antimormon
08.06.2007, 17:54
Добрый день.

С недавних пор, меня поставили главным над мини-атс meridian 11c (хотя до этого с атс не работал вообще).
Стал читать литературу, узнавать, примитив получается. Но также появились проблемы.
Проблема №1:
Был аналоговый телефон, попросили поставить цифровой. Пытался перепрограммировать. Ничего не вышло.
Проблема№2
Надо узнать какие внешние линии входят в атс??. Не знаю как.
Проблема №3
У нас 30 внешних линий. При прозвоне с нашей стороны, все работает, при прозвоне с фирмы, раздающей телефоны, все нормально. Но наблюдается явление, когда ты поднимаешь трубку и набираешь номер, идет либо громкий фон либо полная тишина, как буд-то линия уходит в никуда.
Очень прошу Вас помочь.

marshall_
08.06.2007, 18:04
1. Аналоговые и цифровые карты в АТС отличаются
2.Как АТС подключена к городским линиям (PRI,CO), как вариант посмотреть ld 49,prt,idc
3.Смотреть на маршрут

POOLman
08.06.2007, 18:36
я без курсов и подсказок юзал вот это (http://www.signalmaker.nm.ru/M1forTeapot%20FAQ%20Meridian2.pdf) и вам советую!;)

Zero!!
08.06.2007, 20:43
Как обычно неофиты FAQ не читают поиском не пользуются...

finair
08.06.2007, 21:02
Zero!! пишет
Как обычно неофиты FAQ не читают поиском не пользуются...

А не думайте, что они такие глупые.
Звучит цинично, но гораздо _проще_ спросить на форуме в 1000 раз одно и тоже. Почему? Потому что кроме отсылок в FAQ и в доки, _всегда_ найдется человек, которому не лень подробно ответить в 1001 раз. Форум-то живой, людей много. Результат получен, а что еще надо?
Это, конечно, путь эмоционально не самый простой, но подобная оптимизация имеет место быть и ничего плохого в ней нет, пока она приносит результат. Цель оправдывает средства... И еще - деньги не пахнут :)

ОВА
09.06.2007, 07:33
1.Нужна конкретика т.е., что вы делали и как вы делали и на что АТС "ругалась"
2.Ld 21
prt rdb - по типу маршрута TKTP узнаете тип СЛ, но думается мне, что они у вас аналоговые.
3. Скорее всего какой-то аналоговый транк до вас не доходит, нужно слушать на кроссе все зуммера или в момент "провала" смотреть трассировку вызова на момент выявления "пустой" линии
ld 80
TRAC 0 DN (номер телефона который при наборе попал в пустоту).

Tema
09.06.2007, 08:52
Лучше LD 21 REQ: LTM - покажет все маршруты с транками.

antimormon
11.06.2007, 09:53
Мне не в падлу смотреть доку, я читал, доволько много. просто на меня внезапно навалили то, с чем я никогда не работал.
В доке я нашел команду ld 14 "Блок данных внешних линий". Но в ней разобраться не смог. Поэтому прошу помощи.

По поводу прозвона.
У меня 30 внешних линий. Из них, некоторые идут прямиком (все отлично, звонят без лагов. следовательно что-то с линиями входящими в мини атс), а другие заходят в АТС.
на кросу я прозванивал. Прозваниваются почти все линии (кроме 3), но одна из них заведена на другой крос, а по второй каждый месяц приходит счет к уплате, а по третей (при прослушке) я слышу зум, пытаюсь набрать номер, набираю 3-4 цифры и идет отбой. Но самое интересное, что на нее выставляется счет. То бишь, тоже рабочий. Звонил на фирму. Сказали, что у них (в одно время, показывало 4 битых линии), в другое (ни одной). Видать подсырели. Говорил с этой фирмой, договорились, что пока надо знать какие внешние линии заходят в мини атс. А вот как узнать, не знаю. Сейчас попробую как вы советовали. Если это возможно пишите более подробно. Большое всем спасибо, кто отзывается на зов "НА ПОМОЩЬ"

antimormon
11.06.2007, 10:15
Zero!! пишет
Как обычно неофиты FAQ не читают поиском не пользуются...


