Xman
27.06.2007, 08:57
Народ, а у кого-нибудь живут дружно сабжи? В часности со старыми, типа catalyst 2948g ?

lexad
27.06.2007, 16:02
В общем и целом - живут, но могут быть ньюансы.
ARP вовремя не даваться или ещё что-нибудть такое-эдакое
Но та же штука можети с бейстеками быть

Xman
28.06.2007, 09:05
Странно, у меня ни под каким соусом не работают, при получении IP и попытки коннекта к сигнальнику - тишина, при этом сам сигнальник пингуется с телефона, через нек. время на нём вываливается "connection lost" с этого IP-шника и Suspend Connection... на более-менее новых каталистах, эта беда лечиться прописыванием voice vlan на порту киски, но на старых voice vilan-ов то нету...

lexad
28.06.2007, 13:33
Xman пишет
Странно, у меня ни под каким соусом не работают, при получении IP и попытки коннекта к сигнальнику - тишина, при этом сам сигнальник пингуется с телефона, через нек. время на нём вываливается "connection lost" с этого IP-шника и Suspend Connection... на более-менее новых каталистах, эта беда лечиться прописыванием voice vlan на порту киски, но на старых voice vilan-ов то нету...
Сниффер трейсы со стороны телефона в студию :-)
Пинг это пинг. RUDP (столь нежно любимы и Кисками) это вам не ICMP, хотя букв тоже 4
Хардварный телефон ходит с 5000 порта на 4100, 7300, 5105, 5100. Плюс артипячится начиная с 5200го

(Nortel Communication Server 1000
Converging the Data Network with VoIP Fundamentals
NN43001-260 00.03 Preliminary)

ВЛАН - тоже вещь веселая.

SergSH
28.06.2007, 18:53
Я бы сказал, что проблемы могут начинаться еще с настроек портов в плане скорости с одной стороны может быть скорость задана жестко, с другой не менее жестко, но другая ...

Хотя версия с трафиком, который циска не пропускает - мне кажется более перспективной.