Webzerg
28.03.2007, 22:59
Нужно записать один разговор (не подслушать, а именно записать!). На рабочем месте стоит 3902. Звонок будет производиться во внешний мир :)
Это возможно - записать 1 разговор без доп вложения $? (в поиске по форуму темы были только про подслушивание.)

Zero!!
28.03.2007, 23:39
Без доп. вложений только если есть "оч-умелые ручки".
Врежтесь в провод к трубке и сигнал на магнитофон ... или на комп )

finair
29.03.2007, 02:13
Webzerg пишет
Нужно записать один разговор (не подслушать, а именно записать!). На рабочем месте стоит 3902. Звонок будет производиться во внешний мир :)
Это возможно - записать 1 разговор без доп вложения $? (в поиске по форуму темы были только про подслушивание.)

Если вдруг есть CallPilot - это элементарно, конференция и вперед. Более продвинутый вариант - использование функции no hold/conference, количество действий руками вообще минимально, на кнопку тыкнуть одну. Т.о. можно сделать себе запись избранных разговоров. А потом через UM забрать на комп в электрическом виде. Вот такой вариант, простой, но не всегда очевидный.
Аналогичную операцию можно проделать и с любым аналоговым телефоном с автоответчиком (кроме UM, само-собой). Автоотвечики сейчас в телефоны не пихает только ленивый, наверняка есть под руками.

valeryk
29.03.2007, 05:42
Раньше были диктофоны "Дон". Вместо микрофона в гнездо втыкался индуктивный датчик с резиновой присоской. Присоску к трубке где наушник и вперёд!

КАВ
29.03.2007, 07:34
Зачем ломать голову? Если необходимо записать только один звонок и не надо делать это скрытно, то поставь вместо 3902 временно аналоговый ТА и в // магнитофон.

valeryk
29.03.2007, 07:40
В общем случае системники имеют преобразователь напряжения, гальванически отделяющий провода трубки приём и передачу от линии. Поэтому смело можно включать вх. звуковой карты в гнездо МТ, к паре на наушник трубки. Переходник можно придумать. С аналоговым портом не пройдёт. Капец может придти звуковушке:D

КАВ
29.03.2007, 08:18
С аналоговым портом не пройдёт. Капец может придти звуковушке:D [/i][/QUOTE]

to Valeryk: Достаточно долгое время пишем и капец не приходил :D

Webzerg
29.03.2007, 08:39
Всем спасибо за ответы! Есть CallPilot - с ним попробую :)
Вот только не знаею как на нем конференцию сделать и что такое UM :)

valeryk
29.03.2007, 08:40
Я рассуждаю очень просто: У всех нормальных людей компы заземлены. У всех нормальных связистов плюс питания, того что питает из аналогового порта аппарат, заземлён. Делать предположения предлагаю самостоятельно:o . В лучшем случае будет сильный фон переменного тока, даже если в каждый провод врезать по конденсатору. Не пришёл капец - отлично. Я здесь все доводы изложил. ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ ПРИБЕГАТЬ К ЭКСПЕРИМЕНТАМ! Приведу печальный пример из другой схожей области. Дома пришёл п...ц видеокарте, которую подключал к видеовходу телевизора. Комп не заземлён, антенна заземлена. П...ц пришёл примерно через месяц. В зависимости от того, как вставлялась вилка компа, зависело напряжение между общими проводами да и сигнальными тоже. 110 переменки! Это Вам как?

КАВ
29.03.2007, 08:58
Про компьютер не спорю. Мы пишем на обычный магнитофон.

valeryk
29.03.2007, 09:14
Тогда для лучшего качества разделяйте трансформатором.

Webzerg
29.03.2007, 09:57
Как записать разговор через CallPilot? (тяжело без мануала ):(

Webzerg
29.03.2007, 10:30
Вообщем сделал конференцию из 3-х телефонов я, автоответчик и человек, которого надо записать :)
Только теперь не знаю, на сколько времени хватит автоответчика CallPilot'a и как потом забрать файлик?

finair
29.03.2007, 10:38
Webzerg пишет
Всем спасибо за ответы! Есть CallPilot - с ним попробую :)
Вот только не знаею как на нем конференцию сделать и что такое UM :)

На нем конференцию делать не надо. Надо делать конференцию с аппарата, чей разговор собираетесь писать. Т.о. в ней будут 3 участника: собственно абонент, его внешний корреспондент и почтовый ящик в режиме записи сообщения. Проверьте, чтоб времени на запись сообщений было достаточно в свойствах ящика.
UM - это Unified Messaging, механизм, позволяющий получать сообщения с CallPilot via e-mail, например.

