Noize
20.12.2007, 12:20
Коллеги, всем доброго времени суток !

Решили потихоньку разворачивать SIP на CS1000 rel. 4.5.88 и сразу проблема -на NRS не хочет региться даже собственная нода ни динамикой ни статикой не говоря уже о чем то другом. Лицензии есть, рут, транки собраны. По Н323 все без проблем. Ещё нюанс -прикрутили по SIP Астерикс - все работает отлично(т.е. в качестве пира была указана нода CS). Я так понимаю проблема гдето в связке Node-NRS.
Куда копать ?

lexad
20.12.2007, 12:39
Noize пишет
Коллеги, всем доброго времени суток !

Решили потихоньку разворачивать SIP на CS1000 rel. 4.5.88 и сразу проблема -на NRS не хочет региться даже собственная нода ни динамикой ни статикой не говоря уже о чем то другом. Лицензии есть, рут, транки собраны. По Н323 все без проблем. Ещё нюанс -прикрутили по SIP Астерикс - все работает отлично(т.е. в качестве пира была указана нода CS). Я так понимаю проблема гдето в связке Node-NRS.
Куда копать ?
Смотреть логи (на обеих сторонах) и сравнить конфигурации SIP на SS (включая имя ендпойнта, протокол, порт, тип регистрации, да ивообще запщен ли VTRK для SIP) и на NRS
Если найдете чудеса - опишите в логах и картинках.

TheRam
20.12.2007, 13:26
наверное путаете адреса...какой адрес для регистрации ноды юзаете?

Noize
20.12.2007, 17:21
Я ж писал что между Астериском и CS звонки пошли, соответсвенно на CS все было собрано правильно. По Н323 тоже все бегало. На NRS настроек раз, два и обчелся -ошибиться особо негде.
В общем сделал самый тупой и правильный вариант - на NRS снес весь домен и переписал все заново. Заработало :)

Вячик
22.12.2007, 22:53
У меня собственно нода регилась в динамике по SIP на NRS .Тут правильно пишут нужно имя правильное вводить с обоих сторон на SS и на NRS. Другие устройства кроме как в статике не работали в том числе и BCM только в статике работает.