ban99
23.08.2006, 10:08
Вопрос к дистрибьютерам.
Предистория:
АТС 11С 25.40B . По некоторым причинам отношения с нашим дистрибьютером стали ухудшаться. Решили посмотреть как там у других. Требуется расширение на 16 аналоговых абонентов. Этот ДРУГОЙ дистрибьютер быстренько посчитал сколько это стоит и говорит, что по базе Nortel станция наша уже идет как 4.5, т.е проапгрейдена. Повторяю, что у нас то она реально 25.40в, а проапгрейдена видимо только на бумаге и зажата НАШИМ дистрибьютером. Есть предположение, что при закупке нашей микросоты (сумма не маленькая, гораздо больше 8500$) они по программе Ipcentral 2006 бесплатно получили апгрейд и зажали до поры чтобы продать его нам же.
Собственно сам вопрос :
Подойдут ли те кий коды, что придут с новыми аналоговыми картами к нашей версии 25.40в, ведь Nortel пришлет их уже для релиза 4.5? Про апгрейд пока речь не идет.

neoplan
23.08.2006, 10:20
Не озвучите название дистрибьютера, "зажавшего" апгрейд?

Old Chap
23.08.2006, 10:23
ban99 пишет
Собственно сам вопрос :
Подойдут ли те кий коды, что придут с новыми аналоговыми картами к нашей версии 25.40в, ведь Nortel пришлет их уже для релиза 4.5? Про апгрейд пока речь не идет.
Нет.

Xman
23.08.2006, 10:23
А собственно кей-коды это практически и есть апгрейд, надо посмотреть какая флеш-дотерборд стоит и сколько оперативки на проце, а имея PCMCIA карточку сами новый софт зальёте.

Garuda
23.08.2006, 10:34
1. если на станции стоит софт 25.40, то для 4.5 кей-коды будут другими.
2. если нет опыта подобной операции, то лучше не пытаться производить апгрейд софта самостоятельно, даже при наличии кей-кодов, PCMCIA с новым софтом, набора патчей под новый софт. Могут возникнуть проблемы. Необходимо проверять соответствие железа, может потребоваться перезаливка сохраненной базы с конфигурацией станции. Т.е. мелочей может всплыть много...

ban99
23.08.2006, 10:49
Garuda пишет
2. если нет опыта подобной операции, то лучше не пытаться производить апгрейд софта самостоятельно, даже при наличии кей-кодов, Т.е. мелочей может всплыть много...
Да, конечно в такой щекотливой ситуации я и не собираюсь САМ ничего делать.
Ну а нашего дистрибьютера пока не буду называть, в принципе неплохие ребята. Вот только уж продавать то, что бесплатно идет как бы неприлично, я имею ранее упоминавшийся кабинет расширения, ну и апгрейд.
Спасибо всем.

TheRam
23.08.2006, 11:12
ban99 пишет
Есть предположение, что при закупке нашей микросоты (сумма не маленькая, гораздо больше 8500$) они по программе Ipcentral 2006 бесплатно получили апгрейд и зажали до поры чтобы продать его нам же.


Могли. Но в тоже время сильно зависит о того какую скидку она Вам дали на поставляемое оборудование. Если прибыль была минимальной, желание компенсировать потери за счет апгрейда не так уж и порицаемо...

А кроме того у Вас наверняка есть люди, Принимающие Решение, которые "отложили" этот апгрейд...скажем так..на новую машину :-)))

Думаю самое время заявить о своем недовольстве напрямую.
Уверен - они "прогнутся", ибо желающих подхватить Вас как потенциального клиента я думаю будет предостаточно.

Xman
29.08.2006, 16:51
Следите внимательно, скоро начальник приедет на новой машине :)

TheRam
30.08.2006, 11:21
dasa пишет
Короче на нас диллер нагрел 20 000$

Не нагрел, а заработал на Вас :-) Чтож, неплохо. Вероятнее всего Вы никак не влияете на принятие решения что и у кого приобретать, а если "нагретое" дилер ....скажем так... потратит с пользой - то и в дальнейшем Вы будете приобретать Нортел только у этого Дилера....

Скажите только, а чем Вам эта сделка не нравится???
Ну кроме того что с Вами не поделился никто...:-)
Все равно НЕ ВЫ решаете, куда и как тратить прибыль или там еще чего...

finair
30.08.2006, 11:28
А можно я?

Слишком воняет. Некрасиво. Хотя я конечно понимаю, что откаты явление нормальное, основа бизнеса в России.

TheRam пишет
Не нагрел, а заработал на Вас :-) Чтож, неплохо. Вероятнее всего Вы никак не влияете на принятие решения что и у кого приобретать, а если "нагретое" дилер ....скажем так... потратит с пользой - то и в дальнейшем Вы будете приобретать Нортел только у этого Дилера....

Скажите только, а чем Вам эта сделка не нравится???
Ну кроме того что с Вами не поделился никто...:-)
Все равно НЕ ВЫ решаете, куда и как тратить прибыль или там еще чего...

