Tutis
23.10.2006, 22:27
на выход платы nt8d14 можно повесить вход усилка, запрограммировав его как pag???????
что при этом будет с сигналами вызов, отбой...-этот мусор пойдёт на усилок?
а можно ли к соединению с усилком добавлять в конференцию (ну это-то можно) и (главное) принудительно выкидывать из конференции одних и добавлять других абонентов??

Zero!!
24.10.2006, 11:16
Усилитель вешается на станцию через специальное коммутирующее устройство.
Стандартная конференция неуправляема. Для того чтобы можно было добавлять и удалять пользователей нужно либо купить MICB или внешнюю конференц систему.

Malex
24.10.2006, 11:37
Zero!! пишет
Стандартная конференция неуправляема...
Да ну?! Еще и как управляема. Читайте NTP.

Tutis
24.10.2006, 12:12
читаю...:) , но насколько я вычитал, я линию пейджинга в конференцию добавить не смогу:(

Я б и на курсы съездил и конгресс-30 б купил если б кто меня отправил и оплатил всё ето...а пока кроме ntp ничего нет и станцию эту я год назад первый раз увидел...а misb етот стоит дороже конгресса и функционал этот посути не нужен. хватит 3-х сторонней конфы. толькоб всё это на усалок вывести красиво...или гибрид прикупить...или усилок с телефонным пейджингом. А может 11С можно выкрутиться?

Varyag
25.10.2006, 07:43
Поставь телефонный аппапат 3904, выход на гарнитуру используй для подключения усилка, только обязательно нужно подключить микрофон иначе кнопка гарнитуры не активизируется. Затем включи этот телефон в конфу.
Можно также использовать любой аналоговый, имеющий возможность подключения гарнитуры типа Панаса КХ2365.
М11С позволяет групповой вызов для 6-и сторонней конфы.

Tutis
25.10.2006, 11:55
как при этом выход гарнитуры повесить на усилок? эхо кэнсел мешает снять с динамика - свой микрофон не слышно. Нужен спец усилок или гибрид? как выкинуть юзера из конфы кроме как предложить ему положить трубку? Чё-то получается тоько выкинуть всех разорвав соединение...опять на гарнитуре готовность станции, которую не хотся транслировать на весь завод...контроль вызова...

Tutis
25.10.2006, 12:01
ура...допёр-конфа управляема!!! Осталось эхоподавление победить

Varyag
25.10.2006, 12:29
Как я понял, все должны слушать селектор через общий усилитель, а докладывать по телефону?
Это получится как по радио "песня в подарок" вся страна слышит мытарство недогадливого позвонившего, который не выключил радио.
А если серьезно, то сейчас есть дешевые АТС поддерживающие конференцию по цене от 30 до 50$ за порт. Это намного удобней, а обекты, не участвующие в докладе а только слушающие, можно подключить через усилок по любой схеме.

Tutis
25.10.2006, 14:24
Спасибо. Но АТС 11С цифровик М3904, КБА - уже в наличии. Задача была заменить директорскую связь- горячие линии и не надо никакого железа докупать. Селектор - та же задача, только на радио транслировать надо и цивровик, и кнопки и сответствующее количество портов уже есть. Зачем мне эти максикомы-каскады-конгрессы-альянсы - если б пейждинговый транк можно было в коференцию добавлять - задача уже была бы решена.:)

TheRam
25.10.2006, 17:03
А если попробовать фантом DN c DCFW на ACOD к руту?

Tutis
26.10.2006, 08:28
поэкспериментирую, спасибо