Garuda
29.03.2007, 10:52
Также на цифровиках есть выход для подключения гарнитуры, при этом не требуется резать шнур от трубки.
Мы так подключали систему записи разговоров с ласковым названием "Незабудка" для одного маленького Call-центра...

TheRam
29.03.2007, 11:10
Как вариант: - включить в конференцию аналоговый порт и через трансформаторную развязку писать разговор с него. Не важно чем.

M-1_opt61
29.03.2007, 11:14
есть также программа "AudioSpy2" и платы к ней для установки в компъютер. Пишет в автоматическом режиме, подключение к кроссу, имеет аналоговые и цифровые входы...

TheRam
29.03.2007, 11:33
вопрос был на решение без доп вложения $

Webzerg
29.03.2007, 11:43
finair пишет
На нем конференцию делать не надо. Надо делать конференцию с аппарата, чей разговор собираетесь писать. Т.о. в ней будут 3 участника: собственно абонент, его внешний корреспондент и почтовый ящик в режиме записи сообщения. Проверьте, чтоб времени на запись сообщений было достаточно в свойствах ящика.
UM - это Unified Messaging, механизм, позволяющий получать сообщения с CallPilot via e-mail, например.

не могу найти Unified Messaging подскажи, где копать?

TheRam
29.03.2007, 11:46
CallPilot Desktop Messaging на ПК установлен?

finair
29.03.2007, 11:47
Webzerg пишет
не могу найти Unified Messaging подскажи, где копать?

В первую очередь, документацию. Без нее в нашем деле - никак.

M-1_opt61
29.03.2007, 11:52
valeryk пишет
В зависимости от того, как вставлялась вилка компа, зависело напряжение между общими проводами да и сигнальными тоже. 110 переменки! Это Вам как?
Вот именно так у меня и погорел СOM порт когда-то...
А всего подключили незаземленный комп к заземленной АТС...

valeryk
29.03.2007, 13:29
После этого сделал так. К общему контакту гнезда антенны припаял оплётку с экр. провода и этой оплёткой обвязал общий усилителя ЗЧ не разрывая проводник, потом ввёл проводник(оплётку) в "пилот" и припаял к третьему контакту - обвязка всех розеток. После этого как не вставляй вилку в сеть, разность потенциалов между общим телевизора, ус. ЗЧ и компа - ноль. Всё цело.

lexad
29.03.2007, 14:37
Webzerg пишет
Нужно записать один разговор (не подслушать, а именно записать!). На рабочем месте стоит 3902. Звонок будет производиться во внешний мир :)
Это возможно - записать 1 разговор без доп вложения $? (в поиске по форуму темы были только про подслушивание.)
Старый дедовский способ (универсальный, быстрый в развертывание, зависим от аппарата)
Спикерфон (чтобы до кучи несколько человек высказывалось со стороны звонящего) и диктофон. Упирается в емкость диктофона.


Самый приспособленный к этому делу телефон (запись, не подслушивание) - 2050 + ethereal
В картинках это будет так как в аттаче - выделяем UDP, декодим как RTP, сохраняем стрим как AU

Webzerg
29.03.2007, 15:36
Всем спасибо! Особенно Finair. Сработал по его схеме через CallPilot, разговор записал, файлик получил!
CallPilot - foreva :)

TheRam
29.03.2007, 15:40
Вот здорово....тогда интересно как файлик получил.

Отредактировано Webzerg 29-03-2007 в 15:39

Хи-и-итрый! Нашёл значит десктоп мессаджинг? :-)

Webzerg
30.03.2007, 16:03
TheRam пишет
Вот здорово....тогда интересно как файлик получил.



