ДЭЛ
08.08.2007, 16:17
Уважаемые монстры связи, подскажите где собака порылась?)) У меня два канала PRI 30 два провайдера допустим канал А и канал B. Части абонетов можно выходить только через канал А. На некоторых абонентах в классе сервиса спргораммлена переадресация во вне. Так вот иногда они(эти абоненты) вываливаются не по своему маршруту на канал В, что просто недопустимо.(когда имменно активирован forward в город)
Подскажите пожалуйста где рыть?

targ ами закрыто
ten тами закрыто

Tema
08.08.2007, 16:26
Распечатай LD 21 PRT RDR, смотри там параметры в OPT: если CFO (по умолчанию), то используются права переадресуемого (originating), а если CFF, то права переадресующего (forwarding).

ДЭЛ
08.08.2007, 16:28
Стоит CFO поясни что это значит

ДЭЛ
08.08.2007, 16:36
нет в принципе я понял, но как это может решить мою задачу, допустим я даю права переадресующему которому разрешено выходить через А, и ему звонит абонент которому разрешено выходить только через В, то он тоже не санкционировано вывалится через канал А. Ну если я правильно понял

Tema
08.08.2007, 16:56
То что ты описал - при CFF. Только почему несанкционированно??

ДЭЛ
08.08.2007, 17:09
Допустим один абонент у которого есть права доступа к каналу А ставит Forward во вне, ему звонит абонент которому запрещен выход по 9 тке на канал А и в ld 21 стоит CFF, а у него есть права только на выход через канал В. Как быть? Через какой канал он выйдет на первого абонента?

Tema
08.08.2007, 17:45
В итоге выйдет через канал А. Это плохо? В чем вообще цель? Ведь абонент В сможет позвонить только туда куда установил переадресацию абонент А. С точки зрения станции и биллинговой программы это все равно что звонит сам абонент А!

ДЭЛ
08.08.2007, 17:52
Да действительно спасибо Тема я понял