Во-первых. Если бы не было таких, которые спрашивают 1001 раз и тех, кто ответит в 1001 раз, то форума не было бы вообще.
Во-вторых. Есть такие люди,как я, которые действительно не знают, что делать

antimormon
11.06.2007, 11:01
Zero!! пишет
Как обычно неофиты FAQ не читают поиском не пользуются...


Во-первых. Если бы не было таких, которые спрашивают 1001 раз и тех, кто ответит в 1001 раз, то форума не было бы вообще.
Во-вторых. Есть такие люди,как я, которые действительно не знают, что делать

antimormon
11.06.2007, 11:37
Спасибо ребята!!!

Помогло. Воспользовался командой лд 21. показало мне на каком route какой внешний номер. На одном из роутов вместо номера показывает Rubcov. У нас числиться такой работник, но почему вместо внешнего телефона отображается его фамилия???

И второе, что хотел спросить.
Раньше звонишь на атс, она сбрасывает, перезванивает и воспроизводит "наберите номер", Ты набираешь и говоришь по безлиимиту. Теперь же такого нет. Ты звонишь, она сбрасывает и не перезванивает. Можно ли эту опцию снова включить, но создать список, кому она должна перезванивать, кому нет???

Old Chap
11.06.2007, 13:45
Эти подписи не имеют божественного происходжения. Высвечивается то, что вписали ваши предшественники в DES. Вписали номер - высвечивается номер, вписали буквы - высвечиваются буквы.

"Перезваниевает и говорит "наберите номер" - это не меридиановсая фича, а что-то внешнее. Если вспомните, или вычислите, что это была за железка, на каком номере она отвечала, то появиться робкая надежда восстановить её работу. По переписке через форум это займёт год, не меньше.
Успехов.

Urri
11.06.2007, 13:52
antimormon пишет
Спасибо ребята!!!

И второе, что хотел спросить.
Раньше звонишь на атс, она сбрасывает, перезванивает и воспроизводит "наберите номер", Ты набираешь и говоришь по безлиимиту. Теперь же такого нет. Ты звонишь, она сбрасывает и не перезванивает. Можно ли эту опцию снова включить, но создать список, кому она должна перезванивать, кому нет???
Очень похоже на GSM-мост. Можно вооружиться радиосканером для диапазона 900-1800 МГц и локализовать эту штуку.

antimormon
11.06.2007, 14:27
Извините, по поводу безлимита, может я не полностью объяснил.
У нас есть фирма. Внутри этой фирмы ты набираешь комбинцию цифр, тебе говорят "наберите номер", ты набираешь, пошла безлимитка. Раньше даже если ты с городского звонишь (сразу говорило) или с мобильного (сбрасывает и перезванивает), со словами "наберите номер". потом это оборвалось. Осталось только если ты звонишь внутри фирмы, а другие внешние она рубает (идет один гудок, а дальше идет отбой).

Zero!!
11.06.2007, 14:44
antimormon пишет
Во-первых. Если бы не было таких, которые спрашивают 1001 раз и тех, кто ответит в 1001 раз, то форума не было бы вообще.
Во-вторых. Есть такие люди,как я, которые действительно не знают, что делать
Во первых отсутствие 10 тем с одним и тем же вопросом отнюдь не означает отсутствия форума. Не будте столь самонадеянны.
Во вторых Такие люди как вы леняшиеся заглянуть в поиск и FAQ показывают своё нежелание сделать лишнее движение.

antimormon
11.06.2007, 14:54
Я не хочу ВАМ грубить.
Но ВЫ или читать не умеете или туго доходит???

Я еще раз повторяю, на меня только повесили то, с чем я никогда не работал. Если бы я не читал хелп по меридиану, то те советы, которые дают здесь были бы мне не понятны.
конечно есть много того, что я впервые слышу, но то что я читал и то, что мне подсказали, у меня получилось.

И мой вам совет, если не помогаете, тогда и не мешайте, пустыми разговорами.

Не суньте свой нос куда вас не просят, или туда где вам лень помогать.

Zero!!
11.06.2007, 15:05
antimormon пишет
Я не хочу ВАМ грубить.
Но ВЫ или читать не умеете или туго доходит???

