minaras
19.03.2007, 20:12
Уважаемые проблема в следующем: при выходе по 4хпроводке "удаленного" абонента на город (СОТ), городской абонент не слышит "удаленного" абонента, а удаленный слышит городского. (при поднятии трубки городским абонентом импульс занятия в сторону удаленного не идет). Каие будут мысли?

Lev Serdukov
19.03.2007, 20:26
4-х проводка с сигнализацией АДАСЭ? Если да - распечатку рута и транка сюда пожалуйста.

Old Chap
19.03.2007, 23:45
minaras пишет
при поднятии трубки городским абонентом импульс занятия в сторону удаленного не идет). Каие будут мысли?
А откуда он может взяться, импульс занятия?
При поднятии трубки городским абонентом на СОТ приходит только "алло", и ничего больше. На СОТ нет answer supervision.
IMHO двигаться нужно в сторону использования FLEN.

M-1_opt61
20.03.2007, 14:31
не только "алло"
д.б.
-48 В /400 Ом на проводе "а", земля / 400 Ом на проводе "b"

PhoneMan
20.03.2007, 14:39
M-1_opt61 пишет
не только "алло"
д.б.
-48 В /400 Ом на проводе "а", земля / 400 Ом на проводе "b"
Ну-ну..
:) Тестер вам в руки, как говориться.

Найдите разницу в состоянии шлейфа между состояниями "Вызываемый абонент свободен" и "Ответ".

M-1_opt61
20.03.2007, 14:58
да..., с точки зрения тестера - разницы нет. Только акустические сигналы разные...

minaras
03.04.2007, 00:54
Old Chap пишет
А откуда он может взяться, импульс занятия?
При поднятии трубки городским абонентом на СОТ приходит только "алло", и ничего больше. На СОТ нет answer supervision.
IMHO двигаться нужно в сторону использования FLEN.

Это понятно, тогда объясните каким макаром каналообразующая аппаратура АДАСЭ должна включить передатчик удаленного абонента, ведь кроме "ответного" импульса 1200Гц 250мс она ничего не ждет. Насколько я понимаю при установлении транзитного соединения 4х проводка - СО "что то" должно инициировать подачу в канал ТЧ "ответного" импульса. Чего я не включил? распечатку пришлю. (долго небыл на месте командировки за.....ли)

Р.С.Прошу прощения за описку не импульс "занятия" , а импульс "ответа", если быть точным.:)

valeryk
03.04.2007, 06:22
minaras пишет
Это понятно, тогда объясните каким макаром каналообразующая аппаратура АДАСЭ должна включить передатчик удаленного абонента, ведь кроме "ответного" импульса 1200Гц 250мс она ничего не ждет. Насколько я понимаю при установлении транзитного соединения 4х проводка - СО "что то" должно инициировать подачу в канал ТЧ "ответного" импульса. Чего я не включил? распечатку пришлю. (долго небыл на месте командировки за.....ли)

Р.С.Прошу прощения за описку не импульс "занятия" , а импульс "ответа", если быть точным.:)
Сделайте рацуху:) ! "Тракт передачи(голос) четырёхпроводки включается после набора всех цифр".