TheRam
30.08.2006, 11:36
finair пишет
Слишком воняет. Некрасиво.
Да...увы...

А что делать? Бросать все и идти в монастырь?

finair пишет
откаты явлеение нормальное, основа бизнеса в России.

Не только в России. Просто ТАМ это по другому называется.
Вот если бы владелец/акционер/хозяин и т.д. выплатил бонус/премию за экономию в 20к при покупке - тогда, возможно, и не задумывались об откатах...но не в этой стране.
ИМХО

finair
30.08.2006, 11:47
Ну так, хотя бы не выпячивать сие...

TheRam пишет
Да...увы...

А что делать? Бросать все и идти в монастырь?



Не только в России. Просто ТАМ это по другому называется.
Вот если бы владелец/акционер/хозяин и т.д. выплатил бонус/премию за экономию в 20к при покупке - тогда, возможно, и не задумывались об откатах...но не в этой стране.
ИМХО

TheRam
30.08.2006, 12:20
finair пишет
Ну так, хотя бы не выпячивать сие...

Почему?
Если это благо - пусть все знают и пользуются...

Если грех - пусть все знают и осуждают.

Или я раскрыл какую-то тайну стратегического назначения? :-) Сомневаюсь...

finair пишет
Слишком воняет. Некрасиво.

Видимо эта темы становится уже филосовской. Некрасиво что и для кого?
Что именно "воняет"?

neoplan
30.08.2006, 14:56
Сорри, что вмешиваюсь в вашу высокоинтеллектуальную беседу, но скажите, уважаемый finair, если бы дистрибьютер решил конкрентно с Вами поделиться данным тортиком, Вы бы стали возражать?

TheRam
30.08.2006, 15:37
Дискуссия на самом деле неконструктивная. Мне интересно теперь уже на чем основаны эти оценки.
офтоп: Идете Вы с приятелем по лесу, он отошел немного в сторону и "отлил". Что нибудь не так? ИМХО все в порядке. Теперь сменим "лес" на Невский проспект. Чувствуете как меняются акценты?
Так же и здесь - все зависит от точки зрения.

finair
30.08.2006, 16:51
Стал бы. И очень сильно. Я так грубо не работаю.
Да и вообще за копейку продаваться - себя не уважать :)

neoplan пишет
Сорри, что вмешиваюсь в вашу высокоинтеллектуальную беседу, но скажите, уважаемый finair, если бы дистрибьютер решил конкрентно с Вами поделиться данным тортиком, Вы бы стали возражать?

TheRam
30.08.2006, 17:32
finair пишет
Стал бы. И очень сильно.

Ну вот...а питерцы они оказывается тоже очень разные... :-)

Хотя я эмоционально принимаю Вашу точку зрения finair, но не вижу логики, увы. В чем, извините "вонизм"?
Что именно некрасиво?

Garuda
30.08.2006, 18:05
В "бесприданнице" это уже было:
....вот коль бы Вам давали, да Вы не брали...... :D

TheRam
30.08.2006, 18:17
Вот еще из "классики" : "Съесть то он съест, только кто ж ему даст!!!"
:-)

neoplan
30.08.2006, 18:24
Не, ну хватит.. :) Пора прекращать тему.

finair
31.08.2006, 10:15
TheRam пишет
Ну вот...а питерцы они оказывается тоже очень разные... :-)

Хотя я эмоционально принимаю Вашу точку зрения finair, но не вижу логики, увы. В чем, извините "вонизм"?
Что именно некрасиво?

Ну как, попилили десяточку, и она сверху от реальных цен. Я не говорю украли :) Но забавно, насколько все это считают само-собой разумеющимся. Вариант, когда "место кормит" изначально гнилой.

TheRam
31.08.2006, 11:04
finair пишет
Я не говорю украли :) Но забавно, насколько все это считают само-собой разумеющимся.

Все? Да нет, всего лишь двое не осудили. Это не все.

finair пишет
Вариант, когда "место кормит" изначально гнилой.
Не это обсуждали. Тот, кого "место кормит", здесь не выступал и не выступит. Да и вряд ли ему интересно знать как образовались эти "куски тортика".

Впрочем, дискуссия уже давно ушла от темы топика. Neoplan прав - пора прекращать.

dasa
04.09.2006, 16:41
TheRam пишет
Не нагрел, а заработал на Вас :-) Чтож, неплохо. Вероятнее всего Вы никак не влияете на принятие решения что и у кого приобретать, а если "нагретое" дилер ....скажем так... потратит с пользой - то и в дальнейшем Вы будете приобретать Нортел только у этого Дилера....

Скажите только, а чем Вам эта сделка не нравится???
Ну кроме того что с Вами не поделился никто...:-)
Все равно НЕ ВЫ решаете, куда и как тратить прибыль или там еще чего...

Не в дележе дело (делить нечего). А вот IP-узел хотелось бы уже от Нортеля иметь, а не от Циски, хотя качество у последней не хуже, да и алчными диллерами Циска не так заросла.