Это называется не хочу грубить. :D
"Тыкать" оппоненту тоже в ваших привычках?
antimormon пишет

И мой вам совет, если не помогаете, тогда и не мешайте пустыми разговорами.

Я у вас советов не просил.
antimormon пишет

Не суйте свой нос куда вас не просят, или туда где вам лень помогать.
Может вам пойти куда нибуть нервишки успокоить, и как успокоите сюда вернетесь? :)

antimormon
11.06.2007, 15:22
Вам просто надо подрости!!! Вы ведете себя как маленький ребенок.

Если вам не с кем по переговариваться, ищите другого опонента, потому что как собеседник ВЫ НЕ ИНТЕРЕСНЫ!!

Malex
11.06.2007, 15:28
antimormon пишет
Я еще раз повторяю, на меня только повесили то, с чем я никогда не работал....

Это Ваши проблемы.

antimormon пишет
И мой вам совет, если не помогаете, тогда и не мешайте, пустыми разговорами.
Не суньте свой нос куда вас не просят, или туда где вам лень помогать.

А это повод для Ваших дополнительных проблем.
ИМХО,

antimormon
11.06.2007, 15:28
Извините, по поводу безлимита, может я не полностью объяснил.
У нас есть фирма. Внутри этой фирмы ты набираешь комбинцию цифр, тебе говорят "наберите номер", ты набираешь, пошла безлимитка. Раньше даже если ты с городского звонишь (сразу говорило) или с мобильного (сбрасывает и перезванивает), со словами "наберите номер". потом это оборвалось. Осталось только если ты звонишь внутри фирмы, а другие внешние она рубает (идет один гудок, а дальше идет отбой).

antimormon
11.06.2007, 15:31
Не можете помочь, не хотите помочь - не мешайте. Я знаю что это мои проблемы, что мне их решать, а не вам.

antimormon
11.06.2007, 15:33
Вы просто делаете так, чтобы вопрос, который я задавал, потерялся в кучах вашей пустой болтавни. Не надо так делать. Это минимум не хорошо, и выглядить не воспитанно с вашей стороны

Malex
11.06.2007, 15:40
antimormon пишет
Вы просто делаете так, чтобы вопрос, который я задавал, потерялся в кучах вашей пустой болтавни. Не надо так делать. Это минимум не хорошо, и выглядить не воспитанно с вашей стороны

Вы так думаете? Отвечу в Вашем духе: "а мне все равно, что Вы думаете" (хотел покрепче, но воспитание, туды его...)...

удачи.

antimormon
11.06.2007, 15:42
Вот об этом я и говорю. "НО ВОСПИТАНИЕ, ТУДЫ ЕГО"

neoplan
11.06.2007, 16:53
Гм.. как-то запутанно выглядит.

Есть телефоны внутри фирмы - какие именно телефоны? Проводные?

Набираешь номер, пошла безлимитка - т.е.?

И что за номер? Он входит в номерной план вашей станции?

Подробней напишите, а то сильно похоже на "иди туда, не знаю куда". :)

Old Chap
11.06.2007, 17:31
antimormon пишет
Я не хочу ВАМ грубить.
Но ВЫ или читать не умеете или туго доходит???
...
И мой вам совет, если не помогаете, тогда и не мешайте, пустыми разговорами.
...
Не суньте свой нос куда вас не просят, или туда где вам лень помогать.

Таким подходом, дружище, вы обижаете тех, кто может быть и мог вам помочь. Зря.

Запомните главное: ЗДЕСЬ ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

И второе: ваше невежество это ещё не повод чтобы все бросились помогать вам зарабатывать вашу зарплату.

antimormon
11.06.2007, 18:52
Извините. Я не хотел никого обидеть. Просто не люблю когда начинают гнать пургу не в тему.

Вы правы. Мне никто ничего не должен. Но все равно всем спасибо, кто все таки нашел нужным мне помочь.

finair
12.06.2007, 01:22
antimormon пишет
Извините. Я не хотел никого обидеть. Просто не люблю когда начинают гнать пургу не в тему.

Вы правы. Мне никто ничего не должен. Но все равно всем спасибо, кто все таки нашел нужным мне помочь.

