Alexsz
03.02.2007, 00:49
Спасибо MALEX все заработало.Осталась проблема с выходом на межгород запрашивает АОН 7 знаков ,отдаю какую то ерунду.Поставил в руте andn 4595 и номера у меня с 100 но
не приходит на мг.
Буду благодарен за инф. как правильно отдать АОН.

captain
03.02.2007, 09:28
В руте есть параметр LEC. В CIS MFS АОН строится так:

АОН = LEC+DN, если CLS у абонента DNAA

или

АОН = LEC+ANDN, если CLS у абонента DNAD.

Alexsz
03.02.2007, 12:27
Благодарю.
А если работать просто по декадке ,то так же? , а то челнок
зарубили перехожу на нее.И второй вопрос в декадном как то
указывается ,что после 8 пакетом передается АОН или эта функция работает автоматом.И еще в LD 15 надо что либо
прописать для АОН?

captain
03.02.2007, 21:00
В декадной сигнализации АОН работает и строится точно так же, как и в CIS MFS. Функция работает автоматом. В М-1 нигде не указывается, что именно после 8 должен посылаться АОН. Это значит, что даже при городском соединении с абонентом ГАТС, у которого стоит телефон с АОН, АОН будет автоматически выдаваться Меридианом в случае запроса его телефонным аппаратом. Т.е проверить выдачу АОН Меридианом можно позвонив на городского абонента у которого есть АОН, необязательно звонить через МТС.

Что касается LD 15, то ситуация здесь следующая. До Rel. 24 там ничего прописывать не надо. Если у Вас Rel.24 или новее, то необходимо сконфигурировать ANI_DATA в том случае, если комбинация LEC+DN не совпадает с предложенной городом. Тогда в блоке данных абонента указывается ANIE - номер группы АОН, с которым абонент выходит в город и на МТС. Прогаммирование АОН в этом случае очень похоже на создание CLID при подключении по PRI

Alexsz
04.02.2007, 18:08
У меня релиз 23.47 до завтра не могу проверить ,но мне прислали рут для исходящего декадного ,там заметил интересную вещь есть запросы
CISR - СНГ маршрут
ANSZ - размер АОН
ANIC - создание АОН
и далее идет LEC и ANDN но у меня при создании рута эти три
строчки не выходят только lec и andn , обязательны ли они может в этом дело?

captain
04.02.2007, 20:40
В Rel.23.47 перечисленные Вами параметры (CISR - СНГ маршрут, ANSZ - размер АОН, ANIC - создание АОН) отсутствуют.

Важно правильно указать LEC и ANDN.

Alexsz
06.02.2007, 08:16
Благодарю.
Заработало!