Ocean
23.12.2006, 12:36
Столкнулся вчера с такой проблемой.
Ставил Меридиан 11c шаси, софт 4.5, у даного меридиана вынос по оптике. Так вот в чем проблема, как только ставишь deplist перегружаешь станцию, не видет вынос, если вынос выключить/включит, сообщения о том что вынос упал/поднялся выводит, но ни одной платы в выносе не видет. Как только удаляю deplist все нормально.... ни кто не сталкивался с таким?

ivanopulo
25.12.2006, 08:36
последнее время частенько с Нортеля прилетают письма со смыслом "...если вы скачивали депы или патчи с такого-то времени по такое то в такой-то день, то удаляйте их нафиг - коррапт" или "такой-то патч выкидывайте - коррапт"
мож имеет смысл "перескачать"?

Ocean
25.12.2006, 10:05
хм.... попробую....

neoplan
25.12.2006, 12:56
на курсах этот вопрос поднимался, в том плане, что патчи / loadware (надо полагать, что и deplist'ы в том числе) за 1 (один) день могут поменяться несколько раз ! и ошибка в одном из патчей, имхо, вполне может быть.

Tema
25.12.2006, 19:16
Для релиза S4.00T количество патчей в деплисте за 3 последних месяца сократилось на 14 штук :D Вот как бывает...

TheRam
25.12.2006, 23:38
опа...а я то грешным делом привык к примете: Количество патчей приближается к пределу патч-хендлера - жди нового релиза!

...сорри за флуд, привет из Вологды :)

Ocean
26.12.2006, 00:37
Скачал заново deplist... сравнил, вроде тот что и предыдущий...
Залил его, перегрузил станцию, начало ее колбасить, то поднимется вынос то упадет, и так постоянно... удалил патчи, перегрузил то же самое, уж начал думать софт перезалить.... перегрузил еще 3 раза станцию и все ok, ни ошибок ни чего, все чисто и пушисто... не понимаю в чем дело... Без deplist'а плохо.. у меня много CO'шек (двух проводок) и они блокируется при входящих вызовах (эта тема часто тут обсуждалась), вроде дип лист должен это побороть... думаю еще поставить его и грузануть станцию раз 5, вдруг пойдет :-)

ivanopulo
26.12.2006, 08:23
раз 5?
хм... думаю - повышвыривает она не "прижившиеся" патчики...
слуш, а это не совпадение?
у меня подобное было - кабинетик периодически начинал валиться/подниматься, а монтаж не я выполнял...
я уж и фибресивер поменял, и блок питания, в конце концов решил дочки на проце переставить, а уж если не поможет, то и саму оптику махнуть... вырубаю, вытаскиваю процессор и опаньки - оптика не защелкнута... вставлена почти до конца но не защелкнута...

...далее следовали выражения, которые я тут привести не могу - замодерируют :D

Tema
26.12.2006, 11:01
TheRam, а каков он, этот предел патч-хендлера?

TheRam
26.12.2006, 11:46
200 вроде как на 4.5

Tema
26.12.2006, 12:12
Это только на 11 опции или на всех?

Nicolay1
26.12.2006, 13:27
...перегрузил еще три раза...
Imho, если ты после установки пачтей 5 раз перезагрузишь станцию, то патчей в ней не окажется.

Urri
26.12.2006, 14:11
Ocean пишет
... думаю еще поставить его и грузануть станцию раз 5, вдруг пойдет :-)
Типа притрется?:D
Я бы активировал патчи по одному и нашел тот патч, который жизнь портит

Ocean
26.12.2006, 23:19
Выяснил в чем дело...
Если дождаться пока полностью загрузиться главный кабинет, а после включить вынос, то все хорошо, пишет что кабинет поднят, находит все платы и все работает...
Если включить кабинеты одновременно, то после загрузки на мэйне начинают сыпаться сообщения что вынос падает/поднимается.... Перезагрузка выноса не помогает...

ivanopulo
28.12.2006, 08:01
Ocean пишет
Выяснил в чем дело...
Если дождаться пока полностью загрузиться главный кабинет, а после включить вынос, то все хорошо, пишет что кабинет поднят, находит все платы и все работает...
Если включить кабинеты одновременно, то после загрузки на мэйне начинают сыпаться сообщения что вынос падает/поднимается.... Перезагрузка выноса не помогает... так это, типа, попа...
перегружать-то как???
придется чувака приставить к станции с должностью "резетёр":D

Ocean
28.12.2006, 11:18
Объяснил человеку, если что с питанием или нужно станцию выключать, то нужно дождаться пока загрузится мэйн, а потом включать экспаншен.....

Но вообще не понятна причина всего этого...

Ocean
30.06.2007, 15:06
Решил поднять старую тему.
Проблема с выносом была из за NTDK84 (дочка выноса), на днях сдохла совсем. :rolleyes: