Kuznik
08.05.2007, 11:01
Я не специалист по Meridian, и возник такой вопрос можно ли программировать функцию АОН (CallerID) в этих станциях. Под программированием я подразумеваю какие либо настройки, дающие возможность проявлять и "манипулировать" функцией АОН (CallerID) на внутренних аналоговых и цифровых каналах. В данном случае, мне интересна любая информация, связанная с этой темой.

Frizzle
08.05.2007, 11:04
Попробуйте для начала
LD 21 --> PRT --> CLID

Nicolay1
08.05.2007, 11:12
Распечатайте пару аппаратов.
В идеале в CLS должно быть CNIA CNDA DDGA DNDA NAMA

PhoneMan
08.05.2007, 11:19
Kuznik пишет
Я не специалист по Meridian, и возник такой вопрос можно ли программировать функцию АОН (CallerID) в этих станциях. Под программированием я подразумеваю какие либо настройки, дающие возможность проявлять и "манипулировать" функцией АОН (CallerID) на внутренних аналоговых и цифровых каналах. В данном случае, мне интересна любая информация, связанная с этой темой.
Конкретнее. Что хочется сделать?

Kuznik
08.05.2007, 16:39
Смысл ситуации такой: Доступа к АТС Meridian у меня нет, но для клиента прорабатывается вопрос монтажа неких устройств связанных с АТС. У клиента несколько АТС Meridian (клиент ничего сказать мне не может - он не обслуживает эти АТС). Предварительно клиент утверждает, что его внутренние аналоговые и цифровые линии имеют или могут иметь АОН.
Мне нужно знать, если это так, существуют настройки данной функции и какие. Например, существует ли ограничения на количество разрядов определяемого номера. Или тут всё проще АОН или выставляется или нет.
Иначе говоря хотел бы получить информацию по этому напрвлению (можно выдержки из документации):).
Надеюсь, теперь смысл ясен.

vv11
08.05.2007, 17:05
Не примите за обиду, а где учат таких связистов которые даже мысли выражать толком не умеют.
Давайте попробуем вместе, у вашего клиента есть некоторые устройства которые он хочет подключить к абонентским линиям Меридиана? Сразу вопрос к каким портам? Если к аналоговым и хочется получить CID при входящем вызове внутренний номер звонка, тогда вам в поиск по слову CLASS.
Если к цифровым тогда это можно сделать спец.платой+спец.софт от фирмы Dialogic. При этом вы получите только внутренние номера звонящих вам респондентов. Если хочется чтобы получали и по внешним линиям, тогда вам в поиск в зависимости от типа внешних СЛ: если PRI (BRI) тогда CLID, если DTI R2MFC тогда CNI, если DTI российский АОН тогда ANI.
Естественно оператор в которого вы включены должен вам посылать эти виды информации.

PS. Если городские линии у вас 2-х пров.СЛ, то вы по ним ничего не получите.

А теперь к кнопке поиск (вверху третья справа).:D

Urri
08.05.2007, 19:16
Kuznik пишет
Смысл ситуации такой: Доступа к АТС Meridian у меня нет, но для клиента прорабатывается вопрос монтажа неких устройств связанных с АТС. У клиента несколько АТС Meridian (клиент ничего сказать мне не может - он не обслуживает эти АТС). Предварительно клиент утверждает, что его внутренние аналоговые и цифровые линии имеют или могут иметь АОН.
Мне нужно знать, если это так, существуют настройки данной функции и какие. Например, существует ли ограничения на количество разрядов определяемого номера. Или тут всё проще АОН или выставляется или нет.
Иначе говоря хотел бы получить информацию по этому напрвлению (можно выдержки из документации):).
Надеюсь, теперь смысл ясен.
Стандартная ситуация:
Мапэд не мой и ездить на нем я не умею. Я только объяву разместил.
А мепэд клиента, но доступа к нему у него нет и ездить он тоже не умеет. Но он хочет новый движок на него поставить. Какие гайки надо покрутить?
Хотел бы получить информацию по этому напрвлению (можно выдержки из документации).

Kuznik
11.05.2007, 13:21
Даже немножко ... :). Ведь вопрос звучит очень просто - есть ли в миниАТС Meridian на внутренних цифровых и аналоговых линиях возможность видеть АОН (пусть после всяческих преобразований в самой миниАТС), который с городской АТС передаётся. И, если есть такая возможность, то влияние настроек миниАТС по принципу ДА/НЕТ или в ДА есть возможность манипуляций по настройкам.
Вот ПОКА и все ВОПРОСЫ.
А если, кто-то располагает документацией на станцию или ссылкой в ИНЕТЕ, и там, каким либо образом, отражены эти вопросы почему не поделиться.

Не тратьте время на "мапэды" :D.

Ivan_A
11.05.2007, 13:32
ржунимагу

там вверху есть желтенькая кнопочка ПОИСК. Ткни в нее
еще фак вверху есть

миниАТС:D

Nicolay1
11.05.2007, 13:40
2 Kuznik
Думаю, документация на несколько десятков тысяч страниц не подойдет.
Вкратце: Meridian всё могёт. Настраивать можно всё. Даже больше, чем Вы моглы бы себе вообразить.

Gluker
11.05.2007, 13:41
Ivan_A пишет
ржунимагу

там вверху есть желтенькая кнопочка ПОИСК. Ткни в нее
еще фак вверху есть

миниАТС:D
:)
CS1000E Release 5.0 supports the following capacity increases:
Number of IP Phones supported increases from 15,000 to 22,500 phones

ivanopulo
11.05.2007, 13:45
Nicolay1 пишет
2 Kuznik
Думаю, документация на несколько десятков тысяч страниц не подойдет.
Вкратце: Meridian всё могёт. Настраивать можно всё. Даже больше, чем Вы моглы бы себе вообразить. и это НЕ МиниАТС!!! здесь, многие, могут воспринять такое, как личное оскорбление :)

ivanopulo
11.05.2007, 13:51
пока писал - уже восприняли :)

Ivan_A
11.05.2007, 13:59
Kuznik пишет
...если, кто-то располагает документацией на станцию или ссылкой в ИНЕТЕ, и там, каким либо образом, отражены эти вопросы ...
А как вам это???
А-у!! Есть здесь кто-либо что-либо слышавший про миниАТС Меридиан?

С пятницей всех!

Warlock
11.05.2007, 15:13
:( Взял напильник... Пойду делать миниАТС...

TheRam
11.05.2007, 15:48
болгарку....ми-ни-ди-ан!!! :D

valeryk
11.05.2007, 16:10
Господы связисты! Вам не кажется, что под ником Kuznik разные люди прикалываются?:) Ведь у каждого сообщения свой стиль... .