Victor_Arch
02.11.2006, 17:35
Здравствуйте!

В настоящее время у меня к Meridian 11C по потоку PRI подключена УПАТС SAMSUNG iDCS500L. Дело в том, что около двух месяцев назад мне пришлось обновить прошивку 500-ки с 1.31 до v 1.44 (для поддержки новых системных телефонов), после этого приблизительно раз в месяц клиенты стали жаловаться что испытывают затруднения с дозвоном, как входящим, так и исходящим. Клиенты пробовали звонить как с внутренних аппаратов станции, так и те клиенты кто подключен к станции по другим потокам PRI. Просматривая состояние платы PRI на Meridian, к которой подключается данная iDCS500, я заметил что часть тайм-слотов находится в состоянии LOCK, как-будто в потоке имелись ошибки. Просмотр статистики соответствующего E1 канала на мультиплексоре показывает что за 281 день на данном порту было около 500 ошибок кодирования (но как я говорил ранее до этого 500ка на прошивке 1.31 проработала без подобных инцидентов более 2-х лет). Ручное включение заблокированных на Meridian тайм-слотов, помогло не сильно, т.к. видимо и на iDCS500 тайм-слоты могут быть заблокированы (хотя в MMC434 у всех тайм-слотов состояние Idle). Однозначно помогает только перезагрузка iDCS500. Подскажите пожалуйста в связи с чем Meridian может переводить тайм-слоты в состояние LOCK. И приблизительно куда копать чтобы решить проблему взаимодействия, т.к ежемесячно перезагружать станцию SAMSUNG я не могу.

Спасибо.

jetc
02.11.2006, 17:56
Конечно же, новая прошивка не причем.

Urri
02.11.2006, 19:19
jetc пишет
Конечно же, новая прошивка не причем.
Еще как причем может быть. Это единственое, что по словам автора, менялось. Меридиан с бухты-барахты каналы блокировать не будет.

jetc
02.11.2006, 19:30
Чувствую, шутка прошла.

Urri
02.11.2006, 19:52
jetc пишет
Чувствую, шутка прошла. :D

Garuda
03.11.2006, 10:11
Помню, на iDCS500 были некоторые глюки, что проще сделать обнуление станции, залить прошивку, с выставлением, что это Россия, потом залить конфиг.
При обновлении прошивки в лоб могли наблюдаться аномалии.

parseka
07.11.2006, 11:03
Помню было такое. При наборе 9 и дальнейшем НЕ НАБОРЕ номера блокируется тракт. Специально Acterna ставили не могли понять в чем дело. Глюк - 10...12 раз девятка без дальнейшего набора номера- станция в ауте. Решение - LCR на девятку

Victor_Arch
07.11.2006, 11:44
В том-то и дело что на iDCS500 LCR настроен. Попробую как и рекомендовали забэкапить конфиг, обнулить станцию, задать Россию/СНГ, а потом вновь залить конфиг. Т.к. как я уже сказал кроме прошивки 500-ки ничего не менял.