MAX2
25.04.2007, 12:46
Здравствуйте!

Call Manager пристыкован по EDSS1 к транзитке -Меридиану, предполагается выпускать этих абонентов на ГТС, через R1,5MFS. Подскажите возможно ли транслировать с Call Manager-a абонентские категории на Меридиан и соответственно далее на R15MFS?

P.S.
Call manager- ом я не занимаюсь, просто должен буду их шлюзовать с ГТСом.

Urri
25.04.2007, 13:00
А не лучше ли будет этот вопрос задать тем, кто занимается Call Manager?
З.Ы. Насколько мне известно, в DSS1 понятие категорий отсутствует.

MAX2
25.04.2007, 13:24
Те кто им занимаются у нас , не знают что такое абонентские категории на R1,5.
Я то-же думал, что по EDSS1 на Меридиан не удасться прислать эти категории для дальнейшей трансляции на R1,5.

Тема закрыта.

captain
25.04.2007, 18:18
В маршруте, идущем от Call Manager, есть промпт CAC_CIS (он идет один из последних). Он позволяет присвоить категорию для всех транзитных звонков с этого направления на ГТС, в которую Меридиан включен по советскому стыку (CIS DTI всех видов или трехпроводки).

Т.е, если установить, например, CAC_CIS 7, то любой позвонивший с Call Manager на город (R1.5 MFS) уйдет с 7-ой категорией.

К сожалению, этот способ не позволяет присвоить категорию каждому абоненту Call Manager в отдельности.

PhoneMan
25.04.2007, 18:26
captain пишет
В маршруте, идущем от Call Manager, есть промпт CAC_CIS (он идет один из последних).
...
К сожалению, этот способ не позволяет присвоить категорию каждому абоненту Call Manager в отдельности.
Зависит от того, сколько в конечном итоге будет использоваться категорий и насколько интенсивный ожидается трафик.
При определённых условиях на стороне М1 можно распилить PRI на несколько маршрутов и на стороне CM соответствующим образом настроить исходящие.

MAX2
26.04.2007, 08:43
Спасибо