Хи-и-итрый! Нашёл значит десктоп мессаджинг? :-)

Ага :) Я просто не обратил внимания на название плеера, скаченного с CallPilot.

varlis
28.09.2007, 09:44
finair пишет
На нем конференцию делать не надо. Надо делать конференцию с аппарата, чей разговор собираетесь писать. Т.о. в ней будут 3 участника: собственно абонент, его внешний корреспондент и почтовый ящик в режиме записи сообщения. Проверьте, чтоб времени на запись сообщений было достаточно в свойствах ящика.
UM - это Unified Messaging, механизм, позволяющий получать сообщения с CallPilot via e-mail, например.


встала похожая задача- каллпилот есть-
но я так понимаю конференцию в автоматическом режиме не создать?
дело в том что нужно записывать все входящие звонки с парочки телефонов (3901-04) приходит звонок - и что человек будет каждый раз говорить "подождите пжласта" и будет стучаться на номер каллпилота ? это не удобно блин ((
Получается, без доп вложений не обойтись?

А я слышал что есть есть карта специальная вставляется в слот меридиана и позволяет писать разговоры на жесткий диск любого ПК. Кто-нибудь пользуется?

С_Стар
28.09.2007, 11:34
varlis пишет
встала похожая задача- каллпилот есть-
но я так понимаю конференцию в автоматическом режиме не создать?
дело в том что нужно записывать все входящие звонки с парочки телефонов (3901-04) приходит звонок - и что человек будет каждый раз говорить "подождите пжласта" и будет стучаться на номер каллпилота ? это не удобно блин ((
Получается, без доп вложений не обойтись?

А я слышал что есть есть карта специальная вставляется в слот меридиана и позволяет писать разговоры на жесткий диск любого ПК. Кто-нибудь пользуется?


Есть такое... Система называется CallParrot (не путать с CallPilot). А карта называется TALC. На счет любого компа - не совсем корректно.

lexad
28.09.2007, 12:36
С_Стар пишет
Есть такое... Система называется CallParrot (не путать с CallPilot). А карта называется TALC. На счет любого компа - не совсем корректно.
Попугайчик конечно сертифицирован, и интерфейсы оно для записи через IP Call recoring предоставляет, но это программно-аппаратный комплекс

С_Стар
28.09.2007, 13:03
lexad пишет
Попугайчик конечно сертифицирован, и интерфейсы оно для записи через IP Call recoring предоставляет, но это программно-аппаратный комплекс

Дык о чём спросили о том и поведал... :)

lexad
28.09.2007, 13:37
С_Стар пишет
Дык о чём спросили о том и поведал... :)
Я когда искал записывающий плагинчик к 2050 (да, оно не работает с 729/723 и вообще работает плохо) начитался их рекламы. (http://www.telstrat.com/enterprise/nortel-remote-solutions.html)

Первое ощущение - прям таки стихи доброго клоуна Бониласки
"Вот Перуша наш хороший, только он боится кошек, CISCO может подскочить и за хвостик утащить"

С_Стар
28.09.2007, 14:13
lexad пишет
Я когда искал записывающий плагинчик к 2050 (да, оно не работает с 729/723 и вообще работает плохо) начитался их рекламы. (http://www.telstrat.com/enterprise/nortel-remote-solutions.html)

Первое ощущение - прям таки стихи доброго клоуна Бониласки
"Вот Перуша наш хороший, только он боится кошек, CISCO может подскочить и за хвостик утащить"

А чего только работойобеспечивающий производитель не обещал:D

Для решения проблем varlisа будет достаточно. Однако можно и Фобосом попользоваться.

lexad
28.09.2007, 14:23
С_Стар пишет
А чего только работойобеспечивающий производитель не обещал:D

Для решения проблем varlisа будет достаточно. Однако можно и Фобосом попользоваться.
Я его сказок не слушаю, разговоры при необходимости пишу сниффером (711 WireShark сам по себе понимает, другие кдеки тоже можно декодировать, было бы из чего). Вариант с цифровым диктофоном тоже очень хороший.

varlis
28.09.2007, 15:18
А вот кстати - если нужно писать 1-2 телефона - может есть какой нить "модифицированный м3904" ???

lexad
28.09.2007, 15:50
varlis пишет
А вот кстати - если нужно писать 1-2 телефона - может есть какой нить "модифицированный м3904" ???
звоните -8-800-ФСБ-СОРМ
До 28 разговоров - без модификации телефонов, на дешевые магнитные ленты
Разговоры храняться до 50 лет !