ivanopulo
19.10.2006, 12:46
Тут слушок пролетел, что появилась русифицированная версия софтфона...
это оф. продукт Нортеля, или самоделка? что-то я не накопал на сайте...
если (в курсе)&(не жалко) то ссылочку киданите...

lexad
19.10.2006, 13:42
ivanopulo пишет
Тут слушок пролетел, что появилась русифицированная версия софтфона...
это оф. продукт Нортеля, или самоделка? что-то я не накопал на сайте...
если (в курсе)&(не жалко) то ссылочку киданите...
2050v2 поддерживает русский язык, так же как и все 11x0 на уровне фирмвары. Но вот не всегда можно будет русский интерфейс у него выбрать через опции меню.

GA вариантом попрежнему является старый i2050. вроде как он поставляется с последним GA BCM/SRG, которые ушли первым счасливчикам ну буквально сегодня

SergSH
19.10.2006, 17:47
что значит "GA вариантом попрежнему является старый i2050" ?
i2050v2 давно уже GA, его можно купить. А то что он не поставляется с BCM - это логично, поскольку Нортел хочет за этот телефон отдельных денег.

lexad
19.10.2006, 19:00
SergSH пишет
что значит "GA вариантом попрежнему является старый i2050" ?
i2050v2 давно уже GA, его можно купить. А то что он не поставляется с BCM - это логично, поскольку Нортел хочет за этот телефон отдельных денег.
Этот телефон вышел после CS100 релиза 4.5 (в январе), и вся его специфика не поддерживается (он стал более свежий юнистим поддерживать, но это малозаметно ).
В часности выбор русского языка интерфейса CS1000 ( не телефона, который и с другими системами работать способен) для полного сщастья пользователей хотя и возможен обычными средствами, но очень и очень не тривиален.
Я вчера наконецто отказался от 500-го сета в пользу 3904. Заодно отказавшись и от 2002. Так вот, теперь я русский язык на своем 2050v2 установить (но не выбрать) не смогу.
В общем, если вы знаете что он раздается - берите.
Но вот юзера могут быть шокированы. замена f1-f4 на shift-f5 .. shift--f8 - это было сильно.