Ewgeniy
17.09.2007, 05:59
Здравствуйте.Есть 11C S4.0 c сигнальным сервером и МС32.Всё это работало до скачков напряжения.После 8-ми отключений хозяева поставили бесперебойник,но уже поздно - связь по IP с головным офисом пропала.D-канал лежит,IP-каналы в DSBL.На МС32 горит S0009.В станции похоже сбоит флешка,нет запрограмированного Etherneta,в LD117 ничего не даёт создать,отсутствует файл INET.DB.Может ли это являться причиной неисправности?
Планирую переустановить софт.Как определить,какой адрес был прописан на станции?От инсталляторов,к которым нынешние хозяева по какой-то причине обращаться не хотят,осталась следующая информация:
10.142.112.1 HOST
10.142.112.3 NODE
10.142.112.5 CARD
10.142.112.6 SS
Адрес NODE не пингуется.

Лог перезагрузки платы МС32 в приложении.Правильно ли я понимаю,что не поднимается E-LAN?Адрес E-LANа - это и есть адрес CS?

ivanopulo
17.09.2007, 07:36
и распечатать в 117(по причине отсутствия инет.дб), тоже ничего не дает? правильно я понимаю?
а не страшно, что станция совсем "на бок"? или при отсутствии IP, это не критично?
получается, что в первую очередь, надо приводить в чувство саму станцию.
базы сохраненной, конечно нет?
я бы предложил, минуя начальство, выйти на инсталляторов (тоже не на начальство) - может у них есть база. как бы не пришлось софт переставлять при таких симптомах...

Ewgeniy
17.09.2007, 08:08
Да,распечатать в LD117 ничего не даёт.
База есть,но до того, как организовали IP.

ivanopulo
17.09.2007, 08:58
станцию по питанию грузануть пробовали?
рисково, конечно, в такой ситуации...
но, может после этого 117 станет доступна...

Ewgeniy
17.09.2007, 09:11
По питанию уже пробовали.Не помогает.При загрузке ругается на Z-драйв и отсутствие некоторых файлов.При нажатии на кнопку RESET повисает намертво.
Похоже,придётся переустанавливать софт.Ну это мы смогём,вот только неясно,какие адреса прописать.

ivanopulo
17.09.2007, 09:47
ну... угадывать надо... можно предположить, с высокой степенью вероятности:
10.142.112.1 HOST - IP-ник АТС
а остальное, довольно таки понятно (да и осталось оно все)
10.142.112.3 NODE - Node IP
10.142.112.5 CARD - IP-шник (E-Lan) MC
10.142.112.6 SS - Sig. Server

PhoneMan
17.09.2007, 09:52
Ewgeniy пишет
Ну это мы смогём,вот только неясно,какие адреса прописать.
Адресов-то, вообще говоря, маловато.
На СигСервере и на карте шлюза должно быть по два адреса: E-lan И T-lan.

Tema
17.09.2007, 10:04
Да и Node IP должен быть из TLAN.

ivanopulo
17.09.2007, 11:08
повторюсь:
я бы предложил, минуя начальство, выйти на инсталляторов (тоже не на начальство)

lexad
17.09.2007, 11:11
Ewgeniy пишет
Здравствуйте.Есть 11C S4.0 c сигнальным сервером и МС32.Всё это работало до скачков напряжения.После 8-ми отключений хозяева поставили бесперебойник,но уже поздно - связь по IP с головным офисом пропала.D-канал лежит,IP-каналы в DSBL.На МС32 горит S0009.В станции похоже сбоит флешка,нет запрограмированного Etherneta,в LD117 ничего не даёт создать,отсутствует файл INET.DB.Может ли это являться причиной неисправности?
Планирую переустановить софт.Как определить,какой адрес был прописан на станции?От инсталляторов,к которым нынешние хозяева по какой-то причине обращаться не хотят,осталась следующая информация:
10.142.112.1 HOST
10.142.112.3 NODE
10.142.112.5 CARD
10.142.112.6 SS
Адрес NODE не пингуется.

