Ocean
10.11.2006, 12:57
На прежних релизах пароль для FTP был паролем в pdt, в релизе 4.5 похоже что то изменилось? Пароль не подходит, в pdt захожу на ftp говорить имя/пароль не верные.

Sir
10.11.2006, 13:57
Когда подняли софт до 4 первый раз зашел в PDT через терминалку, предложило поменять пароль 1-го и 2-го уровня, поменял, после этого могу на станцию заходить по FTP
имя пустое, потом введи новый пароль

Ocean
10.11.2006, 15:18
Я тоже сейчас заменил пароль первого и второго уровня, но по ftp не пускал, авторизацию не проходил, в pdt пускал. А сейчас, через несколько часов запустил... странно... :)
Ну да ладно...

bad
10.11.2006, 15:50
едд надо было сделать )

Ocean
10.11.2006, 16:01
Так сделал, после смены пароля она написала сделать edd, я сделал, но зайти не смог, а попозже все получилось...
Ну в общем не важно, главное все срослось :)

TheRam
10.11.2006, 18:58
Такое тоже было, объяснения пока не нашел. Сценарий был такой:
Зашёл по ftp - все ОК.
Попробывал ftp клиентом TotalCommander - пришлось заново настроить маску, ибо для вывода по команде DIR на больших машинах корневой каталог выводится в старом формате, а вот в подкаталогах - уже в новом. Но не суть - все работает.

Попробовал DBAlog от Турасофт - вывалилось с 530 ошибкой - неверный логин и пасворд.
Попытка зайти руками через консольный FTP - неудача.
Некоторое время удивленно хлопал глазами, проверил доступ в PDT - норма.
Сменил пароли в PDT. Срослось все через 20 - 30 минут после смены пароля.
Кстати и DBAlog заработал.

TheRam
14.11.2006, 19:00
Кхе, нашлось и объяснение...аккурат в тот момент когда я настраивал DBAlog мой...кхм...скажем так "помощник" попытался запустить тот же DBALog от себя, только с ... дефолтовым паролем и FTP заблокировался после неудачных попыток...
Увы, никаких чудес, исключительно человеческий фактор...