Manual
12.10.2006, 11:53
Уважаемые. Кто-нибудь сталкивался с диспетчерской интегрированной системой DISPETCHER X-Connect KW Meridian 1 от компании KAPSCH AG V02? Большая просьба если кому нить что нить известно подскажите что это? (хотя бы в двух словах.. а если есть информация, где хоть какое нить описание есть - ссылку дайте..) Заранее благодарен.

ivanopulo
12.10.2006, 12:35
ну нихрена (извините за выражение) Меридиан не диспетчерский коммутатор...
даже с этой корягой... пульт - модернизированный цифровик, система занимает целую полку в станции... состоит из аналоговых карт и двухпроводок с заморочными алгоритмами коммутации... короче - на ржавые гвозди, сбоку приколочено...
а где взял? спер в музее? :D

Lev Serdukov
12.10.2006, 14:29
Вот.

Lev Serdukov
12.10.2006, 14:30
часть 2.

ivanopulo
12.10.2006, 15:44
Lev Serdukov пишет
часть 2. о! вот так и знал, что у тебя найдется ;)
все! по всем Капшевским девайсам, буду к тебе стучаться :)

Lev Serdukov
12.10.2006, 16:15
Стучись. На этом коммутаторе я собаку съел. Хорошо что их выпускать перестали. To Manual: Если будут вопросы, а они будут, т.к. из этой доки ни х..на непонятно, пиши в приват, рад буду помочь.

Manual
13.10.2006, 08:40
ivanopulo пишет
ну нихрена (извините за выражение) Меридиан не диспетчерский коммутатор...
даже с этой корягой... пульт - модернизированный цифровик, система занимает целую полку в станции... состоит из аналоговых карт и двухпроводок с заморочными алгоритмами коммутации... короче - на ржавые гвозди, сбоку приколочено...
а где взял? спер в музее? :D
Да нет предложили как новое оборудование. Деваться не куда, ставить придется желания заказчика закон.

Manual
13.10.2006, 08:44
Lev Serdukov пишет
Стучись. На этом коммутаторе я собаку съел. Хорошо что их выпускать перестали. To Manual: Если будут вопросы, а они будут, т.к. из этой доки ни х..на непонятно, пиши в приват, рад буду помочь.
Спасибо огромное попробую разобраться. Обязательно воспользуюсь твоей добротой. Таки с этакой хр..ю(диспетчерской системой) работать придется.

Gofman
13.10.2006, 18:30
Сочуствую, там ещё и самопроизвольно платы D2T тихо отключаются