finair
30.06.2007, 12:47
http://support.nortel.com/go/main.jsp?cscat=BLTNDETAIL&id=604143

lexad
30.06.2007, 14:11
Бил был 23 мая, на этой неделе типа довели качество до нужного уровня :)

Gluker
30.06.2007, 15:23
finair пишет
http://support.nortel.com/go/main.jsp?cscat=BLTNDETAIL&id=604143
софт недоступен и лицензий на лабовые таблетки нет :(

lexad
30.06.2007, 23:22
Gluker пишет
софт недоступен и лицензий на лабовые таблетки нет :(
Это у вас таблетки не те, да и софт быстрее построить :)

finair
01.07.2007, 00:02
lexad пишет
Это у вас таблетки не те, да и софт быстрее построить :)

Даже "те" таблетки без софта бесполезны.
Софт на бочку! :)

Gluker
01.07.2007, 00:17
finair пишет
Даже "те" таблетки без софта бесполезны.
Софт на бочку! :)
Эт точно! У нас уже давно ОТМные лицензии сапгрейдились на 3.1, а софт (релиз) все откладывается...

Ocean
01.07.2007, 01:46
finair пишет
Даже "те" таблетки без софта бесполезны.
Софт на бочку! :)

Надо бы по хорошему еще карты MGC, CP, SS на CP PM, а на Linux base вроде как еще SIP Proxy обещают... вот все бы это, да еще например в конфигурации HA попробовать, да покрутить....
Так же вроде как SIP весь такой стандартны, и мол должны SIP устройства 3их производителей нормально регистрироваться и самое главное работать....

finair
01.07.2007, 15:15
Вот SIP, действительно, наиактуальнейший вопрос...

Ocean
01.07.2007, 22:55
finair пишет
Вот SIP, действительно, наиактуальнейший вопрос...

Вроде как говорят, он супер стандартный и т.д., нужно пробовать.....

lexad
02.07.2007, 10:19
Gluker пишет
Эт точно! У нас уже давно ОТМные лицензии сапгрейдились на 3.1, а софт (релиз) все откладывается...
Он не откладывался. Он ждал лета, когда в голом виде ходить не так вызвающе (для тех, кто не в курсе в северной америке очень любят праздновать астрономические времена года. Астрономическое лето началось неделю назад)

Aleksandr_GR
02.07.2007, 11:53
finair пишет
http://support.nortel.com/go/main.jsp?cscat=BLTNDETAIL&id=604143

А можно выложить на файлообменник? по указанному пути не пускает.
Спасибо.

finair
02.07.2007, 12:31
Aleksandr_GR пишет
А можно выложить на файлообменник? по указанному пути не пускает.
Спасибо.

Да эт сайт сегодня с утра у Нортела сломался - меня тож не пускает. Там в общем-то ничего интересного - все написано в названии темы.

Aleksandr_GR
02.07.2007, 19:17
К сожалению "Доступ запрещён"
А может ктото подсказать - Теперь продажа только 5.0 ??
А то мы хотим 61 покупать - надо с продавцами о чёмто разговор держать.

Gluker
02.07.2007, 19:24
Aleksandr_GR пишет
К сожалению "Доступ запрещён"
А может ктото подсказать - Теперь продажа только 5.0 ??
А то мы хотим 61 покупать - надо с продавцами о чёмто разговор держать.
4.50 еще будет продаваться около 4 месяцев

finair
03.07.2007, 08:57
починили сайт...

shved
03.07.2007, 10:42
господа, а кто-то знает, будет ли поддерживаться н323 на 5.0? Так как на NRS все endpoint работают на h323. Или Nortel это умалчивает, а при переходе на 5.0 нужно будет еще докупать кучу лицензий на SIP в выносных офисах?

lexad
03.07.2007, 11:40
shved пишет
господа, а кто-то знает, будет ли поддерживаться н323 на 5.0? Так как на NRS все endpoint работают на h323. Или Nortel это умалчивает, а при переходе на 5.0 нужно будет еще докупать кучу лицензий на SIP в выносных офисах?
Я конечно могу сказать - читайте NTP
В бете для 5го релиза было
260 вхождений h323, 2082 h.323 (и одно h-323 :-) )
В сумме 2535 вхождений 323, но это неправильная статистика ибо номера страниц и пакаджей

против всего лишь 4353 вхождений SIP
Но акробат за вхождение считает и SIPE и слово dissipate

Так что можно пока считать ничья.