Вот это я и назвал "эмоционально не самым простым путем". Согласитесь, очень непросто не реагировать на замечания, пусть и очень хочется. Вот чем меньше нервной реакции, тем лучше. А так распугали всех...
Есть у вас цель - идите к ней холодно и расчетливо. С холодной головой и горячим сердцем :)

antimormon
12.06.2007, 09:53
neoplan пишет
Гм.. как-то запутанно выглядит.

1)Есть телефоны внутри фирмы - какие именно телефоны?
Проводные?

2)Набираешь номер, пошла безлимитка - т.е.?

3)И что за номер? Он входит в номерной план вашей станции?

Подробней напишите, а то сильно похоже на "иди туда, не знаю куда". :)

Спасибо, что откликнулись на зов.
Я постараюсь ответить на ваши вопросы.

1) телефоны, которые заведены в мини атс. это обычные аналоговые телефоны, либо же телефоны меридиан.

2-3)есть внутренний номер, допустим 155 (я не знаю где и как его программировали). когда ты звонишь на него, бот поднимает трубку и говорит "Наберите номер".
безлимитка распространяется только на номера мобильной связи.

POOLman
12.06.2007, 10:03
Скорее всего номер 155-это транк(2-ухпроводка),на которую заведена пара из города(будь то GSM мост толи шлюз как некоторые называют.....неважно)
хотелось бы увидеть:
>ld 20
REQ: prt
TYPE: dn
TYPE DNB
CUST 0
DN 155
DATE.......................
и вот так
>ld 21
REQ: ltm
CUST 0
ROUT.......

И РАСПЕЧАТКУ СЮДА ПОЖАЛУЙСТА!;) Вас уже несколько раз просили распечатать данные своей АТС, что бы понять и помочь,а вы только занимаетесь перепалкой с учасниками форума и кстати хочу заметить одними из самых опытных, которые могли бы помочь Вам в дальнейшем!
И не огрызайтесь по каждому поводу! Ну прям обидели! Просто вашу тему форумчане имели уже множество раз,как шанхайскую прости.......тку:D
Так что на этом закончим!
Давайте распечатки будем вместе смотреть!;)

antimormon
12.06.2007, 10:38
вот распечатка

POOLman
12.06.2007, 11:06
antimormon пишет
вот распечатка
а не легче лог снять, а не скрин?
ну да ладно!
1) насколько я понял при звонке на "151" Вам робот отвечает?

>ld 20
REQ: prt
TYPE: tn
TYPE TNB
TN 5 1
2) и вот это
>ld 21
REQ: ltm
CUST 0
........ только если можно лог, удобнее всё таки!

Malex
12.06.2007, 11:27
Банальный GSM шлюз с FXO интерфейсом, сидящий на аналоговом порту 5 1.

POOLman
12.06.2007, 11:32
это всем уже понятно, но тут ситуация в том чтоб по подсказкам человек сам пришёл к тому чего он сам хотел!;)

antimormon
12.06.2007, 11:45
Спасибо ребята. теперь хоть знаю как это называется. Но ,если не сложно, подскажите как можно перепрограммировать его??? то есть Раньше звонишь на нее, она перезванивает тебе. А теперь она просто сбрасывает, без всяких перезвонов и работает только от телефонов, которые находяться в фирме. Можно ли снова включить эту опцию??? но создать список абонентов, кому она должна перезваниват, кому нет??? Пожалуйста, подскажите как??7

neoplan
12.06.2007, 11:49
не знаю как вам, а мне интересно что это за банальный gsm-шлюз, который умеет отвечать "голосом" и совершать обратный вызов. имхо банальный шлюз за 200$ такого не умеет.

и по схеме также непонятно:

- этот шлюз стыкуется с АТС по аналоговой линии, через АТС звонит и пускает на дизу? непонятно каким образом
- либо шлюз звонит по gsm абоненту и далее должен уметь делать конференцию / трансфер на дизу?

2anti..: для начала найди на физическом кроссе распечатанный порт и далее по проводочку найди железяку. :)

antimormon
12.06.2007, 12:10
посмотрел как подключена атс. К ней подключен компьютер через ком-порт, а также подключено устройство с антеной (шлюз). вот этот шлюз и отвечает за безлимитный телефон.

