Ocean
14.12.2007, 16:45
Подумалось тут...
Есть CS1000E R5, в нем DMC8 и потоки, допустим нужно в MG тоже DCM8 но там нет потоков... что в этом плане в R5, все равно нужно в MG ставить поток с CC ?

Вячик
22.12.2007, 21:59
Только что сделал апгрейд на CS1000E. В кабинете где CS все потоки и CC соответственно. DMC8 стоит в третьем кабинете.Всё работает.

Ocean
22.12.2007, 22:50
Надо будет на досуге почитать как синхронизация между MG передается.

TheRam
23.12.2007, 01:32
А никак.

Any MG 1000E that supplies a reference to a remote PBX must have a trunk tracking to a CO. There is no clock relationship between gateways. Each media gateway operates in a separate clock domain.

IP - среда асинхронная, ей синхронизация в традиционном для TDM понимании ни к чему.

Ocean
23.12.2007, 05:12
TheRam пишет
А никак.
IP - среда асинхронная, ей синхронизация в традиционном для TDM понимании ни к чему.

То что IP среда асинхронная я знаю, но ведь как то реализована передача "синхры" в оборудовании TDMoIP от RAD. Для DECT от Nortel нужен CC, соотвественно если в MG нет PRI с CC, как то эта синхра должна формироваться в MG, или теперь в каждом MG есть свой CC встроенный на борту MGC или все таки импульсы передаются через E-Lan например? Или я что то не догоняю?

Возможно полная "конвергенция" - "счастье" наступит когда появится DECT-IP ? :)

TheRam
24.12.2007, 01:53
Верно всё догоняете. В доке так прямо и сказано - иметь свой СС на каждый MG. Только не встроенный...Такой вот "ёперный" театр...То есть если Вам необходимо в разных MG иметь PRI - в каждом MG надо ставить свой CC...

А счастье...счастье оно у каждого разное...вот у Моего Счастья температура спала - и мы с женой счастливы, правда-правда! :-)

Ocean
24.12.2007, 02:20
TheRam пишет
Верно всё догоняете. В доке так прямо и сказано - иметь свой СС на каждый MG. Только не встроенный...Такой вот "ёперный" театр...То есть если Вам необходимо в разных MG иметь PRI - в каждом MG надо ставить свой CC...

Насчет PRI понятно....
А вот DECT... т.е. если контроллеры в разных MG (и между контролерами нет прямой связи через их интерфейс, т.к. MG могут находится на большом расстоянии между сбой) то для каждого из них не нужен PRI с CC?


TheRam пишет

А счастье...счастье оно у каждого разное...вот у Моего Счастья температура спала - и мы с женой счастливы, правда-правда! :-)

Молодца, так держать! :)

IgorN
17.02.2008, 14:52
Что касается DECT - в доке NN43041-464_01.05 нарисован некий MGC DECT Clock Reference Cable DB 15 pin папа, так же при апгрейде приезжает железка NTDW63AA с разъемом "DEC Ref Clk" DB 15 pin мама. Подозреваю, что они как-то друг с другом связаны :D . Правда, кабель достаточно короткий и не понятно что делать, если кабинет расширения вынесен на всю длину оптического кабеля. :)

Ocean
17.02.2008, 15:22
Да, скачал новую доку... и правда, есть кабель такой, раньше не было.

Написано в доке как его использовать?
Сам еще не читал.

IgorN
17.02.2008, 17:55
Кстати о птичках. Только что обнаружил на сайте свежую доку по DECT от 14-го февраля с.г. :) Сижу читаю. По поводу кабелюки - называется он NTDW67AA (Clock Reference Cable) и по логике вещей должен втыкаться между MG где находится релейная карта и MG где есть клок контроллер (погрузился в чтение этого богоугодного документа :) )

Ocean
17.02.2008, 18:04
IgorN пишет
...По поводу кабелюки - называется он NTDW67AA (Clock Reference Cable) и по логике вещей должен втыкаться между MG где находится релейная карта и MG где есть клок контроллер...

Если это так, то это жесть - как она есть :D
А если у меня все это разнесено территориально и pri с cc находится за несколько км от места дислокации dmc.... :)

Тоже полез за докой...