Не забывайте про лигаси саппорт.

С_Стар
03.07.2007, 11:48
shved пишет
господа, а кто-то знает, будет ли поддерживаться н323 на 5.0? Так как на NRS все endpoint работают на h323. Или Nortel это умалчивает, а при переходе на 5.0 нужно будет еще докупать кучу лицензий на SIP в выносных офисах?
Ответы на вопрос
http://stream.ifolder.ru/2548488

Eldrich
03.07.2007, 12:02
Снова придеться вылизывать дерьмо нортеловских программистов.

jetc
03.07.2007, 12:31
Eldrich пишет
Снова придеться вылизывать дерьмо нортеловских программистов.

Отличный подход.

lexad
03.07.2007, 13:17
Eldrich пишет
Снова придеться вылизывать дерьмо нортеловских программистов.
Дерьма там много от кого. Смотрите копирайты
Причем все оно производится для удовлетворения аппетита конечных потребителей, по их запросам

Eldrich
03.07.2007, 13:55
Никто же не против удовлетворения запросов. Но почему же так много ошибок? Иногда складывается впечатление, что патчи начинают писать раньше, нежели сам софт.:D

lexad
03.07.2007, 15:25
Eldrich пишет
Никто же не против удовлетворения запросов. Но почему же так много ошибок? Иногда складывается впечатление, что патчи начинают писать раньше, нежели сам софт.:D
Где много ошибок?
Патчи действительно часто пишут раньше релиза, но это PI патчи. Не думаю что у вас их много установлено. Кроме того часто переписывают старые патчи, корректирующие работы с третьими лицами. Раз третьих лиц поправить свой софт ломает.

Бев
03.07.2007, 19:35
Как по мне , патчей 180 -250(малые-большие машины) - это много,устанавливаются они не всегда без проблем.
Есть правило Нортел: единожды появишийся сбой проблемой(ошибкой) не считается
И еще по 5.0 - апгрейд до 5.0,как мне видется, обойдется в копеечку для тех у кого нет CPP4(CPP2)
:)

finair
04.07.2007, 00:43
Так и правильно. Это не проблема, а инцидент. Проблемой оно станет, когда будет повторяться регулярно. По идее, если партнеры ведут базу по инцидентам у себя, то даже однократное проявление, но на разных объектах одной и той же проблемы (инцидента) дает повод для открытия кейза. Это в идеале :)

Eldrich
04.07.2007, 10:15
Не хочу вступать в полемику, но извините...
Очень хороший идеал: я плачу за сервис Нортелу с одной целью - получить доступ к патчам. Но если у меня возникает проблема с ПО, которое коряво написали программисты производителя, то я должен открывать кейз и снова платить деньги за устранение ИХ ошибок. В ЧЕМ ВЫ ВИДЕТЕ ИДЕАЛ?

lexad
04.07.2007, 10:39
Eldrich пишет
Не хочу вступать в полемику, но извините...
Очень хороший идеал: я плачу за сервис Нортелу с одной целью - получить доступ к патчам. Но если у меня возникает проблема с ПО, которое коряво написали программисты производителя, то я должен открывать кейз и снова платить деньги за устранение ИХ ошибок. В ЧЕМ ВЫ ВИДЕТЕ ИДЕАЛ?
80 процентов репортажей о странностях вызваны нечитанием о документации и корявым конфигурированием. В том числе сетевой-электрической и поочей инфраструктуры
Программисты производителя это очень часто програмисты не того производителя.
Популярный тут пачт для H323 и киски обходит проблему в реализации H323 у этой самой киски.
Аналогов много - ошибки у Аваюшки, МакрософтКорпорейшунки и прочих.
Возмущаетесь большим количеством патчей? - ну так суют почти все существующие патчи в деп листы. Для столь сложной системы 40-60 патчей (которые именно устраняют найденые ошибки в Нортелевком коде ) не так и много.
По поводу ошибок. Если у вас даже для одного раза есть сценарий точно воспроизводящий проблему (пошла аннушка за маслом, пролила его на рельсы, а Берлиоз все н падает, хотя по документации должен) и вы можете все воспроизвести никто игнорировать такую проблему не будет.
А вот если у нас после поливания этажа горячей водой телефон утром не звонил (хотя кнопка SCR а не SCN), но по прошествиии 30 минут все восстановилось. как воспроизвести - ХЗ, то шансы на успешное решение такой проблемы на стороне SW - очень малы.
Всякие кейзы и чьи либо поставщики программистов не касаются.
Программисты могут достучаться до конкретного пользователя анонимно через три проксирующих структуры.

