Toxa
26.12.2006, 16:57
Всем привет,

пытаюсь сделать бэкап через Oracle Enterprise Managment Console, все настройки делаю согласно документации, однако когда я пытаюсь сохранить данное задание в Job Library система выбрасывает на страничку Preferred Credentials, где спрашивает различного рода пароли. В документации данный пункт не расписан, что туда необходимо вбить? Да и вообще может проблема не в этом?

P.s. Поигрался различными паролями, но задание выполнить не удалось. Если кто сталкивался помогите.

Заранее спасибо.

SergSH
26.12.2006, 19:25
Проблема точно не в этом. Я с этим сталкивался, решается все както очень просто. Но точно не помню как.
Чуть ли даже не в процедуре организации задания.
Завтра с утра будет время - посмотри в доке и постараюсь вспомнить.

Toxa
27.12.2006, 09:24
Очень жду.

SergSH
27.12.2006, 10:48
Жаль не могу сейчас проверить, но по-моему такая ситуация была характерна когда неправильно задаешь саму процедуру бэкапа. Если пытаться использовать стандартный механизм OEM, то он будет требовать каких-то паролей, а если как в доке - используя внешнюю команду, то все будет хорошо.
Используя Run OS Command - /IMS/imssipdb/data/db_schema/backup/export_imsdb1.sh

Toxa
27.12.2006, 11:42
SergSH пишет
Жаль не могу сейчас проверить, но по-моему такая ситуация была характерна когда неправильно задаешь саму процедуру бэкапа. Если пытаться использовать стандартный механизм OEM, то он будет требовать каких-то паролей, а если как в доке - используя внешнюю команду, то все будет хорошо.
Используя Run OS Command - /IMS/imssipdb/data/db_schema/backup/export_imsdb1.sh

Я использую именно эту команду, В поле Arguments я забиваю <PRIMARY><BACKUP1><DISK>, однако после того как я ее запускаю система просит указать Preferred Credentials, в данной вкладке целая куча полей назначения которых в доке не описано. В эту вкладку можно также попасть Configuration>Preferense>Prefferred Credentials. И мне не совсем понятно должны ли быть там указаны пароли OEM или пароли Managment Server.

Toxa
27.12.2006, 13:15
Проблема разрешилась.

Делать все нужно было сдедующим образом. Через OEM необходимо в разделе Run OS Command указать /IMS/imssipdb/data/db_schema/backup/export_imsdb1.sh, в разделе Arguments указать PRIMARY BACKUP1 DISK, без <>.
В разделе Preferred Credentials необходимо указать логин и пароль учетной записи oracle.

Второй вариант, запустить скрипт IMS/imssipdb/data/db_schema/backup/export_imsdb1.sh на самом сервере под учетной записью oracle

SergSH
27.12.2006, 13:19
Да, скрипт запустить можно и самому, ОЕМ нужен только как шедулер.

Toxa
04.01.2007, 11:42
Всем привет и с Новым Годом.

Тема про сохранение конфигурации плавно переходит к ее (конфигурации) востановлению. В данном случае тоже не все гладко.

На прошлой неделе я переустановил офисную систему MCS, перед этим забэкапив базу данных и скачал ее на себя, теперь встает вопрос как ее восстановить на новой системе. При попытке использовать скрипт IMS/imssipdb/data/db_schema/backup/import_imsdb1.sh выдается следующее сообщение
Could not finde file for restore or the file is not readable by oracle.

На этом я не остановился и забэкапил пустую базу данных и попробовал восстановить ее при помощи данного скрипта восстановление также не проходит. Выдаются следующие сообщения:

Verifying disk for restore of IMSDB1 database

Verification complete

Checking if the database has been setup
/IMS/imssipdb/data/db_schema//is_db_setup.sh[24]: sqlplus: not found
Could not login as system user. exiting...

The database is not setup

Setting up users in the database
/IMS/imssipdb/data/db_schema/backup/import_imsdb1.sh[89]: sqlplus: not found

Could not create users

Exiting...

В чем может быть проблема?

SergSH
09.01.2007, 11:41
А базу данных останавливал ?

Toxa
09.01.2007, 12:33
SergSH пишет
А базу данных останавливал ?

Останавливал.

Однако мне не совсем понятно, необходимо ли перед восстановлением базы данных создать до этого существовавшие домены, да и вообще какая информация хранится в данном бэкапе.

SergSH
09.01.2007, 13:38
Насколько я понял процедуру восстановления - это можно делать сразу после того как задеплоил чистую базу.
По результатам восстановления у тебя появятся не только домены и абоненты, но и сервера со всеми приложениями в MCP консоли.

Кроме того, ты же по процедуре должен был очистить базу данных перед тем как восстанавливать старую. Так что какой смысл что-то создавать, если потом запускаешь скрипт ./restore_empty_db

Может проблема в доступе ? Может ты запускал скрипт ./restore_empty_db под рутом ?

Toxa
10.01.2007, 09:13
SergSH пишет
Насколько я понял процедуру восстановления - это можно делать сразу после того как задеплоил чистую базу.
По результатам восстановления у тебя появятся не только домены и абоненты, но и сервера со всеми приложениями в MCP консоли.

Кроме того, ты же по процедуре должен был очистить базу данных перед тем как восстанавливать старую. Так что какой смысл что-то создавать, если потом запускаешь скрипт ./restore_empty_db

Может проблема в доступе ? Может ты запускал скрипт ./restore_empty_db под рутом ?

Наконец-то разобрался в чем беда, когда по FTP закидывал файл c конфигом, я был залогинен под рутом и файл получился с правами пользователя root. Cоответственно под oracle я его запустить не мог. После того, как поменял пользователя для этого файла, все заработало.