lip
03.05.2007, 10:01
Господа спецы, помогите решить проблему. Понадобилось переставить аналоговую плату с одного Меридиана на другой (М1, 11С). И выяснилось, что аналоговые платы рабочие и работающие на одном Меридиане не работают на другом. Переставляю уже третью плату: то вообще нет ответа станции, то искаженный сигнал и разговор соответственно. Отличаются платы годом выпуска. Что можно сделать

kkk_GAZ240
03.05.2007, 10:09
Позвать шамана с бубном. :)

Проверь сонф/тдс лупы. Может лежат

lip
03.05.2007, 10:21
Это как?

PhoneMan
03.05.2007, 12:56
lip пишет
Переставляю уже третью плату: то вообще нет ответа станции, то искаженный сигнал и разговор соответственно. Отличаются платы годом выпуска. Что можно сделать
DISC, ENLC

Frizzle
03.05.2007, 13:17
Похоже на МЮ- закон.
В станции куда вы переносите карты другие рабочие аналоговые готовности есть?

lip
04.05.2007, 09:34
Включать-выключать не помогает и петли проверил в LD 34. У меня Меридиан работал и работает нормально, нужно добавить несколько абонентов и ребята дали напрокат аналоговую плату со своего Меридиана. Первая вообще без зуммера, отдал взял другую с Нортелевским шильдиком- а она с каким-то искажением как будто трактор дырчит.Больше менять неудобно. Может быть какие-то универсальные настройки есть? Да, у меня А-закон, у них спросил МЮ

lip
04.05.2007, 09:40
Включать-выключать не помогает и петли проверил в LD 34. У меня Меридиан работал и работает нормально, нужно добавить несколько абонентов и ребята дали напрокат аналоговую плату со своего Меридиана. Первая вообще без зуммера, отдал взял другую с Нортелевским шильдиком- а она с каким-то искажением как будто трактор дырчит.Больше менять неудобно. Может быть какие-то универсальные настройки есть? Да, у меня А-закон, у них спросил МЮ

Frizzle
04.05.2007, 20:20
Сбросьте логи своей работы в терминале.
Копируете аналоги или как?

Скиталец
05.05.2007, 17:42
Привет, так может станцию перегрузи. Могло быть так - достал плату не заблокировав и вставил другото типа.
А как называется плата, которую вставляешь?

Успехов