Eldrich
04.07.2007, 13:14
Вы, случайно, не на Нортеле работаете?
Тогда обьясните почему я должен открывать кейз и платить дополнительные деньги за устранение ошибок софта (вариант с дополнительными хотелками клиента не рассматривается)?
Знаете как иногда приходится работать дистрибютору Нортела (если, конечно, Вы не один из нас) когда на АТС обнаруживается глюк? Приходится изголяться перед клиентом и ждать - а вдруг появиться патч, устраняющий возникшую проблему. Иногда получается.

lexad
04.07.2007, 13:31
Eldrich пишет
Вы, случайно, не на Нортеле работаете?
Тогда обьясните почему я должен открывать кейз и платить дополнительные деньги за устранение ошибок софта (вариант с дополнительными хотелками клиента не рассматривается)?
Знаете как иногда приходится работать дистрибютору Нортела (если, конечно, Вы не один из нас) когда на АТС обнаруживается глюк? Приходится изголяться перед клиентом и ждать - а вдруг появиться патч, устраняющий возникшую проблему. Иногда получается.
Ничего не сказала рыбка... Лишь ушла в глубокое море.
Работаю я не в Нортеле, хотя часто в нем бываю. Очень старая дружба :)

Вы заключали договор на каких-то условиях. Детали договора с вашим поставщиком я не знаю. Но не думаю, что у вас прямой контракт. . В зависимости от премиумности контракта несколько обращений может быть предусмотренно заранее. Как и везде в отрасли. Звонок в Майкрософт стоит 50-100 долларов. Проблема на вашей станции не обязательно значит ошибку в софте. как я сказал ранее в 80 процентах будет неправильная конфигурация. Фиксы для ошибок поставляются в деплистах. Для Cs c 4го релиза, для SS c 4.50.88 Причем это часто фиксы для проблемы не в нортелевской части.
Каким образом описана процедура получения патчей в контракте - черный ящик.

Eldrich
04.07.2007, 14:14
Конечно-же все зависити от условий договора. А работаем мы напрямую и являемся "Gold solutions Partner".

jetc
04.07.2007, 14:17
Eldrich пишет
Конечно-же все зависити от условий договора. А работаем мы напрямую и являемся "Gold solutions Partner".

А на нортелевском сайте поиском Service Partner на Украине не находится.

Eldrich
04.07.2007, 14:20
По продажам

jetc
04.07.2007, 14:22
Eldrich пишет
По продажам

А как партнерство по продажам относится к контракту на техсаппорт ?

Eldrich
04.07.2007, 14:29
Никак не относится: мы являемся "Gold solutions Partner" по продажам и имеем договор по сервису с Нортелом. Все проданное нами оборудование устанавливаем сами. И установили мы его не мало.

POOLman
04.07.2007, 14:42
ведь был же договор не вступать в полемику!:D
2 Eldrich а знаете ли Вы АТС, которая патчики то не требует?

Eldrich
04.07.2007, 15:24
Спасибо за цитату. Да я же не о том, должны быть патчи или нет. И не говорил, что мне не нравится оборудование Нортела. Иначе я бы не занимался его инсталяцией. Я считаю, что свои ошибки производитель должен устранять за свои деньги, а не перекладывать это на плечи других. Вот и все, что я хотел сказать.

