anry
05.09.2007, 15:11
К нам должны приехать устанавливать CallPilot Reporter. Сам я его ни когда не видел. Знаю что может делать какие то отчёты. Теперь вопросы:
1 Что именно можно получить от CallPilot Reporter (чем он может быть вообще полезен)
2 Что нужно проверить или сделать, что бы убедиться, что всё действительно настроено и работает.
3 Обязательно ли ставить на серверную платформу или достаточно winXP prof.

Ни какой доки у нас пока нету (должны передать после установки). Потому и прошу совета у тех кто уже использует CallPilot Reporter - на что стоит обратить внимание?

С_Стар
05.09.2007, 16:21
Ответы на Ваши вопросы можно найти в документации на CallPilot.

Reporter Guide
Release 4.0
Document Number: 555-7101-310
Document Version: Standard 1.03

Nicolay1
05.09.2007, 16:22
рекомендовал бы скачать доку CallPilot Fundamentals Guide 555-7101-010 глава CallPilot Reporter
и потом CallPilot Reporter Guide 555-7101-310

anry
05.09.2007, 16:58
Хотелось бы если честно не теорию, а практику. Читать и понять доку долго. Установка должна быть на днях. Сам я понятия не имею для чего вообще это может понадобиться. И самое главное хотелось бы узнать у тех, кто это уже использует, на что надо обратить внимание, т.е. что то вроде: вот это надо проследить что бы сделали обязательно, вот это надо обязательно проверить, а вот эта функция ни когда работать не будет по человечески – можно даже не проверять. Ещё раз: речь не идёт об установке, моё дело только проверить корректность и полноту выполненных работ, потому что если через полгода выяснится что что-то недонастроено, то за это придётся платить отдельные деньги.

С_Стар
05.09.2007, 17:10
anry пишет
Хотелось бы если честно не теорию, а практику. Читать и понять доку долго. Установка должна быть на днях. Сам я понятия не имею для чего вообще это может понадобиться. И самое главное хотелось бы узнать у тех, кто это уже использует, на что надо обратить внимание, т.е. что то вроде: вот это надо проследить что бы сделали обязательно, вот это надо обязательно проверить, а вот эта функция ни когда работать не будет по человечески – можно даже не проверять. Ещё раз: речь не идёт об установке, моё дело только проверить корректность и полноту выполненных работ, потому что если через полгода выяснится что что-то недонастроено, то за это придётся платить отдельные деньги.
Замечательно поставлен вопрос. Можно коротко рассказать о том, что описано не на одной странице да и еще (без обид) неподготовленному человеку? Для чего это надо и как настраивать указано в документации. Вещь абсолютно рабочая, есть организации где этим инструментом пользуются плотно.

anry
05.09.2007, 17:40
К сожалению именно так и стоит вопрос: Сейчас надо принять оборудование и софт, а разбираться будете потом. :(
Я вообще не понимаю зачем он нужен, но руководство настаивает – если есть в пакете программ, значит надо стребовать с поставщиков что бы установили. А моя задача проверить. С самой АТС вопросов меньше: звонки поступают и распределяются в соответствии с планом, АОН передаётся какой нужно и тд., то что можно проверить в CallPilot Reporter просто не знаю. И почему просят win server (разница в цене server и XP prof – 1000$).

С_Стар
05.09.2007, 17:45
Касательно XP prof - работать будет, но есть особенности. Правильнее - на server. Переустановить Reporter труда не представляет, настроек в нём немного. Существенна в этом вопросе правильная настройка самого Callpilotа.

anry
05.09.2007, 18:05
И за это спасибо. А что касается вышеуказанной документации – где её можно найти раньше того, как получим всё оборудование?

Tema
05.09.2007, 18:26
Когда чел отправляет факс на внешний (междугородний например) номер из своего ящика, то в CDR записях со станции будет фигурировать только номер канала, но не номер ящика, т.е. невозможно узнать кто именно отправил факс. Reporter покажет номер ящика, куда отправляли, какова длительность междугороднего соединения и т.п.
Из особенностей припомню, что репортер может не ужиться на одной машине с OTM'ом из-за разных версий явы; на кол-пайлоте и репортере должна быть учетная запись Administrator с админскими правами (если в конторе строгая политика безопасности, админы будут недовольны :) ); не ждите что отчет появится сразу после отправки факса и т.п., отчеты генерятся раз в N-ный период (точно не помню сколько), кол-пайлот и репортер должны быть в одной подсети, без каких-либо маршрутизаторов и т.п. Сам Reporter никак не лицензируется, это просто программа.

Nicolay1
06.09.2007, 08:41
anry, какова вероятность того, что документация на оборудование будет находиться на сайте производителя? Если даже Вам не верится, можно зайти на сайт и поискать. http://support.nortel.com/go/main.jsp?cscat=DOCDETAIL&id=332848&poid=-1