POOLman
12.06.2007, 12:13
2 antimormon
ИМХО найти на кроссу снять пару шлюза со станционной стороны и попробовать дозваниваетесь ли Вы до 151 из вне( набрать например с моб-го)
Если дозвонились то все вопросы адресуйте провайдеру вашего шлюза! Если нет то будем дальше думать!

2 neoplan у меня есть такая муть! Организовано всё просто: мне на кросс приходит пара с города,которую я цепляю на аналоговый порт и при наборе DN аналогово телефона выхожу на шлюз! Как там с другой стороны организовано несмотрел да и не мои это проблемы;) и вообще я этим не пользуюсь ведь всегда же под рукой Акоды:D

POOLman
12.06.2007, 12:15
2 neoplan вот у человека антена, а у меня проще пара-кросс-.......

antimormon
12.06.2007, 12:25
стоит шлюз, с GSM картой. когда ты звонишь на внутренний, ты попадаешь на шлюз. И дальше осуществляется звонок с этой карточки. Это сейчас.

Раньше было, по другому.

Ты звонишь на эту сим, она сбрасывает , перезванивает. А при связи с абонентом, отображается не твой номер, а номер симки.

Так вот, я прошу помощи, в том как этот шлюз программировать??? как задать список, кому перезванивать???

antimormon
12.06.2007, 12:32
Шлюз старенький.от фирмы eccom "basis", имеет 5 выходов.
питание, RS-232, phone,line,control (обычный ethernet).

antimormon
12.06.2007, 12:40
POOLman пишет

2 neoplan у меня есть такая муть! Организовано всё просто: мне на кросс приходит пара с города,которую я цепляю на аналоговый порт и при наборе DN аналогово телефона выхожу на шлюз! Как там с другой стороны организовано несмотрел да и не мои это проблемы;) и вообще я этим не пользуюсь ведь всегда же под рукой Акоды:D

Если не сложно, подскажите что такое акоды, как настроить???

antimormon
12.06.2007, 12:42
A знаю что акод-это код доступа к руту, а как его настроить, Если я не ошибаюсь можно попробовать через ld 16

neoplan
12.06.2007, 12:56
при чем здесь АТС? понятно же, что надо со шлюзом разбираться. найдите документацию, софт и копайте, копайте.. :) это если вам нужен отзвон.

antimormon
12.06.2007, 13:00
Извините, я, наверное, уже надоел. Мне поставили задачу:

1) есть штат сотрдуников в 140 человек, которые разбиты по отделам.
Мне сказали, что может в будущем понадобиться каждый из отделов посадить на отдельный внешний номер.

Я догадываюсь, что это связано с des, но как перепрограммировать не знаю.

antimormon
12.06.2007, 13:03
neoplan пишет
при чем здесь АТС? понятно же, что надо со шлюзом разбираться. найдите документацию, софт и копайте, копайте.. :) это если вам нужен отзвон.



СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН

POOLman
12.06.2007, 13:21
antimormon пишет
A знаю что акод-это код доступа к руту, а как его настроить, Если я не ошибаюсь можно попробовать через ld 16
именно так! набирая акод вы попадаете на рут!
Вообще это я для себя...если позвонить куда надо и т.д. обычным абонентам нежелательно его знать,а то назвонят через пилот или ещё через что то!

antimormon
12.06.2007, 13:39
POOLman пишет
именно так! набирая акод вы попадаете на рут!
Вообще это я для себя...если позвонить куда надо и т.д. обычным абонентам нежелательно его знать,а то назвонят через пилот или ещё через что то!

Я с вами согласен, что первый кто будет отвечать за перелимит - я. Простым абонентам я давать его не буду. и то, пока нечего давать. Я без вас не смогу настроить. Если, не сложно, помогите

POOLman
12.06.2007, 13:53
antimormon пишет
Я с вами согласен, что первый кто будет отвечать за перелимит - я. Простым абонентам я давать его не буду. и то, пока нечего давать. Я без вас не смогу настроить. Если, не сложно, помогите
ДЫК а чёж настраивать то всё ж уже настроено специально обученными людями:D
вам остаёться лишь посмотреть рут и ручками набрать номер акод на ТА!

