VladimirV
03.11.2006, 16:05
Приветы всем!
По совету PhoneMana в FAQ по мередиану п.40 «Как запретить набор определённых номеров через DISA» я проделал первые 5 пунктов, но в 6 наткнулся на отсутствие промта DGTS в LD 24. В доке обнаружил, что требуется наличие пакета 250 (Direct Private Network Access), которого на моей станции нет.
Можно ли другим способом ограничить набор определённых номеров через DISA?
Может по длинне номера более 3 цифр, по первой цифре (если не 1,2,3 то в отбой), или ещё как нибудь. Есть ли такие возможности у Меридиана?
Спасибо.

Nicolay1
03.11.2006, 17:01
можно учесть, что при входящем звонке используется нулевая таблица претрансляции и прописать в ней:
0 0
1 1
2 2
3 3
4 секретарь
5 секретарь
6 секретарь
7 секретарь
8 секретарь
9 секретарь

или что-нить по вкусу.

PhoneMan
03.11.2006, 17:06
По первой цифре можно, через звёздочки в нулевом листе претрансляции (Pretranslation).
Однако это может повлиять на транки с DDI, если они есть.
Нужно внимательно посмотреть на конфигурацию.

VladimirV
08.11.2006, 18:30
Как я понимаю изменения в нулевом листе перетрансляции затронет всех DN-ов, что нежелательно. Придётся создавать новую таблицу, и всем DN-нам менять XLST, т.к. по умолчанию у них XLST 0, а диса не может иметь другой кроме 0.
Транков с DDI у меня нет.
Спаибо за идею, буду разбираться.

PhoneMan
08.11.2006, 18:38
VladimirV пишет
Как я понимаю изменения в нулевом листе перетрансляции затронет всех DN-ов, что нежелательно. Придётся создавать новую таблицу, и всем DN-нам менять XLST, т.к. по умолчанию у них XLST 0, а диса не может иметь другой кроме 0.

Изменение XLST'ов на абонентских портах можно автоматизировать скриптом.
Удачи