Toxa
02.03.2007, 13:49
Доброго всем времени суток, есть BCM с софтом версии 3.7, также есть необходимость настроить функционал музыки на удержании, однако сделать это не получается :(

Я делаю следующее:

1. Запускаю на BCMe его разнавидность проигрывателя, далее загружаю файл с музыкой и запускаю его в циклическое проигрывание.

2. Во вкладке Telephony services>General>Features в поле Music on hold выбираю music.

В результате на удержании музыка не играет, однако если я активирую функцию Background music (F86), я слышу загруженную композицию.

Где ошибка?

Malex
02.03.2007, 13:57
Где ожидается услышать музыку на удержании: на внутреннем или внешнем вызове?

Toxa
02.03.2007, 14:05
Malex пишет
Где ожидается услышать музыку на удержании: на внутреннем или внешнем вызове?

Хотелось бы услышать и на внутренних, и на внешних вызовах.

Malex
02.03.2007, 14:08
Toxa пишет
Хотелось бы услышать и на внутренних, и на внешних вызовах.

Как бы ни хотелось, в ВСМ Music on hold - только для внешних вызовов.

Toxa
02.03.2007, 14:12
Да, не все так классно как на презентациях :confused:

Спасибо, за помощь:D

Malex
02.03.2007, 14:17
Презентации бывают разные :)
ВСМ - правоприемник Норстара в отношении телефонии, на Норстаре никогда не было Music/Tones on hold для внутренних вызовов.
Видимо, Нортель считает, что изменение иконки на линейной клавише при постановке на холд вполне достаточно. И в этом есть логика.

Tema
03.02.2010, 11:43
А в BCM50 R2.0 можно использовать Music on hold для вызовов по SIP-транкам? Что-то не получается..

Tema
03.02.2010, 12:41
А в BCM50 R2.0 можно использовать Music on hold для вызовов по SIP-транкам? Что-то не получается..

Отмена, все работает! В очередной раз убедился, что местному персоналу нельзя верить на слово, все надо проверять самому :mad:

Остается вопрос, где в документации найти явное упоминание о том, что music on hold не работает для внутренних звонков?

Malex
03.02.2010, 12:48
Остается вопрос, где в документации найти явное упоминание о том, что music on hold не работает для внутренних звонков?
Можно идти от обратного: посоветовать найти явное упоминание, что "это работает" :)

IgorN
03.02.2010, 13:01
Можно идти от обратного: посоветовать найти явное упоминание, что "это работает" :)

Любимым клиентам так не скажешь - не поймут :)

Tema
03.02.2010, 13:11
Тогда придется открывать кейс и ждать ответа "Design intent" :mad::mad::mad:

Ocean
03.02.2010, 13:45
В BCM много чего можно было бы подправить...
Пример:
1. Увеличить длину имени абонента.
2. Сделать возможность подписывать клавиши на доп. клавиатурах расширения для IP Phone.
3. Музыка на удержании для вн. абонентов.
4. Сетевая функция Network Ring Again (при работе по mcdn).
5. Не все цифры можно использовать при создании голосового меню.
6. Если не ошибаюсь, нет сигнала занято на аналоговых ТА когда удаленный абонент кладет трубку.

то что сейчас в голову пришло... думаю кто то еще может много чего написать :)