Tema
21.03.2007, 13:18
Коллеги! Meridian mail я, к сожалению, а может к счастью, не застал в его расцвете сил, видел живьем пару раз.. Есть проблема:
Есть две станции, в каждой по двухслотовой карточке MMail NT6R16AA (13 релиз, если не ошибаюсь). На первой станции сервис используется активно: почтовые ящики, меню с переходом на секретаря и thru-dial. Но: работают два канала из четырех. На второй станции гораздо меньше абонентов, из сервисов - только доступ к ящикам. Работают все 4 канала.
Есть желание поменять платы местами. А вот есть ли возможность? Правильно ли я понял что дангла на карте нет, а привязка к AUX ID станции находится на жестком диске? Т.е. могу ли я поменять карты, оставив при этом родные жесткие диски для каждой станции? Если да, то желательно кратко описать порядок выключения карты перед вытаскиванием из станции. Спасибо!

Crow
21.03.2007, 14:49
А что там с каналами? Если не ошибаюсь там должны быть некие аналоги современных DSP на 4 или 8 каналов. Если проблема аппаратная то возможно дело обойдется заменой этих процессорных карточек.
Помню софт на чистый диск заливался с ленточки с введением кодов лицензии, а привязывается ли он при инсталяции как то к железу сказать не могу, но возможно.

Tema
21.03.2007, 14:59
4 DSP канала встроены в основную плату. Дополнительных карточек естественно нет. Есть просто 2 мэйла, которые нужно поменять местами.

Tema
21.03.2007, 16:06
Нашел доку от S3.0 релиза, почитал про MMail Card Option, вроде нигде нет упоминания про дангл.

Note: Card Option systems do not prompt for a serial
number. The serial number is read automatically from the
switch.

Т.е. при установке MMail считывает ID станции, а своего не имеет.

Sokolik
21.03.2007, 16:40
насколько я помню MMail привязывается кодами к станции... для переноса mail с одной на другую станцию вроде как у Nortel надо заказывать новые коды... или полазай поиском по форуму, вроде как кто-то обсуждал такой перенос...
а почему работают только 2 канала? что с остальными?