glukall
05.12.2006, 09:54
Проблема такая: Есть порт (АЛ) на нем 5В напряжения, а должно быть 50В как на других, если подключаю телефон относительно земли (т.е вместо минуса сажу на землю), то все работает без помех.

Вопрос: Что это все может значить, почему упало напряжение.
Можно ли на длительное время подключать относительно земли, и чем это может гразить атс (АТС LG LDK-300)

Nicolay1
05.12.2006, 10:03
сразу возникает вопрос о заземлении станции.

glukall
05.12.2006, 12:42
Заземление есть, все как надо.

PhoneMan
05.12.2006, 13:25
Это может означать, что порт неисправен.
А вообще вопросы по LDK лучше справшивать в общеАТСовском форуме. Больше шансов получить ответ.

AlexandrD
05.12.2006, 13:34
Надо померить где то рядом со станцией с откинутой линией.Например на станционном кроссе размыкаемой вилкой.
А так ,на вскидку, либо звезданулся порт на анал. плате,либо короткое на линии. Проверить порт можно заменой текущей платы с другой соседней(если есть),или пересадить крассировку на заведомо исправный порт.
Вообще при такой проблеме вариантов - большая куча.
У Вас меридиан и к нему подключена LG, или вопрос чисто по LG?

glukall
05.12.2006, 14:02
На кроссе такая же ситуация при замыкании через землю все работает, а через минус от станции нет.
Кабель от кросса до станции целый.
Вопрос у меня чисто по АТС и не спрашивайте почему открыл тему в форуме АТС Meridian.

TheRam
05.12.2006, 14:23
На кроссе такая же ситуация при замыкании через землю все работает, а через минус от станции нет.

Увы, порт битый....если только это не штатный режим работы лыжи...:D

valeryk
05.12.2006, 14:47
Может сообщение в кабеле между станцией и кроссом или при монтаже перепутали провода от этого кабеля. Правильно посоветовали попробовать поменять карты - самая главная проверка. А как входящая связь на этот порт?

AlexandrD
05.12.2006, 17:49
glukall пишет
Вопрос у меня чисто по АТС и не спрашивайте почему открыл тему в форуме АТС Meridian.

Набор советов,решений,глюков,проблем идт разный!
Лично я LG я ни разу в глаза не видел!Что можно посоветовать?
Может быть Вам действительно лучше обратиться в соотв. форум!

glukall
05.12.2006, 17:58
valeryk пишет
А как входящая связь на этот порт?

Входящая связь работает хорошо.

TheRam
05.12.2006, 18:14
в самом деле, почему бы Вам не спросить об этом же на общем форуме по АТС, возможно найдутся и "лыжники"...

ivanopulo
07.12.2006, 08:30
а тут вопрос из области общих знаний.
не привязан именно к лыже.
99% порт битый (если раньше работал).
проверяется перестановкой карты с соседней (переедет или нет неисправность)
возможная проблема - реле переключающее вызывное/разговорку