POOLman
04.07.2007, 15:38
Eldrich пишет
Спасибо за цитату. Да я же не о том, должны быть патчи или нет. И не говорил, что мне не нравится оборудование Нортела. Иначе я бы не занимался его инсталяцией. Я считаю, что свои ошибки производитель должен устранять за свои деньги, а не перекладывать это на плечи других. Вот и все, что я хотел сказать.
полностью с Вами согласен!


Eldrich пишет
производитель должен устранять за свои деньги, а не перекладывать это на плечи других. Вот и все, что я хотел сказать.

разницу вкладывайте в сервис ;)

lexad
04.07.2007, 15:57
Eldrich пишет
Спасибо за цитату. Да я же не о том, должны быть патчи или нет. И не говорил, что мне не нравится оборудование Нортела. Иначе я бы не занимался его инсталяцией. Я считаю, что свои ошибки производитель должен устранять за свои деньги, а не перекладывать это на плечи других. Вот и все, что я хотел сказать.
Ещё раз - как ошибку в имплементации Avaya/Cisco/Microsoft и прочих считать за свою?
Платная поддержка это не бесплатный фиксинг. Это разные вещи.
Вот PI патчи бывают очень даже платными, хотя и не всегда.

Eldrich
04.07.2007, 16:16
Причем здесь "ошибки в имплементации Avaya/Cisco/Microsoft и прочих". Вы же прекрасно поняли, что я не имею в виду эти случаи.

lexad
04.07.2007, 16:34
Eldrich пишет
Причем здесь "ошибки в имплементации Avaya/Cisco/Microsoft и прочих". Вы же прекрасно поняли, что я не имею в виду эти случаи.
Я приводил правдоподобную статистику.
заметьте - эти парни сидят и ничего не далают, даже за деньги :) С выходом MS в широкое поле вообще страх что начнет творится (хотя сегодняшнее описание нового USB поликомчика мне понравилось).
Для решения серьезных проблем жесткие сроки. И они обычно выдерживаются. При этом опять таки не обязательно это баг в нортелевском софте.
Не надо гнать на кривые ноги программистов.

Nicolay1
04.07.2007, 16:37
по теме поста: Communication Server 1000 Release 5.0 Documentation Collection (в отдельных файлах)

lexad
04.07.2007, 16:49
Nicolay1 пишет
по теме поста: Communication Server 1000 Release 5.0 Documentation Collection (в отдельных файлах)
Там ревизии достаточно старые пара документиков подвергалась зачистке в нужном направлении. Наверно скоро апдейт выйдет. Смотрите на цыферки за
первой точкой
Ну и само собой рекомендуется на 650,860,466 bytes in 112 files
построить индекс. 50 мег и час делов, но пользы - просто словами не описать

Nicolay1
04.07.2007, 16:53
lexad пишет
построить индекс
чем рекомендуете?

lexad
04.07.2007, 17:33
Nicolay1 пишет
чем рекомендуете?
Акробат 7й, не ридер, а просто акробат.
Он дорогой, но удобный.

POOLman
04.07.2007, 17:36
lexad пишет
Акробат 7й, не ридер, а просто акробат.
Он дорогой, но удобный.
а ещё он бесплатный бывает!!
говорю как гордый пользователь нелегального софта:D
ИМХО индексация+акробат удобней чем дядюшка Хелсман!

lexad
04.07.2007, 17:48
POOLman пишет
а ещё он бесплатный бывает!!
говорю как гордый пользователь нелегального софта:D
ИМХО индексация+акробат удобней чем дядюшка Хелсман!
Есть вариант ридера, который понимает индексы. Но строить их не умеет. Если есть готовый индекс - то можно легально пользоваться бесплатным (но несвободным) софтом

Tema
05.07.2007, 15:43
OTM 3.1 - тоже уже GA?

lexad
05.07.2007, 15:54
Tema пишет
OTM 3.1 - тоже уже GA?
Нету больше отиэма. Совсем.
есть TM. Привыкайте.
В NTP (его все отындекили?)
Telephony Manager 3.1 Installation and Commissioning(NN43050-300).

