Toxa
06.02.2008, 08:25
Доброго времени суток.

Был произведен апгрейд с 61С на 81С опцию. В итоге сейчас мы имеем 81С (софт 4.5) состоящую из двух сетевых групп. В первую сетевую группу была добавлена карточка суперпетлии контролирующая одну IPE полку и вот тут то и начинаются чудеса...

Когда абонент находящийся в новой IPE полке делает вызов на любого старого бонента возникает ситуация с односторонней слышимостью, т.е. физически соединение проходит однако звонящий не слышит того абаонента кому он позвонил. Эта ситуация повторяется через раз.

В случае входящего вызова на новую полку, проблемы нет.

Я провел тесты данной суперпетли... судя по логам все OK.
----------------------------
.xntt 36
TEST PASSED
XPE0 CONNECTED
XPE1 NOT CONNECTED

.xpct 7
TEST PASSED

.loop 36
OK
-------------------------------

Помогите диагностировать проблему.

sky
06.02.2008, 13:34
Маленькое уточнее, плата заведомо рабочая и контролер также? Имеет ли разница в каком месте стоит абонентская плата, новой периферийной полки?

Toxa
07.02.2008, 05:43
sky пишет
Маленькое уточнее, плата заведомо рабочая и контролер также? Имеет ли разница в каком месте стоит абонентская плата, новой периферийной полки?

Контролер и нет карточку ставил заведомо рабочие, ситуация не менялась.

В каком месте находится абонент тоже значения не имеет.

sky
07.02.2008, 11:00
А клок какой стоит, а фиджи местами поменять в сетевой полке, я так мыслю, что необходимо уточнить аппаратная это ошибка или нет( я больше склонен к аппаратной), данная ситуация возникает в обоих шлейфах?

Toxa
07.02.2008, 12:06
Самое печальное, что данная станция обслуживает 1500 пользователей и играться на ней крайне не рекомендуется.

Вопрос: Что будет с абонентами если я переставлю net карту в другое место, и соответственно перепропишу контроллер. (У меня в нвой полке 5 цифровых плат, полностью забитых).

sky
07.02.2008, 12:49
Конечно на живой станции выискивать неисправность дело неблагодарное и чревато лишении премии,может ночью? Распечатай cequ и syti и выложи тут. Абонентов незачем валить, для теста с другим шельфом сконфигурируй туда новый суперлуп а потом перетыкнешь просто net плату и прозвонить.