Gurij
24.07.2007, 09:17
К 81-ой опции подключены две 61-х и несколько 11. Информация CDR и MTC на 81-ой поступают кажая по своему порту. С остальных станций CDR (L-записи) и MTC поступают вместе и сортируются в базе. Соответственно в единых таблицах все CDR со всех станций и все MTC со всех станций. Удобно.

Вчера подключил еще одну станцию. У нее на фоновой LD43 высыпалась куча сообщений по формату не подходящих ни под CDR, ни под MTC. Т.е. эти сообщения ушли в протокол. Что мне каждый день теперь протокол вычищать? Может кто подскажет, как выключить эти сообщения?

PhoneMan
24.07.2007, 09:27
Gurij пишет
Что мне каждый день теперь протокол вычищать? Может кто подскажет, как выключить эти сообщения?
Может кто и подскажет, если их увидит.
Или предлагается сначала угадать что там высыпалось?

Kinnor
24.07.2007, 09:47
Челябинские мужчины настолько суровы что управляют станцией с помощью телепатии.

Gurij
24.07.2007, 10:58
Вот что упало в протокол

DUMP LD43 BEGIN 00:00 24/7/2007
DB SEQ NUM = 215
CONFIG
PHYSICAL MAP
BCS TEMPLATE
PBX TEMPLATE
CUST
ACUST
CLID
CIS RTE ANI
CACC MFC_ENT
CACC CIS_ENT
ROUTE
DAPC
LTN TN
LTN LNK
TN
SCL
ESN 00
NCTL
PREXL
FRL
NFCR TREES
DTI
ASNCH
BG-TIME
BG-CAT
DCH
PRI2
ARIES
FDL
SYSP
XPEC
XTDT
FTC
MCAD
FCAD
FDCT
DTI2
FFC
LAPW
MSDL/MISP BLK
SOCKET ID BLK
POSXL
TIME
SDAC
PLUGIN
STS BLK
CPND
CPND NM
SPECIFIC DATA
HI
ALARM_MGT
CHECKING
RECORD COUNT = 0146
DATADUMP COMPLETE
Backing up reten.bkp
Starting database backup
to floppy diskette on CMDU 0
KEYCODE
DIRECTORY
CONFIG
DATA
HI
ZONE
ESET1
ESET2
Backing up reten.bkp to floppy
Database backup Complete!
DUMP LD43 END 00:01 24/7/2007

"Челябинские мужчины настолько суровы что управляют станцией с помощью тепатии."
Приезжай, научу...

С_Стар
24.07.2007, 11:11
Ничего необычного. Протокол сохранения данных на большой машине. Правильно настроить порт и сего не появится.

Urri
24.07.2007, 12:40
2 Gurij
Факи читал?

Gurij
24.07.2007, 14:18
Порт настроен как MTC и CTY
Мультиюзер ON

С_Стар
24.07.2007, 14:22
Gurij пишет
Порт настроен как MTC и CTY
Мультиюзер ON Убрать MTC. Счастье...

vv11
24.07.2007, 20:12
Gurij пишет
К 81-ой опции подключены 61-ая, 21-ая и несколько 11. ********


Действительно суровые мужики в Челябинске, если управляют 21 машиной.:D
Я такую тока на картинке видел. Откуда у вас такой раритет.
Она ведь продавалась тока на рынке Северной Америке и в Европу не поставлялась.
Неужели РонТелеком на ее производство лицензию купил. :cool:

Gurij
25.07.2007, 08:35
С_Стар пишет
Убрать MTC. Счастье...
На компьютере оператора висит программа, которая отслеживает сообщения МТС от станций. И какая разница. Сделаю я два потока от станции один CDR, второй МТС. В протокол-то все равно эти строки упадут.

Gurij
25.07.2007, 08:39
vv11 пишет
Действительно суровые мужики в Челябинске, если управляют 21 машиной.:D
Я такую тока на картинке видел. Откуда у вас такой раритет.
Она ведь продавалась тока на рынке Северной Америке и в Европу не поставлялась.
Неужели РонТелеком на ее производство лицензию купил. :cool:
Лоханулся. Конечно 61-ая.
Интересно, живы ли карманные часы с надписью "От суровых мужиков из универа", на которые мы вчетвером скинулись в 1988 году?

ivanopulo
25.07.2007, 09:16
С_Стар пишет
Убрать MTC. Счастье... как то двояко звучит фраза :D

ivanopulo
25.07.2007, 09:19
Gurij пишет
В протокол-то все равно эти строки упадут. а что тогда в Вашем понимании - "протокол"???
хистори-файл?

С_Стар
25.07.2007, 10:12
Gurij пишет
На компьютере оператора висит программа, которая отслеживает сообщения МТС от станций. И какая разница. Сделаю я два потока от станции один CDR, второй МТС. В протокол-то все равно эти строки упадут.

Дык что надо - шашечки или ехать?

Вопрос:
Вчера подключил еще одну станцию. У нее на фоновой LD43 высыпалась куча сообщений по формату не подходящих ни под CDR, ни под MTC. Т.е. эти сообщения ушли в протокол. Что мне каждый день теперь протокол вычищать? Может кто подскажет, как выключить эти сообщения?

Ответ:Убрать MTC Появившееся сообщение - результат вывода в порт юзера MTC (Maintenance).

ivanopulo
25.07.2007, 10:22
и LD43 не фоновая, а запускаемая по расписанию...
можно ее убрать из миднайтов :D чем не решение?

Gurij
25.07.2007, 11:07
С_Стар пишет
Дык что надо - шашечки или ехать?

Вопрос:
Вчера подключил еще одну станцию. У нее на фоновой LD43 высыпалась куча сообщений по формату не подходящих ни под CDR, ни под MTC. Т.е. эти сообщения ушли в протокол. Что мне каждый день теперь протокол вычищать? Может кто подскажет, как выключить эти сообщения?

Ответ:Убрать MTC Появившееся сообщение - результат вывода в порт юзера MTC (Maintenance).
База данных принимает сообщения от станций. Она сама разбирается, что к ней прилетело - MTC или CDR. Соответственно, MTC - к операторам, CDR - в биллинг. Если притело нечто непохожее на CDR или MTC, то эта информация валится в отдельную табличку в базе данных, дабы не теряться. В АСУ это называется протоколом.

Как вариант через PARM в ERRM забить AUD?

С_Стар
25.07.2007, 11:13
Gurij пишет
База данных принимает сообщения от станций. Она сама разбирается, что к ней прилетело - MTC или CDR. Соответственно, MTC - к операторам, CDR - в биллинг. Если притело нечто непохожее на CDR или MTC, то эта информация валится в отдельную табличку в базе данных, дабы не теряться. В АСУ это называется протоколом.

Как вариант через PARM в ERRM забить AUD?

Значицца крутить в АСУ... Прилетело MTC... Настоящее...

Или воспользоваться советом Ivanopulo.