ForeverYoung
20.09.2007, 17:19
А никто такую голосовую почту не устанавливал на opt 11c? хотел бы задать несколько вопросов. Не совсем все получается.

Nicolay1
20.09.2007, 18:33
Сразу конкретнее пишите, что не получается...

ivanopulo
20.09.2007, 21:29
Nicolay1 пишет
Сразу конкретнее пишите, что не получается... неужели устанавливали??? я названия то такого не слышал...
зы: хороший у нас форум!!!

finair
20.09.2007, 22:16
Да это железка от того же производителя, что и автосекретарь EAR - вполне распространенная вещь.
А почта - такой автосекретарь-мутант, по функционалу несколько шире, подключается по FXS.

Urri
20.09.2007, 22:46
Не будет работать с Меридианом. Меридин не поддерживает inbound DTMF.

daiv
21.09.2007, 13:33
Почему не будет? Что-то не пойму что этому мешать будет? Т.е. типа автосекретаря прицепить к FXS нельзя?

Urri
21.09.2007, 15:02
Автосекретарь будет. Вопрос был вообще-то о голосовой почте

ForeverYoung
21.09.2007, 16:11
Извиняюсь, был не возле интернета :(
Поясню немного ситуацию:
ITS был предложен нам, как вариант для реализации стандартных функции VM:
1. По неответу\либо вручную все звонки с вн. номера попадают на VM, внешнему абоненту предлагается оставить сообщение в личный п\я.
2. При звонке внутр. абонента на VM он попадает в меню своего личного п\я и там слушает\стирает сообщ, и т.п.
3. VM уведомляет абонентов включением индикатора сообщ. или звонком о новых сообщ.


Вот в принципе и все что необходимо, ну может быть еще пару функций - прослушивание почты извне офиса и уведомление на внешний номер.
так вот, в принципе все это и не получалось, Я то думал, что какие-то неправильные установки делаю, а все оказалось глобальней - нет поддержки inband DTMF, а без этого ничего работать не будет, VM не поймет с какого номера звонок и что это за звонок, и весь доп. сервис из-за этого тоже не работает...
:(

Конечно можно реализовать на уровне, чтобы внешний абонент сам набирал в какой ящик ему оставить сообщение - но это конкретный изврат... не пойдет.

Подводя итог: во-первых - правильные ли у меня рассуждения?, во-вторых - может каким то чудом у кого-то получалось приручить ITS для работы по вышеприведенному алгоритму, в-третьих - какие есть альтернативы для НОРМАЛЬНОЙ работы в качестве VM для меридиана - кроме CallPilot\MM ?

Спасибо всем за ответы.

Urri
21.09.2007, 17:07
Во-первых: правильные
Во-вторых: при настройке почты есть выбор АТС. Не настораживает, что Меридиан там отсутствует?
В-третьих: CallPilot Mini:D

ForeverYoung
21.09.2007, 17:44
Да насторожил, конечно, но тут уж по-принципу - что прислали, в-общем, хотели как лучше, получилось как всегда :)

Urri
21.09.2007, 18:20
Учить матчасть надо:D

finair
22.09.2007, 02:47
Urri пишет
Во-первых: правильные
Во-вторых: при настройке почты есть выбор АТС. Не настораживает, что Меридиан там отсутствует?
В-третьих: CallPilot Mini:D

Да-да, CallPilot Mini - вешается на цифровые порты и вперед. Условно бюджетное решение. Работает.