Lev Serdukov
23.07.2007, 09:34
61 меридиан включен в город, так же к меридиану в качестве выноса включены атс-ы Si2000 и Алмаз. Включены они по EDSS-1, в DCH включен оверлап. Все работало долго и замечательно, но неожиданно абоненты выносов перестали дозваниваться в город через меридиан. Опытным путем было установлено, что если _выключить_ оверлап на участке меридиан - вынос, то все нормально, звоннки проходят. При включенном оверлапе даже не занимается городской D-канал, при этом меридиан не шлет по d-каналу _никаких сообщений_ выносу. Т.е. принял от вызова все цифры и все... В d-канале тишина, пока абонент выноса не положит трубку.
Цифры набора с выносов приходят все, тип номера и номерной план не меняются. Вопрос собственно в том, почему оверлап с выносов перестал работать? Причем в город у меня оверлап на меридиане включен и абоненты меридиана в город дозваниваются. Проблема именно в оверлапе меридиан - вынос.

captain
24.07.2007, 07:49
Может это глюк?

Сорри за банальный вопрос, пытались ли ыключить/включить плату, сделать INI, наконец, перегрузить АТС или это технологически невозможно? Все ли требуемые патчи in service, может какой слетел?

Не изменились ли настройки удаленных выносов?

Lev Serdukov
24.07.2007, 10:55
Глюк. С патчами все в норме, платы потоков перезагружал, вчера вечером ткнул на ini и все завелось. Интересна причина глюка, может что то с call регистрами/буферами?
Ошибок никаких не казало... Загадочно все это.