mack
23.10.2006, 13:48
Перестали работать аналоговые транки на GATM8 в BCM50.
В Алармах :
Core Telephony - Failure to download market profile/protocol data from the Persistent Data Repository.

Установил все патчи - не помогает. Подскажите плиз, куда двигаться...

Urri
23.10.2006, 14:04
Свичи на модуле как выставлены?

mack
23.10.2006, 14:53
Свичи при установке я не трогал.
Спасибо. Попробую выяснить...

БСМ проработал 3 месяца без претензий.
Сейчас он даже не даёт сделать сold reset, чтоб попробывать бекап.

mack
23.10.2006, 15:40
Urri пишет
Свичи на модуле как выставлены?

По инструкции на BCM50. Две линейки ON и одна OFF.

finair
23.10.2006, 16:31
mack пишет
По инструкции на BCM50. Две линейки ON и одна OFF.

Заменить модуль co-шек нет возможности? Я бы с этого начал, чтобы простейшие варианты исключить.

Malex
23.10.2006, 17:46
mack пишет
Сейчас он даже не даёт сделать сold reset, чтоб попробывать бекап.
Не совсем понял, какая связь между колд ресетом и бекапом, но это навевает мысли о программных проблемах (невозможность загрузки профиля МВМ может быть следствием этих проблем). Ресет можно сделать не только программно из-под Element Manager, но и аппаратно кнопкой сброса (процедура описана). Правда можно грохнуть все программирование...

finair
23.10.2006, 22:47
Malex пишет
Не совсем понял, какая связь между колд ресетом и бекапом, но это навевает мысли о программных проблемах (невозможность загрузки профиля МВМ может быть следствием этих проблем). Ресет можно сделать не только программно из-под Element Manager, но и аппаратно кнопкой сброса (процедура описана). Правда можно грохнуть все программирование...

Ну это да, как обычно. Т.е. мы явно всей ситуации не знаем и сейчас будем тянуть клещами :) Если переходить к тяжелой артиллерии, то программирование не можно, а именно нужно грохнуть. Т.е. как раз с помощью скрепки или EM возвернуть родимого к factory defaults и попробовать накатить бекап (судя по всему, он есть). Но я все-таки сначала модуль проверил, перед тем как все крушить.

mack
24.10.2006, 10:41
Про скрепку знаю ... Применил - сейчас настраиваем удалённый доступ...

- бекап есть

- на колд резет ругалось примерно так : Сould not build dialog

- неисправность GATM проявлялась следующим образом: одновременно звонили все телефоны,
в мониторе все линии (aktiv/inaktiv) в состоянии Alerting

- первая мысль конечно о замене модуля,но он приедет к станции через 2 дня

- к сожалению аналоговые транки на основном модуле не открыты, и нельзя сказать всем транкам плохо или только модульным.На работу IP-транков проблема не повлияла.

Всем спасибо. о дальнейших результатах сообщу

mack
24.10.2006, 16:58
Обнулили до level2 - проблема осталась...

parseka
27.10.2006, 10:50
Patch поможет нам
Первое что сделать взяв BCM50- поставить patch

kkk_GAZ240
27.10.2006, 11:48
ну не надо так категорично....
Работают и без патчей. А поставить по возможности новый пакет патчей не лишнее. Высылать не просите :) 220 метров я не выпихну :( Ищите локально.

mack
27.10.2006, 13:48
mack пишет

Установил все патчи - не помогает.