alvis2
04.04.2007, 15:51
Ребята, я уже все перевернул что только можно, нужна прога для обработки биллинга с нортеловской станции опции 11С, точнее прога которая будет сдирать логи со станций, сопоставлять их, удалять все кроме с какого номера звонили, куда, время звонка, время разговора и делать отчет ну и больше вроде все.
Начальству дорого кажется покупать нормальные проги типа Barsum, FonexPRO и продукции Nortel.
Мне нужна хотя-бы на время теста демо-версия с ...английским интерфейсом на несколько станций.
Ваш форум по подобным темам я уже тоже весь перевернул, google тоже перевернул, но ниодин вариант не подошел.

Может кто еще что-то посоветует

MAX2
04.04.2007, 16:04
http://www.downloads.ru/icat

там пару простеньких прог видел

alvis2
04.04.2007, 16:49
Сходит я по этой ссылке, но ничего нового не нашел.

Может есть еще какие-нить варианты?

POOLman
04.04.2007, 18:50
бесплатных нет!:D

pvalera
05.04.2007, 03:45
alvis2 пишет
... нужна прога для обработки биллинга ... точнее прога которая будет сдирать логи со станций, сопоставлять их, удалять все кроме с какого номера звонили, куда, время звонка, время разговора...Хм. Так чего же вы все-таки хотите? Просто сборщик логов со станций? Юзайте OTM, будет вам счастье. Или любой из общедоступных логгеров, которых и бесплатно - много. Зачем вы тогда упоминаете барсум и иже с ними?

Если нужно знать не только сколько по времени, но и сколько по деньгам наговорил абонент - это уже другая задача. Вот именно тут вам тарификатор нужен. Практически любой современный тарификатор логи мерина обработает (с той или иной степенью достоверности).

alvis2 пишет
Мне нужна хотя-бы на время теста демо-версия с ...английским интерфейсом на несколько станций.А почему именно на английском? Хотя вам наверное виднее. То есть если софтина будет делать то, что нужно, но иметь русскоязычный интерфейс - она не подойдет. Я правильно понял?

А несколько станций это сколько? И как с них планируется сбор данных? По LAN? Как-то странно, руководители несколько меринов купили, а барсум им дороговато... :p

Если вы реально готовы _купить_ тарификатор, но Барсум дороговат - пиши в личку, посчитаем наш.

alvis2
05.04.2007, 05:54
Тарификатор мне не нужен, а нужна как на английском они называют Call tracking system.
Т.е. с какой станции на какую пошел звонок, какой продолжительностью и т.д., стоимость звонка мне не нужна.
Станций у нас пять, собирать логи собираемся по LAN (по СОМ порту на компьютер, а с него уже по LAN).
НУ а на счет меринов, так тут ситуация немного иначе: станция покупалась где-то в 98-м, ну а сейчам начальство поменялось и начинает экономить...

p.a.e.
05.04.2007, 10:09
Я использую Excel с макросом на VBA для обработки лог файлов. Логи скачиваю с Меридиана по ftp. Программа несложная, но для другой станции вероятно потребуется доработка :-) Зависит от настроек CDR, CLID.
Зато на ее базе можно реализовать все что душе угодно.

alvis2
05.04.2007, 10:19
Раскажи как именно по FTP и как с макросами боролся, я никогда ими не занимался.
Как у тя происходит соспоставление логов с разных станций

p.a.e.
05.04.2007, 10:34
Поиск по форуму тебе поможет :-) Была тема посвященная именно этому.
Можно использовать следующую стратегию - регистрировать только исходящие звонки для данной станции. А затем объединять обработанные логи.