Tema
05.07.2007, 16:02
lexad пишет
есть TM

Ага, так значит все-таки есть?!

lexad
05.07.2007, 16:27
Tema пишет
Ага, так значит все-таки есть?!
Нет это значит что OTM 3.1 нет и не будет.
А вот
Telephony Manager 3.1 есть

http://support.nortel.com/go/main.jsp?cscat=DOCDETAIL&id=585211&poid=-1

С_Стар
11.07.2007, 20:38
Уже щупаем новое железо. Любимый производитель зажигает... :confused:

Gluker
11.07.2007, 20:43
С_Стар пишет
Уже щупаем новое железо. Любимый производитель зажигает... :confused:
можно по подробнее про :( ?

Ocean
12.07.2007, 00:29
С_Стар пишет
Уже щупаем новое железо. Любимый производитель зажигает... :confused:

да-да, просим поподробнее, что да как.... так ли все хорошо как обещал производитель ;)

С_Стар
12.07.2007, 09:53
Подробно... :D Юмористы...

Изучаем тонкости патчевания ... АКТУАЛЬНО.
MGC с предустановленным софтом не заводились.

Станция, как новогодняя ёлка - вся в мигающих огоньках.

Malex
12.07.2007, 09:59
Что конкретно юзаем, неужели CS1000E? Если да, дюже интересно. :)

С_Стар
12.07.2007, 10:15
Malex пишет
Что конкретно юзаем, неужели CS1000E? Если да, дюже интересно. :)

Именно ентого ценного зверька. Пока преобладают междометия и идиомы... Что и естественно...

Malex
12.07.2007, 10:19
С_Стар пишет
Именно ентого ценного зверька. Пока преобладают междометия и идиомы... Что и естественно...

Весь мир на вас глядит с интересом и ожиданием. :)

С_Стар
12.07.2007, 10:26
Malex пишет
Весь мир на вас глядит с интересом и ожиданием. :)
Ну, Вы, батенька, даёте... Прямо уж весь... :)

Malex
12.07.2007, 10:35
С_Стар пишет
Ну, Вы, батенька, даёте... Прямо уж весь... :)

Хорошо: наиболее прогрессивная его часть. :) (без иронии). Сам еще не ковырял эту железку. Хочется.

lexad
12.07.2007, 11:13
Malex пишет
Хорошо: наиболее прогрессивная его часть. :) (без иронии). Сам еще не ковырял эту железку. Хочется.
Да ладно, документ What's new был закончен год назад. Все cтарье и Котцы и сипипиэмы и MC32S
Хотя да, на Котцах больше памяти и диск чуть эффективнее использоваться может.

Gluker
12.07.2007, 11:25
lexad пишет
Да ладно, документ What's new был закончен год назад. Все cтарье и Котцы и сипипиэмы и MC32S
Хотя да, на Котцах больше памяти и диск чуть эффективнее использоваться может.
папа, а ты сейчас с кем разговаривал? :)

Malex
12.07.2007, 11:49
lexad пишет
Да ладно, документ What's new был закончен год назад. Все cтарье и Котцы и сипипиэмы и MC32S
Хотя да, на Котцах больше памяти и диск чуть эффективнее использоваться может.

Мысль ясна. Но ишки до 5-го релиза имело смысл брать для больших объектов (да и то с*****) при их базовой стоимости, среднюю нишу закрывали с-ки и м-ки кабинетные. Посему, ИМХО, большого распространения (по крайней мере у "нас") не имели. Теперь любимый вендор благополучно похоронил и S и М (Cab), оставив только эту платформу (Е) (окромя M SG/MG), снизив базовую стоимость. Посему, как по мне, платформа "новая"...

[ss]
12.07.2007, 11:58
С_Стар пишет
Уже щупаем новое железо. Любимый производитель зажигает... :confused:

ждем отзывов о CPPM ;-)

dasa
12.07.2007, 12:13
Кто знает сколько будет стоить апгрейд M1=>CS1000E
Что-то я ничего не накопал в сети

jetc
12.07.2007, 12:15
dasa пишет
Кто знает сколько будет стоить апгрейд M1=>CS1000E
Что-то я ничего не накопал в сети

Ваши дистрибьютор знает, наверное.

finair
12.07.2007, 12:20
Malex пишет
Мысль ясна. Но ишки до 5-го релиза имело смысл брать для больших объектов (да и то с*****) при их базовой стоимости, среднюю нишу закрывали с-ки и м-ки кабинетные. Посему, ИМХО, большого распространения (по крайней мере у "нас") не имели. Теперь любимый вендор благополучно похоронил и S и М (Cab), оставив только эту платформу (Е) (окромя M SG/MG), снизив базовую стоимость. Посему, как по мне, платформа "новая"...