Лог перезагрузки платы МС32 в приложении.Правильно ли я понимаю,что не поднимается E-LAN?Адрес E-LANа - это и есть адрес CS?
При дохлой ELAN линке никто брать IP ноды не будет.
Карточка явно кричит о том, что лика дохлая (32 раза).
Соответственно наверно надо пощуршать проводами, вдруг ELAN здох?
Софт очень даже работающий, а вот база судя по всему корраптнулась.
лучше восстановится с бекапа или архива (он же сеть).
Станет легче

ivanopulo
17.09.2007, 11:18
lexad пишет
Софт очень даже работающий, а вот база судя по всему корраптнулась. да, одному Богу известно, что там еще могло навернуться и когда оно вылезет, если даже файлики стали пропадать... из соображений "ну ка его нафиг, такие сюрпризы" я бы форматнул дочку и переставил софт по-новой... (если, конечно, нет прямой правительственной связи с тем, кого я упомянул выше) :)

lexad
17.09.2007, 11:43
ivanopulo пишет
да, одному Богу известно, что там еще могло навернуться и когда оно вылезет, если даже файлики стали пропадать... из соображений "ну ка его нафиг, такие сюрпризы" я бы форматнул дочку и переставил софт по-новой... (если, конечно, нет прямой правительственной связи с тем, кого я упомянул выше) :)
Ну для того, чтобы узнать, что может покарраптится на флеше, нужно знать, что на нем может писаться.
из разделов /u (конфиги )и /p (софт) во второй ничего не пишется.
Дальше тервер в чистом виде. Хотя chkdsk c: не будет мешать

ivanopulo
17.09.2007, 11:49
lexad пишет
Ну для того, чтобы узнать, что может покарраптится на флеше, нужно знать, что на нем может писаться.
из разделов /u (конфиги )и /p (софт) во второй ничего не пишется.
Дальше тервер в чистом виде. Хотя chkdsk c: не будет мешать убедил. частично. :D

Ewgeniy
17.09.2007, 13:39
А вообще,может МС32 не находить линк из-за того, что на АТС нет IP-адреса?
В общем,план действий такой:сигнальный сервер и МС32 не трогать,они походу работают нормально.Проверить физически соединения по E-LAN,переустановить софт и прописать на ATC ip-адрес. Всё правильно?

lexad
17.09.2007, 13:48
Ewgeniy пишет
А вообще,может МС32 не находить линк из-за того, что на АТС нет IP-адреса?
В общем,план действий такой:сигнальный сервер и МС32 не трогать,они походу работают нормально.Проверить физически соединения по E-LAN,переустановить софт и прописать на ATC ip-адрес. Всё правильно?
Ни хочется уходить в глубины 7 ступенчатой модели, но в общем физическая линка если не погорела, то должна быть в порядке.
Если погорела, то боржоми не поможет.
План - загрузится с флешки и через Archive utilities засунуть старую базу. Ну или просто её забрать из 43/143 оверлеев и ребутнуться.
Софт переустанавливать не надо.
Либо почистить ошибки и переконфигурить etherenet

finair
17.09.2007, 21:08
Немного в сторону. А не боитесь, что вас так же, допустим, прокинут с бабосом, как и предыдущих ребят? Хотя... может и не так все плохо. Просто вот такое нежелание активное связаться с инсталлерами видится мне довольно странным. А может и наоборот - те человеки пообещали и не сделали. Всякое бывает.

Ewgeniy
18.09.2007, 03:59
База тоже оказалась уже испорченной.Короче,придётся ручками с нуля поднимать.
Похоже что 10.142.112.1 HOST - это не АТС,так как этот адрес пингуется.IP-АТС нужно назначать из этого адресного пространства?
Предыдущих ребят не прокинули с деньгами,просто договор на обслуживание не заключен - не сошлись в цене.

Ewgeniy
21.09.2007, 04:05
Спасибо за советы.Помогла полная перестановка софта с поднятием станции вручную.

ivanopulo
24.09.2007, 07:30
2 lexad:
Ewgeniy пишет
Помогла полная перестановка софта... Гы :D
нет, я все понимаю... мнооооогоуважаемый lexad, вероятнее всего, поднял бы станцию и без этого, но нам смертным, иногда проще вот так... радикально... ;)

lexad
24.09.2007, 10:24
ivanopulo пишет
2 lexad:
Гы :D
нет, я все понимаю... мнооооогоуважаемый lexad, вероятнее всего, поднял бы станцию и без этого, но нам смертным, иногда проще вот так... радикально... ;)
Я станции не поднимаю, черезчур электростатичный, выгорит все нафиг, да и поднять могу только 11-ю опцию, 81 вые слишком тяжелые (специфика работы другая, релизы черезчур часто меняются, релиз проще поменять например билд Z всегда в моде (z - это текущий, поэтому в 4.5 и 5.0 оставалось только две буквы до исчерпания лимита букв, но с переходом на Unicode все эти проблемы должны решится и можно будет использовать диактрические знаки в именах релизов ) )