homovitch
02.02.2007, 16:04
У клиента сдох блок питания на 11 опции. Отработал чуть больше года.
Вот так вот.

Так говорю, просто...

Urri
02.02.2007, 17:10
Ничто не вечно под луной.
Так говорю. Просто. К слову.

finair
02.02.2007, 17:22
Работает БП в 11С 94 года выпуска. Бодрый старичок.

Да, мотороллер не мой. Я просто :D

Tema
02.02.2007, 17:24
Может были скачки напряжения?
Случай из практики. Тоже сдох БП на 11C опции. Приезжаем с коллегами (на завод), спрашиваем у IT-шника: питание нормальное было, никакие-нибудь работы проводили? (станция на гарантии еще). Уверяет что ничего такого не было. И в следующий момент к нему в кабинет заходит главный энергетик завода, и, не обращая на нас внимание, спрашивает его: вчера напряжение скакало, у вас тут ничего не сгорело? Надо было видеть лицо IT-шника.. :D

sky
02.02.2007, 18:31
Совет, включайте миньки через смартовский юпс!!!
Очень плохие блоки питания нынче закупает у китайцев Нортел!

vv11
02.02.2007, 23:06
Какие проблеммы у меня "сдыхал" блок питания 11С машины, через 4 часа работы. Хорошо машина была "маленькая" конфиги успел сохранить.:cool:

Noize
13.04.2007, 13:40
Работаю в крупной компании, у нас порядка 200 меридианов. Так вот скажу что БП у меринов самое слабое место. Примерно раз в месяц где-то да сгорает... Особенно последние выпуски с лэйблом "made in china" :)

Zero!!
13.04.2007, 21:26
Неслабая сеть.
У меня конечно такой выборки нет но вот станция opt61 которая работала с 96 года и несколько 11С из них сгорел всего 1 блок питания когда в здание ударила молния.
А вот то что стоит в новых CS1000 это .... :(

finair
14.04.2007, 00:06
Noize пишет
Работаю в крупной компании, у нас порядка 200 меридианов. Так вот скажу что БП у меринов самое слабое место. Примерно раз в месяц где-то да сгорает... Особенно последние выпуски с лэйблом "made in china" :)

А питающая сеть в идеале? Просто БП это, если, угодно, один из интерфейсов с внешним миром. И если во внешнем мире не все в порядке, то чего уж там... И по поводу "последнего времени" - канадские мне попадались только NTAK04 (которым 100 лет в обед и их давно уже не делают), а все прочие - Китай, Малайзия.
С критикой БП для Chassis соглашусь, как минимум, могли бы предусмотреть более технологичный процесс замены.

Ocean
14.04.2007, 22:50
Как раз на днях опять сгорел БП в шаси, горел года 2 назад и опять сгрел. Все включено через APC Smart, земля питание нормально, все это дело находится на М9.
Так что эти китайские БП в шаси горят очень хорошо, даже в нормальных условиях.

Zero!!
14.04.2007, 23:11
Ну раз Нортел докатился до каких блоков питания так уж и сделал бы их полностью совместимыми с компьютерными.
Так что хочешь InWin ставь хочешь NoName. :D

finair
14.04.2007, 23:31
Zero!! пишет
Ну раз Нортел докатился до каких блоков питания так уж и сделал бы их полностью совместимыми с компьютерными.
Так что хочешь InWin ставь хочешь NoName. :D

Речь идет конкретно о БП для Chassis (Mini).
И оно с самого начала так, что-то там видать с дизайном этого БП не очень в плане надежности...
Но меня больше всего бесит сам процесс гинекологический, по выковыриванию железки из стойки и обратному засовыванию. А докатился он до этого лет эдак 7-8 назад. Так что совет запоздал :)