yoric
17.09.2007, 09:22
Здравствуйте!
Сначала опишу ситуацию:
Есть два внутр. порта->два же порта железки IP-телефонии, которая требует донабора разных цифр по каждому для одного направления. Как сделано:
TN1 - IP1 - донабор ххх
/
PLDN
\
TN2 - IP2 - донабор ууу
Естественно, это неудобно: набирают PLDN, в случайном порядке занимают ТН-ы, что дальше набирать - непонятно. Внимание, вопрос: можно ли сделать так, чтобы при занятии каждого ТН-а уходил дальше соответственный донабор автоматически? Что читать/на что обратить внимание?

Nicolay1
17.09.2007, 09:50
обратить внимание на UDP/CDP RLI ENTRY 0 и 1

Tema
17.09.2007, 10:01
Nicolay1, так у него не транки, а абонентские порты.

Возможно, прокатит хотлайн на порту: cls mnl, ftr hot i. Но не уверен, надо проверять..

PhoneMan
17.09.2007, 10:30
Хотлайн набирает "в сторону станции", а здесь, как я понял, нужно донабирать "в сторону абонента".

Напрашивается аналоговая петля.

yoric
Может быть внимательно почитать про IP-железки и попробовать настроить их более прозрачно. Для чего все эти хххх и уууу?

yoric
17.09.2007, 10:33
Хм, так хотлайн - это когда занятие со стороны IP (IP выступает телефон. аппаратом - удалённые выходят на IP, оно коротит шлейф, ТН даёт готовность - добро пожаловать набор по станции), тут как раз не надо автонабора, надо набирать удалённым по всей станции.
А вот когда занятие со стороны PLDN - ТН дает сигнал вызова 100В - IP коротит шлейф - даёт свою готовность - вот тут-то и надо со стороны ТН в сторону IP (пусть даже во все стороны) автодонабор, потом ещё абонент сам наберёт по удалённой станции. Я правильно понимаю?

yoric
17.09.2007, 10:42
PhoneManу:
Вот именно, это я и имелл ввиду, только длиннее)).
Аналоговая петля - это с привлечением СО-шек? НЕ хотелось бы...
С этой IP-железкой, вроде, по-другому нельзя. Сам не очень понимаю, почему так (делал не я), ххх и ууу одно направление, жжж - другое, попробую разобраться...

yoric
24.09.2007, 12:28
Решилось IP-железками.