Samis
09.04.2007, 09:24
Добрый день, уважаемые специалисты.

Помогите пожалуйста советом.
Есть большое подозрение на проблемы с железом в 11С.
Краткое описание:
При выполнении xbk файл грузится на комп до некоторого времени - потом происходит рестарт станции начиная со слов "System Controller.." и происходит нормальная загрузка.
Я с этим еще как-то мерился..
Теперь хотел поставить деплист. При активации произошла перезагрузка. Более того, станция раз десять грузилась сбиваясь при загрузке патчей и уходя по новой в перезагрузку.. Сбой происходил в разных местах.
Потом всё-таки опомнилась и загрузилась..
Вопрос: что по мнению специалистов сбоит?
Подозреваю что память.
Протокол перезагрузок прилагаю.
ЗИПа нет, менять местами нечего.
Спасибо!

ivanopulo
09.04.2007, 10:06
думаю, пора к доктору...
иначе может понадобиться священник...

Samis
09.04.2007, 14:16
Ну чисто теоритически подскажите - что происходит во время сбоя и когда выкачиваешь файл конфигурации через xbk... ??
Как думаете - это флеш память или оперативка??
Сбоев при работе системы особых нет...
Как бы продиагностировать?

Tema
09.04.2007, 14:20
Выключи станцию, включи на морде проца свичи 150 и 9600, подключись к порту 0 с параметрами 9600 8N1, и включи станцию. Может в этой диагностике что-нибудь разглядишь ;)

Samis
09.04.2007, 16:23
в следующий раз попробую..специально рестартонуть станцию - рука не поднимается

AlexandrD
09.04.2007, 16:56
Извиняюсь за нескромный вопрос ! Вы именно для своего релиза залили патчи?

И еще очень нехорошее сообщение:

>Reset Reason: A0, 0 - Reset due to H/W Watchdog

У меня такое было, когда версия начального загрузчика несоответствовала типу проца или релизу софта.Вы случайно кроме патчей туда ничего еще не залили?

Tema
09.04.2007, 17:36
Вряд ли станция позволит залить патчи от другого релиза.. Кстати, вспомнил, у меня был похожий случай, станция не могла активировать все патчи из деплиста, несколько раз перезагружалась, потом кое-как загрузилась, я быстро слил базу. Оказалось, что маленькая флешка...

Samis
09.04.2007, 17:40
Патчи соответствуют релизу..

Бывает так же ситуация когда станция не может загрузится сама, тогда восстанавливаю конфигурацию через ctr-i, Restore Backed Up Database... И это происходит часто..
но с этим я тоже мирюсь..

Samis
09.04.2007, 17:46
Cкорее всего когда патч активировался, произошел сбой и патч установился не корректно..
поясните что происходит при активации патчей?
я так понимаю: сначала инсталятор копирует файлы с флешки (куда?) потом копирует их в оперативную память (?) потом каким-то образом выполняет..
А что происходит при передаче конфигурации по х-модему?
станция грузит уже готовые файлы в один и посылает? или сразу из оперативной памяти берет?
Если кто знает ответы на вопросы, пожалуйста, напишите..
Очень хочется понять что может сбоить...

bad
09.04.2007, 17:49
скорее всего надо менять софтвэа дотаборд
ну мне так кажется.

Samis
09.04.2007, 18:23
bad пишет
скорее всего надо менять софтвэа дотаборд.
знать бы еще что это такое:confused:
а как оно физически выглядит?
(на плате видел планку оперативки и платку флешки..)

neoplan
09.04.2007, 22:12
гм.. а если попробовать наоборот - выгрузить все патчи сначала, посмотреть на работу станции, а потом уже и дальше шагать.

Samis
10.04.2007, 10:57
А так уже и сделал..все патчи выгрузил..
Как только станция всё таки загрузилась я зашел в pdt и грохнул все патчи (она так и была раньше - совсем без патчей)
станция работает, загружается без проблем

Gluker
10.04.2007, 11:35
Samis пишет
А так уже и сделал..все патчи выгрузил..
Как только станция всё таки загрузилась я зашел в pdt и грохнул все патчи (она так и была раньше - совсем без патчей)
станция работает, загружается без проблем
патчи - зло :)

ivanopulo
10.04.2007, 12:16
Gluker пишет
патчи - зло :) а ты обрати внимание, как часто стали весточки от нашего любимого вендора прилетать, со словами: "ой вы знаете, вот если вы скачали такой деп в такое то время, то сносите их поскорее, а то тут такое дело... они косячные маленько вышли... застенчивое шарканье ножкой прилагается" :)

Samis
10.04.2007, 12:49
патч этот уже стоит на другой такой же станции, проблем нет..
я всё таки настаиваю что не в патчах дело, а в том куда они грузятся..

ведь проблема похожая когда х-бекап делаешь - станция уходит в глубокую перезагрузку