shved
06.11.2006, 13:07
Всем добрый день!
Такая проблема. Есть Succession100 в одном городе и BCM50 в другом городе. Между данными станциями установлен Н.323 IP-транк.
Теперь я хочу чтобы звонки транзитом могли проходить через ВСМ и выходили на городской маршрут BCM.
Тоже самое наоборот, звонки с BCM выходили через IP-транк на Succession и выходили на городской маршрут .
Получаеться, что можно совершать межгородской звонок по тарифам городского.
Что я сделал, я отдаю ВСМ с Succession ACOD выхода на город BCMa.
Не получаится.Пишит Unnalocated Number.
Тоже самое с ВСМ на Succession. Отдаю какойнить префикс, в таблице IDC ему в соответствие ставлю ACOD. Не получаиться. Пишит CAUSE :RESOURCES UNAVAILABLE . Ставлю какой нить другой вн. номер, все ОК.
Кто нить подскажет, как еще можн организовать транзит между двумя станциями.
Спасибо зараннее.

marshall_
06.11.2006, 14:49
А запреты на той стороне есть?

shved
06.11.2006, 15:23
2marshall_
Нет никаких запретов

bad
07.11.2006, 02:24
а через маршрутизацию не пробовал?

Стьюдент
07.11.2006, 10:56
звонок с S1000 в город через ВСМ:
1. Не понятно как ВСМ связан с городом, но это не важно. Итак: IP транки и транки связывающие ВСМ с городом приписываете одному ремоут акцесс пакеджи.
2. Создаете в ВСМе destination codе = присылаемому ACODy. При этом absorbed все цифры.
3. Создаете в ВСМе рут в который, помещаете пул исходящих в город линий.
4. Normal route = руту пункта 3.

Звонок с ВСМа на S1000. Не понятно, транзитный или нет, и надо знать как связан ВСМ с городом.



Вот, по моему так. Удачи. Пользутесь ВСМ монитором, полезная прога!

lexad
07.11.2006, 14:42
shved пишет
Всем добрый день!
Такая проблема. Есть Succession100 в одном городе и BCM50 в другом городе. Между данными станциями установлен Н.323 IP-транк.
Теперь я хочу чтобы звонки транзитом могли проходить через ВСМ и выходили на городской маршрут BCM.
Тоже самое наоборот, звонки с BCM выходили через IP-транк на Succession и выходили на городской маршрут .
Получаеться, что можно совершать межгородской звонок по тарифам городского.
Что я сделал, я отдаю ВСМ с Succession ACOD выхода на город BCMa.
Не получаится.Пишит Unnalocated Number.
Тоже самое с ВСМ на Succession. Отдаю какойнить префикс, в таблице IDC ему в соответствие ставлю ACOD. Не получаиться. Пишит CAUSE :RESOURCES UNAVAILABLE . Ставлю какой нить другой вн. номер, все ОК.
Кто нить подскажет, как еще можн организовать транзит между двумя станциями.
Спасибо зараннее.
Посмотрите в описании SRG как с MO напрвлять звонки через SRG (это тот же BCM но с патчем) для SRG телефонов через SRG-шный PSTN

shved
08.11.2006, 12:05
Cпасибо 2Стьюдент:
В форум только сегодня смог заглянуть, все не было когда.
По совету Стьюдента сделал и заработала связь с Succession на ВСМ. Вроде ж все так и делал, но не совсем но идея в том что на ВСМ должно быть два Destination Code, которые соответствуют одному маршруту. И один из Destination Code равен тому префиксу, который отдается с Succession.
Все просто, но эффект потрясный!
Спасибо!

Стьюдент
08.11.2006, 12:42
Пожалуйста :)

shved
09.11.2006, 17:22
Всем еще раз добрый день!
Возвращаясь к вышесказынному. Транзит с Succession через ВСМ с выходом на городскую ВСМскую линию получилось сделать.( Сенкз 2Стьюдент)
А вот наоборот , чтобы абонент ВСМа транзитом через VoIP вышел на
городской маршрут Succession ( PRI), не получилось. Те ВСМ отдает Destination Numbers=46, эта последовательность цифер приходит в д-канал VoIP Succession, но отдается "Couse: Incomplete Number". Несмотря на то что в IDC стоит соответствие 46-->ACOD PRI.
Пробовал подставлять в IDC через PLDN( на форуме обсуждалось), одинаковый результат -такая же ошибка.
Но вот парадокс, если я в IDC ставлю 46-->ACOD другого маршрута( в хозяйстве есть маршруты и с СО-транками, и GSM-шлюзы) то отчетливо слышу длинный гудок ( правда сначала пришлось перевести VoIP -транки в DIP), т.е. все работает!:)
Значит, проблема в PRI, может действительно как сказал marshall_ есть запреты, но какие? Стандартно связка targ-tgar, ncosы, все везде одинаково.
Во вложении конфиг маршрутов VoIP, PRI, д-каналов, транков, SETUP д-канала.
Может кто знает в чем проблема? :confused: Хотелось бы уже до ума довести, все таки через PRI красивее получиться решение.
Зараннее спасибо всем за помощь в данном вопросе! :confused: