Lev Serdukov
18.05.2007, 14:52
Что то голова в пятницу не варит... Вопрос вот в чем:
Есть меридиан 61С включенный в город (EDSS1, DID). В качестве выноса на этот меридиан подключена 11С (MCDN, TIE). Нумерационный план CDP (через DSC). Между меридианами все работает замечательно, с выноса можно звонить в город при этом отдается корректный CLID, а вот если звонить _из города_ на вынос, то вынос не отдает свой caller id (видно по мониторингу D-канала между меридианами). Похоже копать надо на 61С, но где конкретно?

Gluker
18.05.2007, 16:51
COLP на д-канале?

Lev Serdukov
21.05.2007, 09:41
А оно на mcdn ставится? Я тут выяснил что clid уже между меридианами не отдается. Т.е. я звоню со станции А на станцию В, далее происходит коннект, при этом станция В должна отдать clid в сторону станции А? В принципе, у меня все работает и все довольны, но один дотошный товарищ позвонил с цифровика через город сначала на соседний телефон ( на ту же станцию) и при соединении на индикаторе увидел нормальный номер абонента В. А если он звонит на вынос, то при коонекте, вместо номера абонента В, он видит номер который подставляет ГТС если она не получает clid-а. Вот он и задал вопрос. И вообще, насколько эта ситуация корректна?

Gluker
21.05.2007, 10:12
Lev Serdukov пишет
А оно на mcdn ставится?
вроде нет :(

Mix@lich
08.10.2009, 14:29
Уважаемый Lev ! Подскажите, вы эту проблему победили??? Ато проблема один в один...

Lev Serdukov
08.10.2009, 15:08
Уважаемый Lev ! Подскажите, вы эту проблему победили??? Ато проблема один в один...
Не-а... Забил я на эту проблему. :)

Mix@lich
09.10.2009, 11:11
И мне пришлось забить - объяснить всем что на биллинг это не влияет:) и все....

Mix@lich
09.10.2009, 11:12
хотя конечно хотелось бы знать в чем прикол...ведь по идее работа функции колп между меринами по сл 1 уже автоматически включена...