serghz
10.11.2006, 13:29
Можно ли организовать мониторин Meridiana?
Загрузку потоков. Сведеья о авариях и другую информацию со станции.
Какие есть способы? Так как через SMNP можно организовать только мониторинг аварий.

Urri
10.11.2006, 14:30
ОТМ это все может

TheRam
10.11.2006, 19:11
В ld 117 дать команду
set open_alarm слот ип-адрес
слотов может быть 8 от 0 до 7
и собирайте трапы чем умеете, можно MeridianSNMP от небезызвестного D.Senashenko

pvalera
10.11.2006, 19:54
Хм, что-то гугл ни того ни другого не знает...
Ссылочкой не поделитесь?

TheRam
14.11.2006, 13:37
а вот тут http://defanalyzer.narod.ru/MerSNMPRec.html все лежит, правда Автор давно охладел к этой тематике, но все что он сделал - работает.

pvalera
14.11.2006, 21:08
Спасибо, TheRam .

Знакомая ссылочка, просто я забыл, что это не только Definity.

Кстати, раз уж затронута тема с мониторингом, вы нев курсе, почему автор забросил этот проект? Никому не нужны такие тулзы или по другой причине? На самом деле таких вещей очень мало, чтобы были полезны и работали. Как мне видится, это одна из них. Тем более непонятны причины "забвения" этих утилит...

Что скажете?

Gluker
14.11.2006, 22:59
Автор теперь работает в Авайе...

TheRam
15.11.2006, 16:07
Автор и "дифнялайзер" тоже забросил...

Причина забвения я думаю проста - нет мотивации.

pvalera
15.11.2006, 21:51
Да, скорее всего...

К сожалению, зачастую, хорошие специалисты, написав хорошие программы не могут самостоятельно извлечь выгоду из своей светлой головы и им приходится идти работать "на дядю", делая то что не нравится, но получая гарантированный заработок.

Отсутствие мотивации может быть как следствием неумения продаж так и отсутствием этого сегмента рынка. Может никому эти программы и нафиг не нужны?

Меня больше интересовал именно этот момент. :p

Пользуясь случаем, приношу извинения автору топика и модератору, за то, что тема ушла несколько в иное русло. Прошу никого не наказывать. Больше не будем. :D

Gluker
15.11.2006, 22:09
Судя по тому, сколько народу заходит ко мне на сайт в поисках ссылки на дефаналяйзер, софтина до сих пор пользуется большой популярностью.

TheRam
16.11.2006, 11:16
Может никому эти программы и нафиг не нужны?

Вернее всего да. Это все таки большей частью инструментарий инсталляторов, эксплуатации и саппорта - коих в общем-то немного. То есть рынка нет.

И если сумма в 50 грин в общем-то необременительная для большинства таких специалистов, то за 500 ее вряд ли кто-то купит "для себя", и ждать за эти деньги будет функционал, который программист-одиночка увы не создаст.

Сорри автору топика за увод обсуждения "в сторону"