Noize
13.09.2007, 14:33
Кто знает просветите плиз.
Nortel Converged Office -это приблуда к сигнальному серверу или софт который ставится на сервер с Microsoft Office Communication Server ? И возможно ли развернуть это дело на rel. 4.5 ?
Спасибо.

POOLman
13.09.2007, 14:53
Overview

Nortel's Converged Office for Communication Server 1000 integrates Nortel business-grade telephony with Microsoft desktop collaboration and communication systems in an open-SIP, standards-based environment. This robust, enterprise-class architecture provides a winning solution that goes beyond the complexity of competitive middleware offerings.

Converged Office supports:

-The use of Microsoft Office Communicator 2005 soft client as the user's communication interface.

-Microsoft Office Live Communications Server 2005 that provides real-time, multimedia communications, such as instant messaging, presence, directory look-up, file exchange, access to public instant messaging and point-to-point video.

-The Communication Server 1000 (CS 1000) Release 4.5 that delivers hundreds of business-grade telephony features for IP clients, desktop phones and wireless devices.

-Telephony presence and integrated click-to-call over IP.

-Optional Nortel Application Center capabilities, such as unified messaging, contact center functions, interactive voice response and Web integration—which can be integrated into an overall enterprise solution.

POOLman
13.09.2007, 14:57
И кстати
Nortel Converged Office wins 2007 TMC Labs Innovation Award:D

Noize
13.09.2007, 15:00
Я вообще имел ввиду Microsoft Office Communication Server 2007. Т.е. возможность работать из Outlook через exchange.

POOLman
13.09.2007, 16:19
Noize пишет
Я вообще имел ввиду Microsoft Office Communication Server 2007. Т.е. возможность работать из Outlook через exchange.

я незнаю, что Вы конкретно имели ввиду,я не телепат, но написали 2ва вопроса(1ый пост):
Noize пишет
Кто знает просветите плиз.
Nortel Converged Office -это приблуда к сигнальному серверу или софт который ставится на сервер с Microsoft Office Communication Server ?
И возможно ли развернуть это дело на rel. 4.5 ?
Спасибо.


, на которые я дал пояснение(с сайта вендора).
а вообще смотрите ЭТО (http://products.nortel.com/go/product_assoc.jsp?segId=0&parId=0&catId=null&rend_id=16782&contOid=100203517&prod_id=58480&locale=en-US)

lexad
13.09.2007, 16:40
На R 4.5 это возможно через TR87 ака SIPCTI

Noize
13.09.2007, 17:41
Уважаемы POOLman !
Я это все видел. Это не дает ответ на мой вопрос. Если вы внимательно посмотрите, то увидете что Microsoft Office Communication Server 2007 и Microsoft Office Live Communications Server 2005 это мягко говоря разные продукты.
Мне в руки попала очень мощная рекламная акция совместного творения Microsoft и Nortel которая должна поступить в продажу только в октябре. К сожалению на сайте Nortel я не нашел технического освещения этого вопроса, поэтому и завел этот пост в надежде что к у кого-то есть более достоверная информация...

lexad
13.09.2007, 17:52
Noize пишет
Уважаемы POOLman !
Я это все видел. Это не дает ответ на мой вопрос. Если вы внимательно посмотрите, то увидете что Microsoft Office Communication Server 2007 и Microsoft Office Live Communications Server 2005 это мягко говоря разные продукты.
Мне в руки попала очень мощная рекламная акция совместного творения Microsoft и Nortel которая должна поступить в продажу только в октябре. К сожалению на сайте Nortel я не нашел технического освещения этого вопроса, поэтому и завел этот пост в надежде что к у кого-то есть более достоверная информация...
OCS 2007 зарелизился недавно (недель 6 назад) и будет работать с 5м релизом и выше
LCS 2005 работает с 4.5b (sse-4.50.75) и выше при наличии набора патчей на CS
Все работает через обычный SIP CTI. То есть сторонне приложение может вместо вас набирать номер.
Фишка таких систем в ветвлении звонка.

От добрых отношений Нортеля и МС 729 кодек на стороне MS как не поддерживался, так и не поддерживается.
Точка зрения на промышленные стандарты у MS всегда отличались от принятых.

POOLman
13.09.2007, 18:12
Noize пишет
Уважаемы POOLman !
Я это все видел. Это не дает ответ на мой вопрос. Если вы внимательно посмотрите, то увидете что Microsoft Office Communication Server 2007 и Microsoft Office Live Communications Server 2005 это мягко говоря разные продукты.
Мне в руки попала очень мощная рекламная акция совместного творения Microsoft и Nortel которая должна поступить в продажу только в октябре. К сожалению на сайте Nortel я не нашел технического освещения этого вопроса, поэтому и завел этот пост в надежде что к у кого-то есть более достоверная информация...
Если бы Вы внимательно читали, то увидели бы , что я отписал с чем работает Ваш релиз 4.5...ну а дальше читайте то, что Вам написал Ув.lexad.....истину глаголит:) для решения вашей задачи Вам, как минимум, нужно обновить софт до 5.0
у меня всё!

Lrun
13.09.2007, 21:22
Noize пишет
К сожалению на сайте Nortel я не нашел технического освещения этого вопроса, поэтому и завел этот пост в надежде что к у кого-то есть более достоверная информация...
Плохо искали:
Nortel Converged Office Fundamentals
NN43001-525_01.04_ConOfF.pdf