Serg_Zh
25.08.2006, 09:57
Уважаемые Гуру!

Подскажите какой "удачный" конвертор из PRI ISDN в ОКС7.

Garuda
25.08.2006, 10:11
Это не совсем корректный вопрос.
Эти протоколы давно изучены и стандартизованы.
Конверторов можно предложить много, это и специализированные конвертеры, типа тех, что делает Протей, и простые отечественные станции, с несколькими портами E1, обычно работающие по загружаемому файлу конфигурации.
Например, http://www.m200.ru/?mod1=6&mod2=mr-4

Здесь уже надо выбирать прежде всего по цене....

Serg_Zh
25.08.2006, 10:26
По цене само собой. Надёжность не маловажный фактор!!!Хотел узнать кто сталкивался, "шишки себе набил"?:)

Wasili
25.08.2006, 11:48
Serg_Zh пишет
По цене само собой. Надёжность не маловажный фактор!!!Хотел узнать кто сталкивался, "шишки себе набил"?:)

Вот и я собираюсь "набивать себе шишки" с оборудованием "Протон-ССС". Выбор пал на него в связи с тем, что мне ещё нужен СОРМ. Фактически мне требуется транзитный узел.:)

Serg_Zh
25.08.2006, 11:57
Wasili пишет
Вот и я собираюсь "набивать себе шишки" с оборудованием "Протон-ССС". Выбор пал на него в связи с тем, что мне ещё нужен СОРМ. Фактически мне требуется транзитный узел.:)

А что из протоновского вы хотите использовать?

Wasili
25.08.2006, 12:16
Serg_Zh пишет
А что из протоновского вы хотите использовать?

Это оборудование ГТС "Протон-ССС" серии "Алмаз" в конфигурации 8Е1, СОРМ, тарификатор. С перспективой до 24Е1.

Serg_Zh
25.08.2006, 12:28
А что СОРМ лучше реализовывать на коммутаторе, чем на самой АТС?

Wasili
25.08.2006, 14:50
Serg_Zh пишет
А что СОРМ лучше реализовывать на коммутаторе, чем на самой АТС?

Не обязательно! Просто существующая УПАТС не обеспечивает СОРМ в полном объёме. Поэтому мы приняли решение СОРМ ставить на транзитнике.

Vercom
25.08.2006, 16:33
Wasili пишет
Это оборудование ГТС "Протон-ССС" серии "Алмаз" в конфигурации 8Е1, СОРМ, тарификатор. С перспективой до 24Е1.

Советую связаться со специалистами Протон-ССС www.proton-sss.ru, т.к. существуют версии АТС Протон серии Алмаз на разное количество потоков E1 (минимум 12), если интересует коммутатор потоков E1, то есть МЦК-12 и МЦК-56 на 12 и 56 потоков (расширяемые по модульному принципу). Например, для меня было важное условие, чтобы АТС не перезагружалась после переконфигурации, на текущий момент это Алмаз-01 с динамическим программированием, по цене не больше конвертора, но позволяет применять в режиме резервирования (горячего) дополнительный блока ЦПУ и блок питания, ну и расширение до 56-ти E1, есть СОРМ и много других возможностей.

vv11
26.08.2006, 00:04
Wasili пишет
Не обязательно! Просто существующая УПАТС не обеспечивает СОРМ в полном объёме. Поэтому мы приняли решение СОРМ ставить на транзитнике.

Ага и заодно внутренние вызовы этой УПАТС пропускать через "транзитник" для того же СОРМа.:eek:
Потоков то хватит.:confused:

Wasili
28.08.2006, 11:46
vv11 пишет
Ага и заодно внутренние вызовы этой УПАТС пропускать через "транзитник" для того же СОРМа.:eek:
Потоков то хватит.:confused:

Ну от этого никуда не деться. Потоков добавим, в чём проблема:D

vv11
28.08.2006, 20:06
Я извиняюсь за резкость, а может хватит уже покупать г...но ( и тем паче его "настоятельно" советовать другим), производитель которого даже не желает выполнять те условия, на которые он "подписался" начиная продавать оборудование на территории России.

И второе может быть хватит изобретать дешевый велосипед, который на поверку оказывается не таким уже и дешевым.

vlad1
29.08.2006, 09:58
а чем вас hyawei или белгородский квант не устраивает
в цсл нужная прошивка икоегде перемычки по разному
вариантов много

Wasili
29.08.2006, 12:06
vv11 пишет
Я извиняюсь за резкость, а может хватит уже покупать г...но ( и тем паче его "настоятельно" советовать другим), производитель которого даже не желает выполнять те условия, на которые он "подписался" начиная продавать оборудование на территории России.

И второе может быть хватит изобретать дешевый велосипед, который на поверку оказывается не таким уже и дешевым.

А что, по-вашему, г...но, а что не г...но? И почему вы так считаете?

vv11
29.08.2006, 21:46
Ну положим в предидущем посте я уже писал что например им является.
А считаю я так, один, два, три .......и до бесконечности.:D

Wasili
30.08.2006, 10:26
vv11 пишет
Ну положим в предидущем посте я уже писал что например им является.
А считаю я так, один, два, три .......и до бесконечности.:D

Словоблудие всё это.... :o Никакой конкретики.. Так можно всё что угодно г...ном обозвать:eek:

vv11
30.08.2006, 20:36
Ну хорошо если вы посты читать не хотите или не понимаете скажу так, как назвать политику производителя оборудования, который знает что в России есть специфические требования в части СОРМ и от них никуда не деться. Они выползают на рынок, а потом что делать с ихней техникой пользователю который ее купил??? Как это назвать??? Боюсь, что то слово которое я написал выше, просто конфетка по сравнению с такой ситуацией.
Вот такая конкретика.

lexad
30.08.2006, 21:11
vv11 пишет
Ну хорошо если вы посты читать не хотите или не понимаете скажу так, как назвать политику производителя оборудования, который знает что в России есть специфические требования в части СОРМ и от них никуда не деться. Они выползают на рынок, а потом что делать с ихней техникой пользователю который ее купил???
Если какое-никакое IP то например http://www.google.com/search?q=Mera+SORM

Сорм-1 на стороне станции - та ещё пестня (но все больше из-за оригинальных ФСБ требований к контрол пойнтам и дурацкому x.25)