Webzerg
30.11.2006, 12:48
Можно ли организовать на Meridian 11c конференцию более 6 человек? Если нет, то что надо докупить, чтобы можно было?

Корпоративный справочник. На сколько я понял работает только на 3903-04 и на ip-шных телефонах. Можно ли что-нить придумать для 3902?

С_Стар
30.11.2006, 13:04
1. Можно.

MICB Nortel Integrated Conference Bridge (если интересует только Нортелевское). Стоит ОЧЕНЬ ХОРОШИХ денег. Есть и другие варианты (например, http://labs.telros.ru/products/).

2. Нет

Nicolay1
30.11.2006, 13:12
купить можно Integrated Conference Bridge >12K$

Webzerg
30.11.2006, 13:18
С_Стар пишет
1. Можно.

Можно не покупая нижеописанное???

С_Стар пишет
MICB Nortel Integrated Conference Bridge (если интересует только Нортелевское). Стоит ОЧЕНЬ ХОРОШИХ денег. Есть и другие варианты (например, http://labs.telros.ru/products/).

2. Нет


А если использовать только 3903-3904, то справочник на станцию заливается только с помощью OTM или, можно там z-modem'ом например ;-)

ОВА
30.11.2006, 13:20
А номер с конференцией на двух т.а. не пройдёт?

mcsystems
30.11.2006, 13:39
Webzerg пишет

А если использовать только 3903-3904, то справочник на станцию заливается только с помощью OTM или, можно там z-modem'ом например ;-)

Можно самому сформировать файл справочника и записать на станцию через FTP или PDT

Webzerg
30.11.2006, 13:52
ОВА пишет
А номер с конференцией на двух т.а. не пройдёт?

да, походу получится, если один соберет 5, а другой соберет 4 и добавит того кто собрал 5, то получится 11 :)

Только вот больше нельзя, а почему - не знаю :(

Webzerg
30.11.2006, 13:53
mcsystems пишет
Можно самому сформировать файл справочника и записать на станцию через FTP или PDT

а где можно посмотреть формат этого файла?

lexad
30.11.2006, 14:18
Webzerg пишет
а где можно посмотреть формат этого файла?
Comma separated values, csv :)
http://en.wikipedia.org/wiki/Comma_separated_values

ОВА
30.11.2006, 14:24
Только вот больше нельзя, а почему - не знаю Тогда из трёх:D
А какая нужда вас заставляет больше 11 абонентов собирать?

mcsystems
30.11.2006, 14:28
Webzerg пишет
а где можно посмотреть формат этого файла?

В поиск - по слову cpdir или corporate directory, например.
И в FAQe что-то было вроде.

Zloy_S
30.11.2006, 16:33
1. Можно.
Не покупая ничего дополнительно. Но только на больших опциях -51, 61 стопудово, 81 не знаю, не проверял (да и не видел никогда :-). Сидишь и тупо набираешь всех, кого надо. Как вариант - сидят две-три-нужное кол-во секретарш- и набирают, потом объединяют всех в кучу... птичий базар нервно курит в стороне :-) Про "удобства" я вообще молчу...

ps когда-то давно был мой пост на эту тему, в поиск, плз...

va72
05.12.2006, 10:52
купи КМ "Альянс" или "Конгресс" . РосТел делает. Мост стыкуется со станцией потоком и держит до 30 абонентов в конференции. Проверяли, двадцать точно удержит.. патом лаги начинаются. Стотит эта балалайка в районе 2 000 $

neoplan
05.12.2006, 10:58
поправка: Телрос, а не РосТел :)

www.telros.ru

TheRam
05.12.2006, 11:16
С Телросом тоже не всё так хорошо, коллеги. Голосовые сообщения и подсказки изменить самому нельзя, только "прошиваются" производителем - раз.
Не все хорошо с регулировками уровня на участниках конференции - в случае участников через СОТ и не дай Бог VoIP их либо совсем не слышно, либо ОС заводится и начинаются помехи.
И наконец управлялка от прошлого века, спецовая программулина, которая через tibbo работает непосредственно с железякой - удобстсв никаких.

Есть клиент, который в качестве конференц-бриджа и почты использует Asterisk. Там всех перечисленных недостатков нет и он просто "пищит" от него, но...учитывая, что это soft pbx да еще open source проект... В общем к очумелым ручкам еще нужна и очень умная голова, дабы это все корректно работало.

А гармония она как известно только в музыке :-)

С Уважением

MAX2
05.12.2006, 11:51
В первых Телросовских Контур-100, при управлении мостом именно с Панасоников (проверялось много моделей) ошибочно воспринимались DTMF команды, после чего мост колбасило не подетски. Только одна модель панаса отлично работала, такое не наблюдалось на аппаратах других производителей. Посоветовали крутить потанциометор на днище аппарата - поиграть уровнями от аппарата.
Надеюсь на современных Альянсах и Конгрессах такого нет.

va72
05.12.2006, 12:00
ну не знаю. пробовали на меридиане 11с, собирали конференцию с компа и с телефона.. все работало корректно.
кстати подключали абонентов удаленного филиала, подключенных посредствам IP транков. Все друг друга слышали и все было в норме.

lexad
05.12.2006, 14:17
va72 пишет
ну не знаю. пробовали на меридиане 11с, собирали конференцию с компа и с телефона.. все работало корректно.
кстати подключали абонентов удаленного филиала, подключенных посредствам IP транков. Все друг друга слышали и все было в норме.
Веселье начинается человек с 20 из которых 3 из росии, трое из Индии, Итальянец, Англичанин, три-четыре канадца и американцы. Если у кого-то нет Mute, но есть насморк.
Не скажу кто, но любят сидеть на спикерфоне. В результате слышимость всех всем обеспечить - задача добрая такая. Чтобы ещё перепонки от чиха кого-нибудь не лопались. У всех, кстати, собственные настройки для среднестатистического уха. Вот поэтому я люблю плантрониксы на ухо и поликомы на столе

TheRam
05.12.2006, 14:21
Посоветовали крутить потанциометор на днище аппарата - поиграть уровнями от аппарата.
Надеюсь на современных Альянсах и Конгрессах такого нет.

Увы беда всё та же. Крутим ...