Zero!!
30.08.2007, 16:03
Добрый день.
Относительно недавно покупали мы расширение для одной из наших станций CS1000S. Купили Media Gateway плюс процесор и несколько плат. Все это лежало на складе и вот сейчас я начал устанавливать это оборудование и не нашел платы которая вместе с донглом должна быть в одной коробке. Эта плата надевается на плату SSC. Донгл есть лицензии лежат а платы нет. :(
Вот сижу и думаю так как поставка шла в 2 этапа то не могли ли они ее поставить отдельно ранее или донгл лицензии и плата это набор?
В самой первой спецификации для покупки которую нам высылали эта плата упоминается как NTM410AEE5__ CS 1000 SW Dboard R4.
В следующих бумагах ее нигде нет но может быть она входит в какой нибуть "kit"?

Nicolay1
30.08.2007, 16:08
Communication Server 1000 Programmed Software Daughterboard

А зачем вы купили процесор и куда вы его устанавливаете?

Zero!!
30.08.2007, 16:12
Для расширения станции CS1000S
Устанавливать будем в Media Gateway

TheRam
30.08.2007, 23:49
Недопоставка, факт. Затребуйте брекауты от поставляемой квоты и увидите в них искомое. Проверять по поставочным кодам неблагодарное занятие, особливо по инвойсам логистики. Потому самое лучшее - смотреть в брекауты, инвойсы и пак-листы. Если что-то есть в брекаутах, но нет в остальном - повод для драки.
Странно, что Вы задаёте эти вопросы на форуме...или Вы на рынке у бабы Нюры из под прилавка покупали? :/

Zero!!
31.08.2007, 05:16
TheRam пишет
Недопоставка, факт. Затребуйте брекауты от поставляемой квоты и увидите в них искомое. Проверять по поставочным кодам неблагодарное занятие, особливо по инвойсам логистики. Потому самое лучшее - смотреть в брекауты, инвойсы и пак-листы. Если что-то есть в брекаутах, но нет в остальном - повод для драки.
Странно, что Вы задаёте эти вопросы на форуме...или Вы на рынке у бабы Нюры из под прилавка покупали? :/

Нет, покупали мы у компании которая весьма извесна на нашем рынке. :)
Просто я не занимаюсь закупками, а только устанавливаю и настраиваю оборудование. Учитывая то что поставка шла двумя частями и наша фирма за это время успела переехать в принципе возможно что это мы ее куда то про... потеряли. Ну это возможно только в том случае если поставшики как то смогли нам ее поставить отдельно от донгла.
В смысле потерять всю коробку с лицензиями это я еще бы понял, но потерять только плату которая находится в одной пластиковой упаковке с донглом это уже как то чересчур. :D
Спасибо за ответ, завтра буду разбираться в поставщиками.

Kinnor
31.08.2007, 09:33
У нас такое периодически случается, при крупных поставках что то недопоставляют, каких то плат больше чем нужно. Надо сразу проверять привезённо оборудование.

Бев
31.08.2007, 17:19
Самой простой выход - обратиться к поставщику, обычно допоставить "дочку" не есть проблема для него, выяснять в инвойсах и т.д. - игра не стоит свеч! Стоимость ее по прайсу - 400-500 у.е.