POOLman
12.06.2007, 14:06
вообще лгче было бы если бы вы по неоднократной просьбе распечатали ЛТМ в 21 программе!

valeryk
12.06.2007, 14:13
Ну так что, antimormon, скачал на http://www.gsm-ec.com/page.php?id=10 доку? Изучаешь? Тебе же разъяснили, что сперва разберись со шлюзом. Ты на этом сайте повторил свой вопрос, но ответили совсем не то, про его включение в качестве FXS. А у тебя как я понял, использовано гнездо FXO. Изучай инструкцию вобщем. Сразу ЖАР-ПТИЦУ за хвост не пытайся ловить:) .

Malex
12.06.2007, 14:20
Malex пишет
Банальный GSM шлюз с FXO интерфейсом, сидящий на аналоговом порту 5 1.

2 POOLman
LD21 LTM совершенно непричем, шлюз включен в абонентский порт, о чем я и сказал. Манипуляции на АТС ненужны.

Автору темы: разбирайтесь со шлюзом и не трогайте меридиан.

POOLman
12.06.2007, 14:22
начали шлюзом,а закончили акодом!:)

POOLman
12.06.2007, 14:24
Malex пишет
2 POOLman
LD21 LTM совершенно непричем, шлюз включен в абонентский порт, о чем я и сказал. Манипуляции на АТС ненужны.

Автору темы: разбирайтесь со шлюзом и не трогайте меридиан.
согласен! Но автор темы про акоды спрасил читайте выше!;)

antimormon
12.06.2007, 14:50
POOLman пишет
вообще лгче было бы если бы вы по неоднократной просьбе распечатали ЛТМ в 21 программе!


Я распечатал, но не отправил. SORRY

neoplan
12.06.2007, 14:52
:) сорри за оффтоп, но это самый шизофренический топик за последний год.

"Мне сказали, что может в будущем понадобиться каждый из отделов посадить на отдельный внешний номер."

количество отделов и номеров равнозначно?

antimormon
12.06.2007, 14:53
valeryk пишет
Ну так что, antimormon, скачал на http://www.gsm-ec.com/page.php?id=10 доку? Изучаешь? Тебе же разъяснили, что сперва разберись со шлюзом. Ты на этом сайте повторил свой вопрос, но ответили совсем не то, про его включение в качестве FXS. А у тебя как я понял, использовано гнездо FXO. Изучай инструкцию вобщем. Сразу ЖАР-ПТИЦУ за хвост не пытайся ловить:) .



Спасибо, за полезный, для меня, линк. Сейчас буду читать и ознакомляться

antimormon
12.06.2007, 14:56
"Мне сказали, что может в будущем понадобиться каждый из отделов посадить на отдельный внешний номер."

количество отделов и номеров равнозначно? [/i]



Если исходиться из соответствия отдел=телефон, то телефонов (внешних линий) больше. Но еще надо учесть, что администрация захочет для себя отдельные номера

antimormon
12.06.2007, 15:08
POOLman пишет
ДЫК а чёж настраивать то всё ж уже настроено специально обученными людями:D
вам остаёться лишь посмотреть рут и ручками набрать номер акод на ТА!


Я видать снова не правильно сформировал мысль. Можно ли настроить так , чтобы я набирал акод не с телефонного аппарата, а допустим с мобильного дома???

Urri
12.06.2007, 15:55
Мда ....
От распечаток дошли до зарисовок....

Malex
12.06.2007, 15:59
Urri пишет
Мда ....
От распечаток дошли до зарисовок....

Чую, то ли еще будет... ;)

valeryk
12.06.2007, 16:21
Я видать снова не правильно сформировал мысль. Можно ли настроить так , чтобы я набирал акод не с телефонного аппарата, а допустим с мобильного дома???
С этого и начинал бы! Конечная цель- халява! Видать теперь ЖАР- ПТИЦА точно улетит, и пёрышка не оставит! Люди! помогите халявщику!:D

POOLman
12.06.2007, 16:47
antimormon пишет
Я видать снова не правильно сформировал мысль. Можно ли настроить так , чтобы я набирал акод не с телефонного аппарата, а допустим с мобильного дома???
для начала Вам нужна диса(поиск по форуму слова DISA или LD 24) чтоб попасть в свою сеть из вне,а уж после набирать то что вам угодно?,будь то акод или что то другое!

antimormon
12.06.2007, 16:47
все ясно. халявы не видать. ладно. может в след.жизни.