Да, вот то, что было 1000M кабинет, вполне себе работало... Казалось бы, зачем ломать. Маркетинг, .ля!

dasa
12.07.2007, 13:16
jetc пишет
Ваши дистрибьютор знает, наверное.

Нет у нас дистрибьютера, точнее виртуально он есть, но такой, что может предложить купить и воздух.
Сэкономьте мне время, все-равно найду

Old Chap
12.07.2007, 13:38
dasa пишет
Сэкономьте мне время, все-равно найду
Готовой цифры не найдешь.
Стоимость апгрейда в любом случае зависит от вашей текущей конфигурации.

С_Стар
13.07.2007, 16:55
Malex пишет
Хорошо: наиболее прогрессивная его часть. :) (без иронии). Сам еще не ковырял эту железку. Хочется.
Прогрессивная :rolleyes: часть закончила.
Первые впечатления:
1. Обилие СОМ-портов. Грозди разъемов. С одними устройствами надо работать с эламинатором, с другими - без. Неудобно.
2. База конвертнулась без проблем, но подумав, решили из дефолтовой творить свою и в неё уже добавлять нужное. Под фразой "без проблем" стоит понимать что не было ошибок в логах. Что будет у заказчиков - ХЗ.
3. Время инициализации станции ощутимое. СРР IV - просто чемпион.
4. Собственно процесс установки софта: как на CPP IV, за исключением - программно указывается какой номер будет у процесора. SS поднимали на CPPM. Трудностей не вызвало.
5. NRS пока не поднимали. Это на следующую неделю.

Malex
13.07.2007, 17:11
С_Стар пишет
Первые впечатления:
.......


И это данные на "пятницу, 13"?! Да Вы счастливчик, сударь! :D

Ocean
13.07.2007, 17:20
С_Стар пишет

1. Обилие СОМ-портов. Грозди разъемов. С одними устройствами надо работать с эламинатором, с другими - без. Неудобно.


Даааа, то что будет куча разъемов было понятно сразу... tlan, elan да еще и дублируются (если нужно)....
после ввода в эксплуатацию к станции не подходи, дабы что не оторвать не на роком :D

Gluker
13.07.2007, 17:53
С_Стар пишет
[i]Прогрессивная :rolleyes: часть закончила.
Первые впечатления:
1. Обилие СОМ-портов. Грозди разъемов. С одними устройствами надо работать с эламинатором, с другими - без. Неудобно.
а как там ssh? реально работает?
собираюсь на выходных его поддержку к PASу прикрутить...

finair
13.07.2007, 18:04
Gluker пишет
а как там ssh? реально работает?
собираюсь на выходных его поддержку к PASу прикрутить...

Хо-хо, круто! не прошло и 100 лет :)

С_Стар
13.07.2007, 20:09
Gluker пишет
а как там ssh? реально работает?
собираюсь на выходных его поддержку к PASу прикрутить...
Уважаемые!

Не ставили себе задачу ОДНОМОМЕНТНОЙ и СКОРОЙ проверки ВСЕХ заявленных возможностей. Надеюсь, что удовлетворим наши и ваши ожидания на следующей неделе. Хороших выходных.

Однако, пятница 13-е в Москве грохочет грозами. Ливни...:eek: О как!

[ss]
16.07.2007, 12:44
Gluker пишет
а как там ssh? реально работает?
собираюсь на выходных его поддержку к PASу прикрутить...

