MAX2
21.02.2007, 11:11
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в узле А стоит 11С (main), а в узле В от неё IP expansions (без абонентских, потоковых плат).
Каким образом можно проверить из узла С (есть модемное соединение и OTM с main ) наличие/отсутствие линка между main и IP expansions.

TheRam
21.02.2007, 11:32
А как связан узел С с А? Где стоит ОТМ и с каким main он связан?

MAX2
21.02.2007, 12:12
В узле С (офис) находится ОТМ сервер который рулит разными 11С в том числе и станцией (базовой корзиной), которая в узле "А". В коммутатор ОТМ сервера воткнуты все езернеты от AUI портов 11С, езернеты из узлов пригоняются по 2Мб каналам. Эта сеть только для работы ОТМ сервера и постороннего ничего не воткнуто. IP expensions туда не воткнуты.

Каждый IP expension (что в узле В) соединяется отдельной парой медиаконверторов с главной корзиной (узел А) без использования коммутаторов, маршрутизаторов и др.. ,каналы точка-точка

Я просто думал, что есть команда, там тип STAT ELNK - как для AUI портов.

Xman
21.02.2007, 12:19
Я думаю правильней будет:

ld 117

prt qos (номер кабинета)

заодно и качество канала посмотришь...

MAX2
21.02.2007, 12:49
Спасибо.

А еще вопросцы

Сталкивались ли что канал иногда в DOWN потом почти сразу в UP. У кого на каких медиаконверторах хорошо работает без DOWNов. Такое у меня бывает на D-Link DMC920, на Оленкомах вроде нормально, на Allied Telesyn ещё хуже работало чем на D-Link-ах .
Как у кого работает если не напрямую воткнуты кабинеты в медиаконверторы , а через коммутаторы. По началу так и было у меня сделано, но были частые DOWNы по разным кабинетам и поэтому пришлось посадить каждый кабинет на отдельную пару конверторов.

Поделитесь опытом