Помогите пожалуйста в след.


1) есть штат сотрдуников в 140 человек, которые разбиты по отделам.
Мне сказали, что может в будущем понадобиться каждый из отделов посадить на отдельный внешний номер.

Я догадываюсь, что это связано с des, но как перепрограммировать не знаю.


Если исходиться из соответствия отдел=телефон, то телефонов (внешних линий) больше. Но еще надо учесть, что администрация захочет для себя отдельные номера
:)

POOLman
12.06.2007, 16:51
да и "рисуночек", который вы предоставили только по 1-му руту. Он у Вас один?

antimormon
12.06.2007, 16:53
POOLman пишет
да и "рисуночек", который вы предоставили только по 1-му руту. Он у Вас один?

нет. около 5-6.мне не в падлу показать все, но все же зачем???
там меняется только 2 надписи. номер рута и номер телефона

POOLman
12.06.2007, 16:58
ХУХ! Я уже сам запутался!
Вобщем для того,чтобы выдти на свою сеть и нашару кого то набрать ВАМ нужна ДИСА (поиск по форуму слова DISA или LD 24)
всё пошёл курить:eek: :eek: :eek:

antimormon
12.06.2007, 17:06
спасибо. Есть ли у кого прямые линки или же более подробная информация по меридиану. заранее благодарен

antimormon
12.06.2007, 17:09
Помогите пожалуйста в след.


1) есть штат сотрдуников в 140 человек, которые разбиты по отделам.
Мне сказали, что может в будущем понадобиться каждый из отделов посадить на отдельный внешний номер.

Я догадываюсь, что это связано с des, но как перепрограммировать не знаю.


Если исходиться из соответствия отдел=телефон, то телефонов (внешних линий) больше. Но еще надо учесть, что администрация захочет для себя отдельные номера

POOLman
12.06.2007, 17:20
мочи мочалу начинай сначала!:eek:

antimormon пишет
спасибо. Есть ли у кого прямые линки или же более подробная информация по меридиану. заранее благодарен
1. Прямые линки есть, если Вы это хотели узнать
2. Какая информация Вас интересует? Есть ФАК есть Мер.для чайников есть оригинальная Нортеловская
Как уже говорилось на этом форуме:
"Для того,чтобы получить грамотный ответ, нужно грамотно задать вопрос!"

Zero!!
12.06.2007, 17:24
POOLman пишет
мочи мочалу начинай сначала!:eek:


1. Прямые линки есть, если Вы это хотели узнать
2. Какая информация Вас интересует? Есть ФАК есть Мер.для чайников есть оригинальная Нортеловская
Как уже говорилось на этом форуме:
"Для того,чтобы получить грамотный ответ, нужно грамотно задать вопрос!"
Вы же вроде курить пошли? :D

POOLman
12.06.2007, 17:34
Zero!! пишет
Вы же вроде курить пошли? :D
Уже вернулся! но чувствую,что опять пойду:D :D
и уже невернусь

antimormon
12.06.2007, 18:03
Тема умерла.


ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТВИЕ.

valeryk
12.06.2007, 19:57
antimormon пишет
Тема умерла.


ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТВИЕ.
Одолел или отступился?:mad:

Urri
12.06.2007, 20:38
valeryk пишет
Одолел или отступился?:mad:
Пошел мучить другой форум:D
Можно оправиться и закурить

antimormon
12.06.2007, 20:59
нет. одолел, шлюз завтра буду настраивать.
За какие-то два дня мне стало понятно больше, чем до общения на форуме. Спасибо.

bad
13.06.2007, 00:50
мороз, тем временем, крепчал.

finair
13.06.2007, 00:53
bad пишет
мороз, тем временем, крепчал.

а мне понравилось :)

valeryk
13.06.2007, 07:37
За какие-то два дня мне стало понятно больше, чем до общения на форуме. Спасибо. :) :D .