Стьюдент
13.12.2006, 13:17
Доброго времени суток!

Имеется СРmini связан с М11rel 25.40. На мерине, соответствено имеются ACD агенты, DN for acd queue. С DN форвард стоит на фантомный номер, в общем все по доке. Трабл в том, что: в СР, в service DN service, не работает CCR, хотя дерево создано. Не работет роутинг по CLIDу не смотря на то что клид шлется. Не работает Тouchtone gate
И еще, общий вопрос, каким образом привязывается номер мерина с апликейшинами в СР ( я прибываю в полной уверенности, что через фантомные номера, но это похже не так )

finair
13.12.2006, 13:50
Стьюдент пишет
Доброго времени суток!

Имеется СРmini связан с М11rel 25.40. На мерине, соответствено имеются ACD агенты, DN for acd queue. С DN форвард стоит на фантомный номер, в общем все по доке. Трабл в том, что: в СР, в service DN service, не работает CCR, хотя дерево создано. Не работет роутинг по CLIDу не смотря на то что клид шлется. Не работает Тouchtone gate
И еще, общий вопрос, каким образом привязывается номер мерина с апликейшинами в СР ( я прибываю в полной уверенности, что через фантомные номера, но это похже не так )

Проверяете посредством внутреннего звонка?
Попробуйте внешний.
[если остальное все действительно по доке]

Стьюдент
13.12.2006, 14:16
Проверяю по внешнему звонку, по потоку Euro ISDN. Вот такая загагулина :confused:

Malex
13.12.2006, 14:27
Создаешь вспомогательные ACD очереди (по числу сервисов), у которых в NCFW стоит DN Main ACD.
Номера DN этих сервисных очередей прописываешь в СР для требуемых сервисов. Маршрутизируешь, как требуется.

ЗЫ С DN форвард стоит на фантомный номер, в общем все по доке
Где в доке по CP mini говорится про фантомные номера?

Malex
13.12.2006, 14:38
С фантомом я мог и погорячиться, но на мини сервисы всегда делал через дополнительные очереди, как писал в предыдущем посте...

Стьюдент
13.12.2006, 15:04
Спасибо! Сейчас попробую