когда я в последний проверял - работало. но это было за несколько билдов до GA

lexad
16.07.2007, 12:50
[ss] пишет
когда я в последний проверял - работало. но это было за несколько билдов до GA Ты же знаешь, как быстро и эффективно мы умеем все ломать.
Но в этот раз не успели :-(

Gluker
16.07.2007, 13:06
lexad пишет
Ты же знаешь, как быстро и эффективно мы умеем все ломать.
Но в этот раз не успели :-(
на пентиумных процах будет тотже мокановский ssh-ный сервер что и на мотороле?

поиграл в это дело на SSC - совсем не понравилось:
- долго тормозит (наверное генерит ключи) при соединении
- каждые 4 секунды что-то шлет и ждет ответа
- после 5 неответов - отваливается
- линуховый ssh и zoc на это ругаются: "Hm, dispatch protocol error: type 80 plen 20"

правда putty и SecureCRT работают...

[ss]
16.07.2007, 13:34
Gluker пишет
на пентиумных процах будет тотже мокановский ssh-ный сервер что и на мотороле?

поиграл в это дело на SSC - совсем не понравилось:
- долго тормозит (наверное генерит ключи) при соединении
- каждые 4 секунды что-то шлет и ждет ответа
- после 5 неответов - отваливается
- линуховый ssh и zoc на это ругаются: "Hm, dispatch protocol error: type 80 plen 20"

правда putty и SecureCRT работают...
1. да, мокана
2. CPPM работает, мягко говоря, быстрее SSC :-)
3. хм. ходил и с линуха - проблем не было

lexad
16.07.2007, 13:36
Gluker пишет
на пентиумных процах будет тотже мокановский ssh-ный сервер что и на мотороле?

поиграл в это дело на SSC - совсем не понравилось:
- долго тормозит (наверное генерит ключи) при соединении
- каждые 4 секунды что-то шлет и ждет ответа
- после 5 неответов - отваливается
- линуховый ssh и zoc на это ругаются: "Hm, dispatch protocol error: type 80 plen 20"

правда putty и SecureCRT работают...
Типа NDA и запрет на экспорт криптографии.
Но f3 и поиск подстроки в Фар-е никто не отменял

Gluker
16.07.2007, 13:47
[ss] пишет
1. да, мокана
2. CPPM работает, мягко говоря, быстрее SSC :-)
3. хм. ходил и с линуха - проблем не было
у меня это выглядит так:
==============================================
support@terminal:~ > ssh 192.168.1.113 -l admin1
admin1@192.168.1.113's password:

SEC0029 SECURITY WARNING: THIS SYSTEM CONTAINS INSECURE PASSWORDS, NOTIFY YOUR SYSTEM ADMINISTRATOR

The software and data stored on this system are the property of,
or licensed to, Nortel Networks and are lawfully available only
to authorized users for approved purposes. Unauthorized access
to any software or data on this system is strictly prohibited and
.
TTY #13 LOGGED IN admin1 12:44 16/7/2007

>
punishable under appropriate laws. If you are not an authorized
user then logout immediately. This system may be monitored for
operational purposes at any time.
Hm, dispatch protocol error: type 80 plen 20
Hm, dispatch protocol error: type 80 plen 20
Hm, dispatch protocol error: type 80 plen 20
Hm, dispatch protocol error: type 80 plen 20
Hm, dispatch protocol error: type 80 plen 20
Connection to 192.168.1.113 closed by remote host.
Connection to 192.168.1.113 closed.
support@terminal:~ >
==============================================

ivanopulo
16.07.2007, 14:52
Gluker пишет
а как там ssh? реально работает?
собираюсь на выходных его поддержку к PASу прикрутить... оу!йе!
как только, так сразу ставлю новый PAS!!!!!!!!!!!! а то засиделся на 2.18b
(правда, когда я год-полтора-два назад тебя уговаривал подумать в этом направлении, актуальность для меня была несравненно выше... плохо, видать, уговаривал... бесплатно...)
:)

[ss]
16.07.2007, 15:12
Gluker
я отписал гайзам поддерживающим ssh. посмотрим что скажут

lexad
16.07.2007, 15:14
[ss] пишет
Gluker
я отписал гайзам поддерживающим ssh. посмотрим что скажут
кофе пошли пить на второй этаж, вот что ни скажут.

