техники!

lexad
07.02.2008, 14:26
Nicolay1 пишет
Если нужен один телефон, то можно использовать адаптер для M390X - Computer Telephony Integration Adapter (CTIA) and accompanying TAPI software allows a user to dial from TAPI compliant software applications such as Outlook and ACT.
+ софт под него.

А если все, то можно апгрейдиться до 5.0 и поставить Microsoft Live Communication Server

P.S. правильно я говорю, lexad?
Я знаю, что LCS/OCS через TR87(SIPCTI) это делать умеет.
Также это умеет делать и MCS
Причем плагины для Word и Outlook лучше у MCS
CTI адаптер для 39xx тоже есть.
Только трубку как в оригинальном запросе поднимать не всегда надо.
Про 2050 - в зависимости от того, как у него настроена отработка клавиатуры можно макрос очень простой написать в Ворде выделить слово (номер), скопировать в буффер переключиться на 2050, сделать пасте, нажать энтер (если нет лив диалпада) и все.
строк 30 на бейсике.

TheRam
07.02.2008, 18:30
lexad пишет
можно макрос очень простой написать в Ворде выделить слово (номер), скопировать в буффер переключиться на 2050, сделать пасте, нажать энтер

Сорри, О Великий! Недопонял.

И так работает, без макроса. Выделил - скопировал - вставил. О чём речь?

Вот ежели бы после выделения номера по правой кнопке появлялось контекстное меню типа Набрать номер - тогда интереснее

lexad
07.02.2008, 19:52
TheRam пишет
Сорри, О Великий! Недопонял.

И так работает, без макроса. Выделил - скопировал - вставил. О чём речь?

Вот ежели бы после выделения номера по правой кнопке появлялось контекстное меню типа Набрать номер - тогда интереснее
ну так энтер (или кнопу prime DN) нажимать надо.
Ну и менюшечки на лету в ворде достаточно интересно делаются смарт тегами. SDK в руки и вперед.

IgorN
08.02.2008, 00:32
Баловались, было дело. На CallPilot'е работало. :)

TheRam
08.02.2008, 12:49
lexad пишет
SDK в руки и вперед.

Это Вам, творцам, легко. А мы ремесленники, нам надо тул и метод...

Кстати, а что, SDK от софтфона где-то уже выложены? Или вы про виндуся?

lexad
08.02.2008, 13:16
TheRam пишет
Это Вам, творцам, легко. А мы ремесленники, нам надо тул и метод...

Кстати, а что, SDK от софтфона где-то уже выложены? Или вы про виндуся?
Я про офисный.
Хотя простейший макрос пишется в редакторе бейсика,
начинается с Selection.Copy
A SendKey был кажется ещё в 4м экселе.

Для браузера вообще хорошо - можно чуточку поправить джава скрипты в скайповом плагине для FF