Andrei_v
04.12.2007, 15:36
Подскажите - какой тип системы измерения длительности соединений (СИДС) используется в Меридиан 1 Opt 11?
Раз в 2 года надо проводить поверку СИДС, и для этого метрологический центр запрашивает тип СИДС...

TheRam
04.12.2007, 15:50
А поиском по слову СИДС сложно воспользоваться?

Э-эх...

http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=17193&perpage=15&highlight=%D1%C8%C4%D1&pagenumber=2

Andrei_v
04.12.2007, 16:17
Что-то я не пойму... Там упоминается сертификат об утверждении типа средств измерений. Вот его и показать конторе, которая будет делать поверку? Поверку может делать только упоминаемый тут же Госстандарт/Ростест?

TheRam
04.12.2007, 16:39
То есть поиском Вам снова воспользоваться влом?

vsorokin
04.12.2007, 18:35
Здесь (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=35322&perpage=15&pagenumber=1) есть обсуждение данного вопроса.

Сертификат прилагаю

Andrei_v
04.12.2007, 19:34
TheRam пишет
То есть поиском Вам снова воспользоваться влом?
Ладно. :) Чтобы не сердить завсегдатаев этого форума, больше не буду задавать вопросов по этой теме. :) То ли я их нечетко формулирую, то ли у нас разные понятия о теме топика. Меня не интересовала АСР с сертификатом (она у меня есть). Мне просто надо провести периодическую поверку СИДС (раньше я этого вопроса не касался - это было не в моей компетенции).
Я понял, что тип СИДС указан в сертификате на СИДС. А дальше - контора, проводящая поверку, берет методику, прилагаемую к сертификату, и по ней проводит поверку каким-либо прибором, например упоминаемым тут Призма-8. Ну и контора наверное тоже должна иметь какой-то сертификат/аккредитацию...

TheRam
05.12.2007, 11:21
Умница! :)

lexaD-k
02.02.2010, 12:02
Доброго всем дня
есть ли в природе действующий сертификат на меридиановский СИДС?
я находил только до ноября 2009
если есть возможность выложить скан - пожалуйста, не поленитесь :)

lexaD-k
03.02.2010, 12:34
блин! тоже что ли под женским ником зарегиться и заново спросить :)

или же старый действителен?
но тогда зачем на нём срок действия проставлен
нипаняятна

ivanopulo
03.02.2010, 13:24
блин! тоже что ли под женским ником зарегиться и заново спросить :)

или же старый действителен?
но тогда зачем на нём срок действия проставлен
нипаняятна
действующий сертификат нужен на момент ввода в эксплуатацию законченного строительством объекта, (или апгрейда) "соответствующим органам"...
на момент ввода в эксплуатацию, твой сертификат действовал. апгрейда ты не делал...
нафинг он тебе сдался???
если требуют - пусть ссылку дадут на какой либо нормативный документ... ибо мне самому интересно!