Gluker
16.07.2007, 15:15
ivanopulo пишет
оу!йе!
как только, так сразу ставлю новый PAS!!!!!!!!!!!! а то засиделся на 2.18b
вчера выложил

ivanopulo пишет
(правда, когда я год-полтора-два назад тебя уговаривал подумать в этом направлении, актуальность для меня была несравненно выше... плохо, видать, уговаривал... бесплатно...)
:)
народ стал активнее регистрироваться и жаба ослабила хватку - я смог купить готовый sshшный компонент :)

Gluker
16.07.2007, 15:38
[ss] пишет
Gluker
я отписал гайзам поддерживающим ssh. посмотрим что скажут
возможно тут глючит старый openssh-2.9p1-7, а вот Zoc я пробовал самый свежак

finair
16.07.2007, 15:39
ivanopulo пишет
оу!йе!
как только, так сразу ставлю новый PAS!!!!!!!!!!!! а то засиделся на 2.18b
(правда, когда я год-полтора-два назад тебя уговаривал подумать в этом направлении, актуальность для меня была несравненно выше... плохо, видать, уговаривал... бесплатно...)
:)

не ты один :)

С_Стар
17.07.2007, 13:09
Gluker пишет
возможно тут глючит старый openssh-2.9p1-7, а вот Zoc я пробовал самый свежак Попробовал SSH. Та же ботва...
Hm, dispatch protocol error: type 80 plen 20
С зоком 5.08... И с тем же, управлять можно...

Gluker
17.07.2007, 13:29
С_Стар пишет
Попробовал SSH. Та же ботва...
Hm, dispatch protocol error: type 80 plen 20
С зоком 5.08... И с тем же, управлять можно...
главное не задумываться дольше 4-5 этих хмдиспатчей :)

С_Стар
01.08.2007, 11:35
Ну вот и поимел первого покойника... Помер CPPM. Уходил из жизни с дивным запахом.

[ss]
01.08.2007, 14:47
С_Стар пишет
Ну вот и поимел первого покойника... Помер CPPM. Уходил из жизни с дивным запахом.

как спалил? не в 10 слот сунул? у нас вьетнамцы умудрялись их жечь, я год назад тоже попытался туда левый винчестер сунуть (lexad, привет!), но вылечилось сбросом настроек Bios

С_Стар
01.08.2007, 15:14
[ss] пишет
как спалил? не в 10 слот сунул? у нас вьетнамцы умудрялись их жечь, я год назад тоже попытался туда левый винчестер сунуть (lexad, привет!), но вылечилось сбросом настроек Bios

Нет, не в 10-й. В том то и дело.:(

Tema
06.09.2007, 12:08
Получил сегодня диски с документацией от 5 релиза. Поиск сделан через задницу... :mad: Так все раньше было удобно в хелсмане, а теперь.. Можно ли как-то хелсман прикрутить для поиска?

Gluker
06.09.2007, 12:19
оказывается этим х... даже кто-то пользуется...

POOLman
06.09.2007, 12:33
Tema пишет
Получил сегодня диски с документацией от 5 релиза. Поиск сделан через задницу... :mad: Так все раньше было удобно в хелсмане, а теперь.. Можно ли как-то хелсман прикрутить для поиска?
Проиндексируй в Акробате! ИМХО удобней чем хелсман!

ivanopulo
06.09.2007, 12:37
Tema пишет
...Так все раньше было удобно в хелсмане... если даже в хелмсмане - удобно, по сравнению с новым вариантом, то я могу себе представить......:mad:

Tema
06.09.2007, 12:50
Да я уже разобрался, там все уже проиндексировано. Но список документов на веб-странице (точнее даже на двух) - это бред..

POOLman
06.09.2007, 12:52
Tema пишет
Да я уже разобрался, там все уже проиндексировано. Но список документов на веб-странице (точнее даже на двух) - это бред..
так вытащи пдф файлы, скопирую в другое место и проиндексируй для себя!

Tema
06.09.2007, 12:57
Да ладно, вроде хоть какой поиск есть, придется привыкать..

[ss]
06.09.2007, 16:55
акробатовский индекс - выбор редакции - lexad подтвердит